Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вот и мне от солнышек-котиков охота блевать.
Девушка.ру, да потому что ощущение, что лишь бы к чему придраться и продемонстрировать, какие они правые и какие мы левые. Если я считаю быт женским делом и хочу охаживать своего мужика, значит у меня не мужик, а свинья, и сам он не в состоянии за собой ухаживать. А вот у нас мужья какие растакие, сами готовят, сами убирают. Да, он прекрасно жил и без меня, но он ищет женщину, которая у него в доме не для красоты будет и не для дележки арендной платы. Я предпочитаю мужчин такого же традиционного воспитания, как и я, которые ищут женщину, которая станет хранительницей очага, а иначе зачем она вообще нужна, если не исполняет своих женских ролей - хранительницы очага, матери и музы. А он защитник, добытчик и опора. Разумеется, если я без сил, то он сам и себя, и меня охаживать будет. Я не понимаю, почему это все по слогам нужно объяснять, почему, если я так воспитана, значит завела в доме свинью. Вы б еще в эмираты пошли просвещением заниматься и объяснять наложницам, что жена должна быть одна, а муж сам за собой посуду должен мыть.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Marlen »

так интересно, а ведь правда дело в менталитете. заметили? зарубежье ничего криминального в сожительстве не видит, да хоть 10 лет, а для нас сожительство 10 лет-это как то ну типа трагедия)))да и многие вообще этого не приемлют.

вот и все.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Троглодит писал(а):Вот и мне от солнышек-котиков охота блевать.
Девушка.ру, да потому что ощущение, что лишь бы к чему придраться и продемонстрировать, какие они правые и какие мы левые. Если я считаю быт женским делом и хочу охаживать своего мужика, значит у меня не мужик, а свинья, и сам он не в состоянии за собой ухаживать. А вот у нас мужья какие растакие, сами готовят, сами убирают. Да, он прекрасно жил и без меня, но он ищет женщину, которая у него в доме не для красоты будет и не для дележки арендной платы. Я предпочитаю мужчин такого же традиционного воспитания, как и я, которые ищут женщину, которая станет хранительницей очага, а иначе зачем она вообще нужна, если не исполняет своих женских ролей - хранительницы очага, матери и музы. А он защитник, добытчик и опора. Разумеется, если я без сил, то он сам и себя, и меня охаживать будет. Я не понимаю, почему это все по слогам нужно объяснять, почему, если я так воспитана, значит завела в доме свинью. Вы б еще в эмираты пошли просвещением заниматься и объяснять наложницам, что жена должна быть одна, а муж сам за собой посуду должен мыть.
Вася, солнышко, +100500
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вася не солнышко, Вася цветочек :evil:
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Marlen писал(а):так интересно, а ведь правда дело в менталитете. заметили? зарубежье ничего криминального в сожительстве не видит, да хоть 10 лет, а для нас сожительство 10 лет-это как то ну типа трагедия)))да и многие вообще этого не приемлют.

вот и все.
Кстати, когда за бугром отдыхала, часто замечала как мать семейства лежит как тюленяка, а отец с дитяткой носится и напитки приносит, фу аж тошнило меня, мужик на побегушках какой то!
По этому то и в России армия самая силтная, что в России мужиков нормальных много, а таких хозяюшек комар уккусит, глядишь и помрут от боли)
У меня муж в полях сидит, срать по яйца в снегу ходит или в жару сидит в полном обмундировании. Представляю приходит домой, а ему а давай ка мы с тобой мясо жарить будем)))или стирани ка мой лифон)
Я и за отцом так же ухаживала, подать обед, помыть за ним.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Ну если уж докапываться, то запах тела чувствуется и от марафеченного человека. И если он не воняет, то не воняет и без каждодневного душа.
Тот человек не мылся неделю и больше, вообще. И подмышки не мыл. Ходил, вонял. А как только "появился на горизонте" чистый и не воняющий - о, все понятно, с кем-то на свиданку топает.
А если он вонюч как конь, то как бы ни мылся и не поливался духами, это будет заметно. Потому что воняет обычно пот в подмышках, немытые яйца и грязная в этом всем одежда.
Ну дык чел помылся, оделся в чистое. Откуда вонь будет?
Vynnessia писал(а): У меня никогда не было цели выйти замуж. Про само торжество я уже писала, что оно не для меня тк не вижу в этом никакой прелести, а даже наоборот -для меня это кошмар :-)еще больший кошмар, когда на это берут кредиты или копят годами, а потом после свадьбы считают деньги, чтобы решить ехать или нет в свадебное путешествие.
И для меня штамп в паспорте ничего не меняет. Когда мы съехались, то мы уже тогда стали семьей. И ощущение, что вы семья, лично у меня со штампом никогда не ассоциировалось.
ППКС :beer:
И вот я никак не понимаю, как бумажка может дать это чувство близости, любви и семьи.
+100
Miss light писал(а): Боже, мне так нравилось жить с мамой! Никаких забот! Встала и пошла украшать мир)
Хорошо, когда такая мама. Я в этом возрасте готовила первое, второе на всю семью в 5 человек. И не смела возмутиться.
Еще моя мамка говорит на таких сожительниц, что их мужчинки их попросту и замуж то не зовут)
Глупости. Мне не раз уже намекали и в шутку говорили, и почти предлагали. Просто мне это не надо.
По мне так желание жить вместе с любимым -естественно. И для меня сожительство - следущий шаг в отношениях. А свадьба - понты.
+200
Marlen писал(а):так интересно, а ведь правда дело в менталитете. заметили? зарубежье ничего криминального в сожительстве не видит, да хоть 10 лет, а для нас сожительство 10 лет-это как то ну типа трагедия)))
Видимо, у меня европейский менталитет :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Miss light писал(а):
Marlen писал(а):так интересно, а ведь правда дело в менталитете. заметили? зарубежье ничего криминального в сожительстве не видит, да хоть 10 лет, а для нас сожительство 10 лет-это как то ну типа трагедия)))да и многие вообще этого не приемлют.

вот и все.
Кстати, когда за бугром отдыхала, часто замечала как мать семейства лежит как тюленяка, а отец с дитяткой носится и напитки приносит, фу аж тошнило меня, мужик на побегушках
Вот это полный пздц, согласна!! Настоящий мужик не должен обращать внимания на своего ребенка, а уж тем более заботиться о своей женщине. Пусть знает баба свое местр - на кухне. Можно ей еще по морде пару раз дать, видимо, чтоб еще более мужественно выглядеть.
Тань, совсем бред то не пиши, а? Чтото я сомневаюсь что если твой муж в будущем поиграет с ребенком на пляже и принесет тебе коктейль, то ты от него уйдешь со словами что тебе тряпка не нужна.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а): Настоящий мужик не должен обращать внимания на своего ребенка, а уж тем более заботиться о своей женщине. Пусть знает баба свое местр - на кухне. Можно ей еще по морде пару раз дать, видимо, чтоб еще более мужественно выглядеть.
Я сначала подумала, что ты это серьезно :shock: :shock: %) %)
Чуть кондратия не хватила :D :D :D

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Belletane »

LiLi'th писал(а):
Miss light писал(а):
Marlen писал(а):так интересно, а ведь правда дело в менталитете. заметили? зарубежье ничего криминального в сожительстве не видит, да хоть 10 лет, а для нас сожительство 10 лет-это как то ну типа трагедия)))да и многие вообще этого не приемлют.

вот и все.
Кстати, когда за бугром отдыхала, часто замечала как мать семейства лежит как тюленяка, а отец с дитяткой носится и напитки приносит, фу аж тошнило меня, мужик на побегушках
Вот это полный пздц, согласна!! Настоящий мужик не должен обращать внимания на своего ребенка, а уж тем более заботиться о своей женщине. Пусть знает баба свое местр - на кухне. Можно ей еще по морде пару раз дать, видимо, чтоб еще более мужественно выглядеть.
Тань, совсем бред то не пиши, а? Чтото я сомневаюсь что если твой муж в будущем поиграет с ребенком на пляже и принесет тебе коктейль, то ты от него уйдешь со словами что тебе тряпка не нужна.
Читаю и не знаю даж, что написать.... Мне однозначно дают побыть телюнякой на отдыхе :oops: И не только на отдыхе....
Категорично как-то всё в этой темке :(
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Miss light писал(а):Боже ты мой, и мой помоет и приготовит если я болею! И плюс еще и накормит с ложечки! Но это внештатная ситуация!короче мне на фиг не нужна вторая хозяйка в доме, мне нужен мужик!
Это мое желание. Есть такой тип мужчин "солнышки-котики" мне от них блевать охота
Если меня мой назовет котиком или солнышком....то это наверно где-то бедный мишка сдохнет. Он мужчина...я бы даже сказала мужик, я бы даже сказала более чем грубоватый, но при этом умеет мыться, делает это без пинка и умеет вкусно пожарить мясо.

И да, для того, чтобы он все это делал - совершенно безразлично будет у нас печать в паспорте или нет.
А сейчас даже моя бабушка знает понятие "гостевой брак", который мы называем гражданским.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Обращать на ребенка внимания должны, как я считаю оба родителя, пусть даже с переменным успехом! Я наблюдала онли мужиков-наседок!
Короче, все видят, то что хотят видеть) тут уже не про штампы пошло, а про слюнявых солнышек)
Вот посмотрите на ютюбе Канал Антон плюс Анна, при виде таких Антонов мне охота блевать радугой. Я про таких недомужчин говорю
Я откланяюсь)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Marlen »

Эрика писал(а):
LiLi'th писал(а): Настоящий мужик не должен обращать внимания на своего ребенка, а уж тем более заботиться о своей женщине. Пусть знает баба свое местр - на кухне. Можно ей еще по морде пару раз дать, видимо, чтоб еще более мужественно выглядеть.
Я сначала подумала, что ты это серьезно :shock: :shock: %) %)
Чуть кондратия не хватила :D :D :D
+много
я чуть со стула не свалилась :o :good: :good:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Пхаха))девочки, вы чего?)) мне казалось это не настолько тонкий сарказм))
Не, я не настолько традиционна)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Ну например в испании приянто так, что о ребенке больше заботится отец, чем мать. Там очень много отцов, гуляющих с детьми, они первыми бегут к ребенку. И что? Не вижу в этом ничего зазорного. Лучше папаш, которые падают в обморок от необходимости поменять памперс или остаться наедине с ребенком на пару часов.
Miss light, мой муж тоже служил в армии, причем в Таджикистане в военное время ( или в военный режим, не помню, как точно называется). Тоже жил в полях без удобств и т д. Чем это мешает ему приготовить еду для нас двоих или "постирать мой лифон"? Хотя, нам видимо повезло больше, у нас есть стиральная машинка и никто н стирает руками.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Маша, я думала гостевой брак это немного другое? Юля-Родриго писала где-то про "гостевой брак", когда они с мужем жили по отдельности (?) и он иногда приходил ночевать с ними (?). Я честно не помню, может Юля сюда заглянет :oops:

Лиза, отдельное спасибо за прилив позитива мне с утра :D

Девушки, не забываем, что мы все друг друга любим))

Мне свое белье тоже жаль, но на деликатном режиме норм стирается, зависит от лифона и от машинки. Такая категоричность меня обижает :D

У меня есть пример - третья жена моего дяди :D Это, если кто помнит, которая психанула, потому что его взрослый сын хотел у них в квартире пару дней переночевать. Она не работала, сидела дома, варила супы, убирала, все дела, он ей давал деньги на расходы, всегда, когда просила. Итог? Она успела первая подать на развод, но он бы от нее ушел, потому что у нее классно получался комплекс жертвы - вот я тебе готовлю и убираю, а ты лежишь на диване!!!!!!!! А тебя, блин, просил кто-то убирать или готовить? Сейчас встречается уже несколько лет с женщиной - она а) судья и сама себе женщина и зарабатывает больше, чем он, б) они живут отдельно и съезжаться не собираются даже, в) жениться они тоже не собираются, ему надоели драмы прошлых трех жен.

Это я к тому, что ничего плохого в том, чтобы готовить и стирать мужчине, нет. Это нормально, если и мужчина, и женщина вносят свой вклад в отношения. Но ничего зазорного в том, чтобы попросить мужчину вымыть посуду, если ты дико устала на работе, тоже нет))

Я с трудом себе представляю мужика-наседку) А женщина-наседка это лучше? Хорошо, когда нет наседок, и оба друг о друге заботятся))))))) И вообще, раз уж на то пошло, то если роль женщины - домашний очаг и заботиться о мужчине, то роль мужчины - не только тупо нести в дом деньги, а еще и заботиться о женщине. И наседствовать по очереди тогда уж)

Вася, ты же читала Джона Грея? Мужчина дает, женщина принимает :D

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей