Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

GLamBaby
Мой муж не любит мечтать.
Так что по сути разговоров о будущем у нас не было.
У нас было: здесь и сейчас.

Я понятие не имела, собирается он на мне жениться или нет. Но тогда мне было все равно.
Хотела быть вместе и на все остальное было наплевать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

SLeZkA писал(а):GLamBaby
Мой муж не любит мечтать.
Так что по сути разговоров о будущем у нас не было.
У нас было: здесь и сейчас.

Я понятие не имела, собирается он на мне жениться или нет. Но тогда мне было все равно.
Хотела быть вместе и на все остальное было наплевать.
Тоже хорошо. Ведь обращать внимание нужно не на слова, а на поступки. Что языком-то зря молоть. :lol:

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Нечто большее писал(а): при совместном проживании столько подводных камней открывается. и глазки это не увидят)
+10000
очень много таких жизненных примеров. увы и ах.
и слова "если люди любят друг друга,то со всем справятся" ну очень, очень утопичны))
скорее наивны.
Раньше многие мучились пол жизни, а потом разводились в итоге, потому что характерами не сошлись в процессе совместной жизни))
или не разводились и мучились дальше. ничего хорошего в этом не вижу.
мама, например, не раз говорила, что даже пообщавшись в отцом 2 года, уже замуж за него не хотела идти, но "пришлось", ибо в ее окружении "дружить" с парнем столько времени и не выйти за него замуж - для всей родни с обеих сторон считалось преступлением, карающимся отречением.
наверно, именно из=за своей жизни она ни разу не сказала против мне или брату с нашим мнением - жить в ГБ, и не жениться в принципе, если нет на это "уважительных" причин (рождение ребенка, покупка жилплощади).

для меня серьезность - это тот факт, что он "привел" меня в свою родительскую семью.
6 месяцев минимум)
многие огрехи стали проявляться к году совместного проживания. и хоть 90% из них меня не парят никак, факт остается фактом.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

GLamBaby
Ну все таки - зачем обязательно какие-то планы? Как будто совместное проживание это мегасерьезный поступок, да это даже никаких обязательств на тебя не накладывает, не понравилось - собрала вещи и смоталась, можно даже по-тихому. Или его выселила. Вы живете вместе, вам хорошо, комфортно, нескучно - что еще надо то?
У нас речь о свадьбе ни разу не заходила. Ни до совместного проживания, ни во время. И, честно говоря, это не мешает)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а): Как будто совместное проживание это мегасерьезный поступок, да это даже никаких обязательств на тебя не накладывает, не понравилось - собрала вещи и смоталась,
для меня жизнь вместе - уже серьезно и = семье.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th
+1
не понимаю, зачем к этому НАСТОЛЬКО серьезно относиться, чуть ли ни как к планированию ребенка. Наберешься опыта, поживешь с любимым человеком в свое удовольствие. Не сложится - терять нечего))
Я бы попроще постаралась к жизни относиться. Серьезных проблем еще будет достаточно, над которыми голову ломать стоит или искать какие-то компромиссы.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Chivas »

LiLi'th писал(а):Ну все таки - зачем обязательно какие-то планы? Как будто совместное проживание это мегасерьезный поступок, да это даже никаких обязательств на тебя не накладывает, не понравилось - собрала вещи и смоталась, можно даже по-тихому. Или его выселила. Вы живете вместе, вам хорошо, комфортно, нескучно - что еще надо то?
+1
а "планировать" что угодно можно. но обещать - не значит жениться
и если в начале совместного проживания парень сказал "через год поженимся", это совсем не значит, что 100% будет так. может, через пологода вообще расстанетесь по обоюдному согласию
а может, человек, который не в восторге от свадебной церемонии, наоборот осознает что это важно и нужно, из-за каких-то событий.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

LiLi'th писал(а):GLamBaby
Ну все таки - зачем обязательно какие-то планы? Как будто совместное проживание это мегасерьезный поступок, да это даже никаких обязательств на тебя не накладывает, не понравилось - собрала вещи и смоталась, можно даже по-тихому. Или его выселила. Вы живете вместе, вам хорошо, комфортно, нескучно - что еще надо то?
У нас речь о свадьбе ни разу не заходила. Ни до совместного проживания, ни во время. И, честно говоря, это не мешает)

а где я написала, что совместное проживание-это мегасерьезный поступок? :search: я наоборот, как раз и имела виду, что это НЕ накладывает никаких обязательств на обе стороны. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Все-таки все люди разные и мнения у всех разные. Ну, я думаю все равно находясь в длительных , стабильных и хороших отношениях (тем более проживая вместе) каждая девушка думает о свадьбе, не постоянно, но мысли то хотябы проскальзывают! Иначе, если не представляешь человека мужем в будущем-зачем эта котовасия? (Я не касаемо тебя, если что) Конечно, цели у людей разные абсолютно и можно априори не собираться создавать семью официальную никогда, но все же как мне кажется-такие случаи редкие.

Chivas

Вы все с ног на голову то не переворачивайте! Понятно, что наобещать и напланировать то можно все, что угодно - это абсолютно точно! Но согласитесь-одно дело это просто болтать языком попусту и говорить, сеъзжаясь-поженимся через год и совсем другое дело, когда дарят кольцо, а после идут заявление в загс подавать (или подают чуть позже). Даже ситуация на форуме-многие девушки у нас помолвлены, свадьба чуть позже. Но факт есть факт. Конечно, может все, что угодно случиться и тд. итп тьфу-тьфу, конечно. Но тем не менее.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Meltem »

мда, поиграть в семью, несерьезный поступок...
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пушистая писал(а):факт заключения официального брака ничего не значит и ничего не меняет.
а для меня значил, и еще как :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пушистая
И морально тоже.

Ну и отношения немного изменились.
До замужество, он был моим любимым,всем всем, но он был мне не семьей.
Я не считала нас семьей, не считала его мужем.
При волнующем вопросе я могла еще подумать кому позвонить первому - ему или маме.

Сейчас муж - моя семья, моя главная и важная семья.
И при различных вопросах (не берем женские,где помощь мамы нужна) - я звоню сначала мужу, а толкьо уже потом маме и то не всегда.

Я не знаю как это объяснить.

Может быть конечно,если бы мы с ним прожили не расписываясь 5 лет,то я тоже бы его начала воспринимать как семью,одну и главную,но этого мы уже не узнаем)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Пушистая
Я тоже просто жила с ним и все.
Но после того как мы поженились,по мне так еще роднее стали)
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей