Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Sonia_N писал(а):сам по себе развод то может и дешевый. а вот если делить имущество? и мирно ну никак не получается? вы знаете сколько сейчас адвокат стоит и сколько бумажек нужно собрать? во-во! ... ну эт я так к слову, больное место
брачный контракт решает все эти проблемы :)
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

А мне как-то не особо важно есть штамп или его нет. Но конечно если заводить детей то должно быть как положено я считаю и с брачным контрактом...

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

M(ё)D
ну неужели не хочется свадьбы?) дня, когда чувствуешь себя принцессой? платья, цветов? много-много фотографий с любимым?)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Овсянка
вообще да...но это лишь один день... И как сложится дальше не известно.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Овсянка писал(а):M(ё)D
ну неужели не хочется свадьбы?) дня, когда чувствуешь себя принцессой? платья, цветов? много-много фотографий с любимым?)
Вот такого как ты описала мне например очень хочется) Но сейчас почему-то ни за что б не вышла замуж. Не выходить же ради одного дня)

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

*Natali*

ну это понятно, я щас тоже замуж не пойду))) а так...если уверена в чувствах и готова жить с любимым... ИМХО можно и о свадьбе подумать ;)

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

Sonia_N писал(а):сам по себе развод то может и дешевый. а вот если делить имущество? и мирно ну никак не получается? вы знаете сколько сейчас адвокат стоит и сколько бумажек нужно собрать? во-во! ... ну эт я так к слову, больное место :)

лично я бы хотела замуж официально :) семья так семья.
а вот мой суженый из типа людей как gothicca, не в обиду :), ему всё равно была свадьба или нет, есть штамп или нет.
мол, какая разница между тем как люди живут в гражданском и официальном браке?
+100
3ий год разводится - делим имущество. Адвокат из 3kи лучших в стране. Уже за одного адвоката отдали около 80 000 $

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Графиня писал(а):3ий год разводится - делим имущество.
Оо что так долго?

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Я бы хотела оба варианта....Всмысле и в церкви и оффициально(как мой брат) просто это красиво :rose:
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

M(ё)D
Уж больно бывшая хочет получить то, что ей не пренадлежит.))) А где имущество покрупнее.... там и по 7 лет бывает делят. :lol:

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Графиня
Бедные :(
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

GoodGIRL писал(а):брачный контракт решает все эти проблемы
ну это в наше время стали делать брачный контракт,
да и вообще это для уже состоявшихся людей мне кажется, которые нажили имущество сами по себе, а потом решили пожениться.
лично я бы не смогла так своему сказать, а вот давай составим договор что в случае развода ***, ... это уже значит что подсоснательно это не на всю жизнь...брак всмысле :)


Графиня
мои родители практически, тоже три года делили...ппц

Аватара пользователя
симпотяффка
Крутой Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 10:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение симпотяффка »

Знакомые вместе 5 лет, живут больше 4х лет вместе.. Только пару дней назад мч сделал ей предложение... Вот я против такиех гражданских браков, которые затягиваются на неопределенный срок...

Хотя сама уже третий месяц таким живу.. А хочется все-таки официально..

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

по поводу гражданского брака, здесь действительно несколько сторон медали))

с одной стороны, я считаю что пожить перед женитьбой нужно. чтобы понять привычки друг друга, установить правила, принять его правила)
НО! я считаю что жить нужно начинать после того как тебе сделали предложение, т.е когда этот человек уже точно решил жениться на тебе. причем, не просто на словах, а после официального предложения. как раз получается пожить вместе 2-4 месяца до свадьбы.

просто есть много ситцаций, когда люди по 4 года живут вместе, а парень не спешит делать предложение. а зачем ему это? ему и без штамба в паспорте готовят, стирают, убирают.

Да и если вы начали жить вместе после официального предложения, родители к этому лучше отнесутся. Просто есть такие родители, которым не нравится когда дети живут просто так. И их опасения можно понять. Мало ли что случится, а парень потом руками разведет и скажет: "А ты мне и не жена вовсе"

У моей знакомой была именно такая мама. Знакомая могла 1 раз в неделю приходить ночевать домой, а все остальное время жить у парня и мама как-то категорично ей сказала что она против этого. Знакомая поговорила с парнем и сказала что будет приходить к нему 1-2 раза в неделю, потому что маме не нравится такой расклад. Парень продержался 2 дня, потом пришел к ним домой с кольцом) Сказал что жить без нее не может, так что будет жениться) Тогда они и стали жить вместе, правда поженилсиь лишь месяцев через 8, потому что летом хотели)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Наффи писал(а):Тогда они и стали жить вместе, правда поженилсиь лишь месяцев через 8, потому что летом хотели)
вот так хорошо. Все таки по мне 2-4 месяца мало..

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей