Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

Мне кажется 5 лет слишком много для ГБ, оптимально 1-2 года. Люди уже узнают друг друга и будет понятно могут ли они жить вместе.
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Aniutka писал(а):Мне кажется 5 лет слишком много для ГБ, оптимально 1-2 года. Люди уже узнают друг друга и будет понятно могут ли они жить вместе.
а мне кажется, много не бывает..
Что мешает людям жить вместе без всяких свадеб?
Или что изменится после свадьбы?
Я, например, не собираюсь замуж.. Будем просто жить вместе, какая разница, были мы в ЗАГСе или нет?? :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

gothicca писал(а):а мне кажется, много не бывает..
Что мешает людям жить вместе без всяких свадеб?
Или что изменится после свадьбы?
Я, например, не собираюсь замуж.. Будем просто жить вместе, какая разница, были мы в ЗАГСе или нет?? :o
Ну например, когда будет ребенок ,я хочу чтобы он родился в нормальной семье! :D Чтобы все как положено было=)
Мне, например, даже повенчаться хочется до рождения ребенка для меня это важно.
А в общем разницы наверное нет, но если смотреть далеко в будующее, брак дают юридические гарантии при разводе.
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Aniutka писал(а): А в общем разницы наверное нет, но если смотреть далеко в будующее, брак дают юридические гарантии при разводе.
а развод делает проблемы.. а если просто жить вместе, то если что этих проблем и не будет :twisted:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

gothicca писал(а):
Aniutka писал(а): А в общем разницы наверное нет, но если смотреть далеко в будующее, брак дают юридические гарантии при разводе.
а развод делает проблемы.. а если просто жить вместе, то если что этих проблем и не будет :twisted:
А как же раздел совместно нажитого имущества? Я про алименты не знаю вопроса, платит тот кто записан в графе отец, наверное..
Мое мнение, что когда двое любят друг друга почему бы не узаконить свои отношение. Неужели тебе всю жизнь хочеться прожить в ГБ?
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Aniutka писал(а): А как же раздел совместно нажитого имущества? Я про алименты не знаю вопроса, платит тот кто записан в графе отец, наверное..
Мое мнение, что когда двое любят друг друга почему бы не узаконить свои отношение. Неужели тебе всю жизнь хочеться прожить в ГБ?
я бы прожила.. какая разница? кому это "узаконивание" нужно? как будто просо вместе жить это нелегально :D
Ну это мое мнение :) А еще насчет развода.. Уж имущество в случае развода можно как-нибудь поделить без "драк" :D в конце концов мы взрослые, а вот сколько денег за развод нужно заплатить... когда можно было б обойтись без этого..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

gothicca писал(а):я бы прожила.. какая разница? кому это "узаконивание" нужно? как будто просо вместе жить это нелегально :D
Ну это мое мнение :) А еще насчет развода.. Уж имущество в случае развода можно как-нибудь поделить без "драк" :D в конце концов мы взрослые, а вот сколько денег за развод нужно заплатить... когда можно было б обойтись без этого..
К сожалению, без драк не у всех получается. Если нет детей быстро разведут.
Кому то нужно узаконить отношения кому-то нет, спорить бесполезно. :)
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

gothicca писал(а):а вот сколько денег за развод нужно заплатить... когда можно было б обойтись без этого..
в России - 200р - госпошлина за 1 человека за заявление о расторжении брака. соответственно, за двоих - 400. + 100 за обмен паспорта на девичью фамилию. итого: 500р :)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Martini писал(а):
gothicca писал(а):а вот сколько денег за развод нужно заплатить... когда можно было б обойтись без этого..
в России - 200р - госпошлина за 1 человека за заявление о расторжении брака. соответственно, за двоих - 400. + 100 за обмен паспорта на девичью фамилию. итого: 500р :)
ого это дешево да? :shock:
а у нас в несколько тысяч евро точно обойдется:shock: , точну сумму не знаю, сама лично не сталкивалась :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

gothicca писал(а):
Martini писал(а):
gothicca писал(а):а вот сколько денег за развод нужно заплатить... когда можно было б обойтись без этого..
в России - 200р - госпошлина за 1 человека за заявление о расторжении брака. соответственно, за двоих - 400. + 100 за обмен паспорта на девичью фамилию. итого: 500р :)
ого это дешево да? :shock:
а у нас в несколько тысяч евро точно обойдется:shock: , точну сумму не знаю, сама лично не сталкивалась :D
а не дешево разве? я на 100 рублей в магазин хожу каждые 2 дня: хлеб, батон, молоко, пакет йогурта, еще какая-нибудь мелочь типа сыра на завтрак или печенья или творога. ну вот.. 5 раз в магазин сходить. столько же и развод стоит :) а по времени сама процедура возврата к холостяцкой жизни занимает около 2 мес. месяц на развод и месяц на обмен паспорта. это если детей нет. а если дети есть, то дают еще месяц на "подумать": "у вас мол ребенок вот, семья, мож одумаетесь?"
а раздел имущества - либо миром либо через суд.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

У нас (в РБ) развод стоит 50$ - сама госпошлина
длится до 6 месяцев
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Papagena писал(а):
имущество в случае развода можно как-нибудь поделить
Вроде в Германии всё имущество при разводе переходит жене..
нет..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

никогда не понимала и понимать отказываюсь.
а уж принять вообще никогда не смогу.

люди так живут - их выбор. только вот связанные с таким браком проблемы (именно от того, что он не зарегистрирован, именно от гражданского) я тоже не понимаю. ну кто заставлял так жить, если заранее исвестны все подводные камни такого сожительства?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Martini писал(а):а по времени сама процедура возврата к холостяцкой жизни занимает около 2 мес. месяц на развод и месяц на обмен паспорта. это если детей нет. а если дети есть, то дают еще месяц на "подумать": "у вас мол ребенок вот, семья, мож одумаетесь?"
дают месяц на "подумать" всем без исключения, вне зависимости от того, есть ребёнок или нет :)
по истечении этого месяца за недельку быстренько разводят, просто приходишь в назначенный день с уже бывшей женой/мужем и подписываешь бумажку о разводе
и паспорт можно поменять быстрее чем за месяц :)

в общем, развод - это условность, такая же, впрочем, как и брак :)
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

сам по себе развод то может и дешевый. а вот если делить имущество? и мирно ну никак не получается? вы знаете сколько сейчас адвокат стоит и сколько бумажек нужно собрать? во-во! ... ну эт я так к слову, больное место :)

лично я бы хотела замуж официально :) семья так семья.
а вот мой суженый из типа людей как gothicca, не в обиду :), ему всё равно была свадьба или нет, есть штамп или нет.
мол, какая разница между тем как люди живут в гражданском и официальном браке?

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей