Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

!!!Beauty!!! писал(а): роспись большинством одобряется, сожительство - осуждается.
ээээ девушка, вы живете в каком веке? Даже в России это набирает все большую популярность.
а где я живу, это в порядке вещей, тут даже по статистике половина рождаемых детей рождаются сожителями. И это нормально.
!!!Beauty!!! писал(а):пусть родственники обижаются - плевать, это в конце концов ваш праздник, а не чей-то ещё.
ага, плевать на родную мать, пусть обижается.. супер!


и почему ты не рассматриваешь, что девушки тоже могут быть против свадьбы и тп? вот лично для меня это всего -лишь бумажная волокита (кой в моей жизни хватает за глаза). С детства я не мечтала о свадьбе или о белом платье (к слову сказать я не люблю ни платья ни юбки и у меня ни одной). А тем более о застолье с родственниками.
напишу про себя, почему я не спешу узаконивать отношения:
1) Основная причина: я к этому отношусь как к формальности. Получить документ, чтобы потом не было проблем при рождении ребенка. Так что смысл в этом вижу перед рождением ребенка. Это как получение визы для того, чтобы можно было проживать в определенной стране
2) я не мечтала о свадьбе, и не думала об этом как об особенном дне, для меня это не романтично. (а побывав на свадьбах друзей, так вообще решила, что такого счастья мне не надо).
3) не хочу вынос мозга (как я уже говорила, что платье я не хочу и в идеале просто бы расписалась бы вдвоем). Но у любимого у мамы другие взгляды. Кто-то может наплевать, но я нет. Тк у меня очень близкие отношения с мамой, я ценю ее советы, и для меня мама - очень дорогой человек. И поэтому, я не хочу, чтобы любимый ссорился со своей мамой. А он будет. Тк у нас с ней разные взгляды (как и у любимого), но любимый всегда встает на мою сторону. Я не хочу, чтобы свадьба (а она же подразумевает праздник) приносила только ссоры и разногласия.
4) я не вижу смысла в свадьбе, застолья и выдачи кучи денег на нее (для меня лично это не приоритет - есть повод, чтобы сходить в ресторан и накормить родственников, с какими мы вообще почти не общаемся). Опять-таки у любимого у мамы особые представления о поддержании родственных связей. И для меня лучше на эти деньги поехать отдохнуть. Но нам с любимым не нужен повод - свадьба или роспись, чтобы это сделать. Мы и так в любой момент можем сорваться.
5) если мы распишемся - то это усложнит получение вида на жительство (тк тогда нам надо будет показывать на счету не пол миллиона, а миллион).
6) смена фамилии - я не хочу менять фамилию. Смена кучи документов, когда я не проживаю в России - это ужас и занимает слишком много времени. А если не буду менять - то опять-таки папа любимого это не поймет. Так что пусть будет как есть.
И кстати, взгляды по отношению на свадьбу у нас совпадают. Только любимый говорит, что мы можем тут расписаться, но я не хочу этого, тк опять будут обидки. Этого негатива я не хочу, зачем, если можно этого избежать (тем более читаем пункт 1, мое отношение ко свадьбе).
Т.е. кто-то может сказать, что было бы желание и тогда все эти причин будут лишь отмазками. Но в том то и дело, что нет этого желания (тк читаем пункт 1)
Так что я вижу один выход - я забеременею, и тогда мы распишемся. Тогда сразу все вопросы у родственников о свадьбе и ресторане отпадут сами собой :D

Нахалка писал(а):Мариш, закрой тему на время и сделай чистку, а то это так никогда и не прекратится
Мариш, здесь вроде все по теме говорят...

!!!Beauty!!! писал(а): Это значит, что как муж он вам не подходит
окей, в чем разница мужа и любимого? я не хочу видеть рядом с собой только мужа, а я хочу видеть рядом любимого. И не важно расписаны мы или нет.
!!!Beauty!!! писал(а):Штамп в паспорте не сделает из него мужчину вашей мечты, а когда вы встретите по-настоящему достойного, то тот самый штамп будет стоять у вас на пути к счастью.
а если он достойный и без штампа? Зачем нужен штамп с достойным? чтобы удержать??
!!!Beauty!!! писал(а):Это скорее исключение, чем правило. Конечно, если девушка жила в г.б. более 10 лет, то и красивое белое платье и букетик и всё остальное может показаться ребячеством. Зрелой женщине не нужен весь этот пафос. Но в итоге нет светлых воспоминаний и фотографий, который так радуют глаз - потому что замуж выходить надо было 10 лет назад, а не сомневаться и годами притираться
эээ я уже более 8 лет живу с парнем.. и назвать себя зрелой женщиной у меня язык не повернется =) все же мне не 35 лет...
а фотографии и воспоминания могут быть светлыми только со свадьбы?? Тогда поздравляю, раз ты замужем, то у тебя не будет больше светлых воспоминаний, жизнь станет скучной и черной (это не относится к другим замужнем девушкам :D )
!!!Beauty!!! писал(а):Действительно хочет притереться. В этом случае уже девушка сомневается в избраннике. И видимо необоснованно. И притирания затягиваются на года, а там уже не до платьев и всего остального.. возможно всё-таки надо было не притираться в г.б., а искать достойного?
из какой страны розовых грез вы сбежали? или вы думаете, что если пара начала встречаться, то это сразу на всю жизнь?
!!!Beauty!!! писал(а):Девушке всё равно как жить. Если так, то подумайте о своих детях, пусть у них будут официально мама и папа, распишитесь для них.
мама и папа - это те, кто воспитали, а не те, у кого штамп в паспорте, если то на то пошло.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

!!!Beauty!!! писал(а): Она не хочет свадебного торжества. Это скорее исключение, чем правило.
!!!Beauty!!! писал(а):а там уже не до платьев и всего остального..

А в твою светлую голову не приходила мысль,что девушку просто не интересует свадьба по схеме-белое платье,куча родственников,выкуп,тамада,ресторан...???Нет?

Если нет,то приятно познакомиться.
Ты сейчас читаешь сообщение такой девушки,которая не хочет ТАКУЮ свадьбу. :)

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Vynnessia писал(а):Даже в России это набирает все большую популярность.
а где я живу, это в порядке вещей,
Без обид, но там, где ты живёшь, может и проституция в порядке вещей?? учитывая, что это набирает всё большую популярность, недолго и до такого исхода. Сегодня можно сожительствовать без обязательств. А завтра что?
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

!!!Beauty!!! писал(а):Без обид, но там, где ты живёшь, может и проституция в порядке вещей?? учитывая, что это набирает всё большую популярность, недолго и до такого исхода.

Ну ты нашла,что сравнить :o
Ты так отзываешься о совместном проживании,как будто это дико позорно,и девушку живущую в ГБ на улице должны камнями закидывать.


Надо относиться к жизни проще.
Не нравится ГБ?Счастлива в браке,причем поставила ультиматум мужу?
Да я рада за тебя.

Но не стоит писать тупости в сторону тех,кто живет в ГБ,ибо они так же счастливы!

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

!!!Beauty!!!
ну проституция тут не набирает все большую популярность, так что я не знаю. Одно знаю, что тут люди не осуждают других и не лезут в чужую жизнь и тем более не судят кто счастлив, а кто нет.
И знаешь, чтобы быть обязательным человеком не обязательно быть женатым. Есть те, кто женятся, рожают детей, а потом уходят из семьи и не платят алименты. Так что штамп - это не такая уж и большая гарантия. И если человек не совестливый и ему безразлична судьба его детей - то этим ничем не исправить.
Кстати, к слову сказать, тут (в Норвегии) сожитель приравнивается к мужу. Например, чтобы любимый сделал для меня визу (если бы я не училась), нам не обязательно быть расписанными (как оказалось), надо всего лишь доказать, что мы вместе более 2-х лет =) это могут быть фотки или совместная прописка и тп =) (зы любимый не норвежец)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Vynnessia писал(а):И знаешь, чтобы быть обязательным человеком не обязательно быть женатым. Есть те, кто женятся, рожают детей, а потом уходят из семьи и не платят алименты. Так что штамп - это не такая уж и большая гарантия. И если человек не совестливый и ему безразлична судьба его детей - то этим ничем не исправить.
Только об этом подумала 8)

Да и я рада. что пожила ГБ ДО свадьбы.
У нас действительно были притирки, но это не значило что я сомневалась в своем МЧ.
Просто когда два человека привыкшие жить по своему съезжаются - хочешь не хочешь а проблемки,пусть и маленькие возникнут
По-моему это естественное.

Как-то все у нас либо черное - ГБ
либо белое - ОБ

Но далеко не все так.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Анютины_Глазки
А в твою светлую голову не приходила мысль,что девушку просто не интересует свадьба по схеме-белое платье,куча родственников,выкуп,тамада,ресторан...???Нет?
Если нет,то приятно познакомиться.
Ты сейчас читаешь сообщение такой девушки,которая не хочет ТАКУЮ свадьбу. :)
А в твою не менее светлую голову не приходила мысль, что можно пожениться в другом стиле? было бы желание, ну, или, как минимум, предложение
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

!!!Beauty!!! писал(а):было бы желание
наверное все именно сюда и упирается.
!!!Beauty!!! писал(а):как минимум, предложение
как показала твоя практика, что это очень легко получить, учитывая тот факт, что твой парень не хотел жениться, но достаточно ультиматума =)

вот только я одного понять не могу, откуда в тебе столько негатива к сожительству если ты никогда не жила с парнем?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Mary from Moscow писал(а):
!!!Beauty!!! писал(а):было бы желание, ну, или, как минимум, предложение
ты уж прости, но в твоем случае было так: минимум твое желание, ультиматум, максиму - предложение.
это действительно смешно, такое впечатление что ты стояла рядом и держала свечку :D
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

!!!Beauty!!!
а можно ответ на вопрос выше?
!!!Beauty!!! писал(а):это действительно смешно, такое впечатление что ты стояла рядом и держала свечку
о да, а не смешно, когда ты говоришь, что все, кто живет ГБ несчастливы, уж ты точно свечку держишь
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Nuage Многое, что я написала здесь, просто несколько исказили, поэтому Вам и показалось, что моё мнение сродни крайностям. Но это не так.
Ну, хорошо, давайте иначе, только всё-таки найдите в себе силы быть более сдержанными, а то модератор первый срывается на личности, а потом грозной рукой наводит порядки :D
Представьте, что ваша восемнадцатилетняя дочь приходит к вам и говорит: "Мамочка, я завтра переезжаю к Жоре (например), мы будем у него жить в гражданском браке". Что вы на это ответите? А ваши мужья?

П.С. Ответ на вопрос выше - столько негатива вы сами увидели в моих постах, а что имелось ввиду на самом деле я вам уже растолковала. Если б вы по-меньше ругались и читали посты внимательней, то вопроса этого не возникло бы.
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

!!!Beauty!!! писал(а):Представьте, что ваша восемнадцатилетняя дочь приходит к вам и говорит: "Мамочка, я завтра переезжаю к Жоре (например), мы будем у него жить в гражданском браке". Что вы на это ответите? А ваши мужья?
она сама с состоянии будет решить, что и как лучше. Я пришла в 17 лет и сказала маме, что я хочу умотать за 7000 км от дома и начать жить с парнем. Мои родители меня лишь поддержали (во время экзаменов я нашла записку, которая написала мама: пусть будет все, как она хочет).
И если моя дочь решится на такое, я ее поддержу. Это ее жизнь и она сама будет набивать себе шишки, а я буду рядом.


зы ты так и не ответила на вопрос
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Nuage писал(а): вашу позицию здесь все итак давно поняли,
Вы действительно так думаете? :D
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость