Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

ВасилиНа)
Я поняла, к кому обращение, но я решила поучаствовать, т.к. я то ее точку зрения понимаю, не смотря на "блевания" :D Я же тоже с многого блюю, но говорю, что это не значит, что я это осуждаю. И я часто так же выражаю мысли, в той же манере, из-за чего кому-то кажется, что я впадаю в крайности, и раз я не хочу мужа-хозяйку, значит муж не должен помогать по дому вообще, а если он однажды помыл за собой кружку, то он баба в фартуке.
Это просто традиционное воспитание. Я мою посуду, он зарабатывает. Это не значит, что так и только так. Он тоже моет посуду, я тоже зарабатываю, но я мою посуду каждый день и зарабатываю немного, занимаясь любимым делом, просто потому что хочется, а он моет посуду раз в месяц и обеспечивает всю нашу семью, включая пятерых детей, кота и собаку. Просто когда в семье равноправие типа, муж сам по хозяйству хлопочет, а жена своими делами занимается, вот мне и Тане будет некомфортно. Это не значит, что так плохо и быть не должно, это значит, что такая модель семьи не для нас.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

С Васей я, как обычно, согласна!
Такие прописные истины мне тут объясняют, что у каждого свое мнение, я в курсе) вот и у меня оно свое. И конечно каждая с тем мужчиной, с которого она любит и с тем с кем ей комфортно.
Вот и мне с моим Антоном комфортно и хорошо.
Какие доводы? Зачем? Я что кому то навязываю свою точку зрения, воплю: каждому по такому, как у меня? Да мне по фик, кто с кем)
И да, о боже, я допускаю, что мой мужчина нравится далеко не каждой! И опять же по фик. Далеко ходить не надо, моей лучшей подруге он не нравится, а мне не нравится ее муж) я ее вообще никак не осуждаю, ну нравятся ей слащавые и хорошо, главное мир во всем Мире) и что б все счастливы были!
Я не осуждаю хозяюшек мужского пола) мне на них по фиг! Главное, что б они со мной не соприкасались, а то ж :bad:
А уж черное и белое у меня, или серое или зеленое только, это мое дело и мое мнение) и манера изъяснения тоже разная у всех!
Вася вообще читает мои мысли) мне нравится забота обо мне, но немного в другой форме, нежели стирка, уборка и готовка) пожалуй это мои обязанности в нашей счастливой семье :friends: :yahoo!:
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Девочки, тут еще зависит все от того, чем девушка или жена занята в течении дня. Понятно, что Таня по дому делает все, тк она не работает, а мужа дома постоянно нет. Тут и коту понятно, что если бы она только ногти и красила, то нафиг бы она мужику сдалась. Другое дело, если оба заняты одинаково ну или примерно одинаково.

Хотя споров про быт я вообще не понимаю. Купите посудомойку и никому не нужно будет мыть посуду. А так же стиралки-сушилки (закинул белье, достал чистое и сухое), очистители и тп даже роботы-пылесосы уже есть. Тут блин этот быт обмуслливается, как будто это что-то такое ппц какое сложное. Я бы поняла, если бы мы жили во время наших мам, когда им еще и пеленки вручную надо было стирать, да и всю одежду, постель и тп. Когда каждый день стирали по целой ванне. И сами мыли посуду, и у детей памперсов не было, всяких приспособлений упрощающих жизнь тоже. Когда им реально некогда было присесть даже. Вот они и ели право говорить про тягость быта и что-то там про очаг. Но в наш век технологий странно как то говорить про тягость быта. Или что это женские или мужские обязанности.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Троглодит имя исправил т9.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Marlen »

Таня,я это уже писала) про быт) что сейчас все очень просто) и даже делать ничего не надо) все жду, когда сделают такого робота как в симс, который все сам делает, дажее еду) осталось кнопку нажать)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я тоже считаю, что домашние хлопоты это не тяжело) стирать и убираться я очень люблю вообще)
А уж если и посудомойка б была, то вообще красота. Но увы не в военной общаге!
Так что мои обязательства совсем не сложные, у мужа намного тяжелее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Эрика писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):Кроме того, что по сути ты - никто (сожительница).
Это ты себя никем считаешь, другие (и их пары) так не считают.
Это вот что такое было вообще? Что за перескок на личности?! Берега не путай и борзых попридержи.

Я рассказала о реальной ситуации, которая имела место быть в реальной жизни, в наши дни. И по сути врач прав, с юридической точки зрения мама папе супругой не приходилась и врач не был обязан ей что-либо сообщать. Ясное дело что в большинстве ситуаций все пофиг кем ты кому приходишься, но вот в 1 ситуации из 100 возникла проблема.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит, Овсянка, я парирую в ответ противоположным примером, только и всего. Пытаюсь выставить абсурдом, воспринимать в штыки? :shock: Ничего подобного.
Ангельская пыль писал(а):Эрика, российское законодательство тоже считает тебя никем.
А ты живешь только так, как хочет законодательство? Считаешь себя никем? До 18 лет законодательству тоже плевать на тебя, потому что ты не полноправный член общества и не дееспособна полностью. Ты считала себя никем?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Эрика, не нести ты бред!!! Человека до 18 лет наше законодательство очень даже защищает! Этому никому положено здравоохранение, образование, пособия, жильё и т.д.
А вот никаких официальных прав у сожительницы нет!!! Очевидно, блин!

И да, я живу по закону!) не убиваю-ворую-избиваю, не употребляю и не распространяю и пр.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Женёк »

для меня главный плюс сожительства - это бОльшее количество событий в жизни :)
съехались, начали жить вместе - новый этап в отношениях. событие)
поженились - ещё один этап. ещё нечто новое.

а без сожительства на одну ступень меньше. две радости за один раз))

а так мыслей а-ля "можно не подойти друг другу в бытовых вопросах, нужно проверить до свадьбы" или "съехались, вдруг теперь жениться не захочет" у меня никогда не было. ни первого, ни второго характера.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей