битье посуды в семье...

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Amega писал(а): А может он стесняеться\?
Мой муж тоже как видит что мама звонит берет трубку и бежит с ней в мою сторону)))просто он мне сам сказал что не знает о чем с мамой говорить,стесяеться,может и твой так же? :)
ну я понимаю, что он стесняется. а моя мама обижается. так ему то проще раз в месяц интересоваться о ее здоровье...

Lotta
Интересно, как ты будешь выяснять отношения с мужем? Письма писать мелким почерком, не шурша бумагой, чтобы ребенка не потревожить? Или думаешь, ни разочку не поссоритесь?
если надо, то и мелким почерком, но ребенок не должен в этом участвовать. на то он и ребенок. а родители, они на то и взрослые, чтобы оградить свое чадо от вредных эмоций... если только вам совершенно необходимо в данный момент при ребенке поскандалить по поводу грязных носков, немытой посуды или еще какого-то пустяка...
точно так же нельзя отношения при посторонних выяснять! ни ребенок, ни посторонние тут ни причем. вы соритесь и должны разобраться между собой, наедине....

Радуга_После_Дождя
желаю вам продолжать в том же духе. я сама к этому стремлюсь, хотя не очень пока получается... :oops:
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Lotta, я уверена что это потому, что моя мама очень мудрая женщина!!! я очень хочу и стремлюсь быть на нее похожей, она просто ИДЕАЛ!!! и самое главное, мой папа это ценит и очень мамой дорожит!!!
Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Анюля писал(а): Радуга_После_Дождя
желаю вам продолжать в том же духе. я сама к этому стремлюсь, хотя не очень пока получается... :oops:
спасибо!!! на самом деле контролировать себя очень просто!! подумай о том, что ссора - это губительно для тебя, для него и для ваших отношений. ты можешь клясться ему в любви до гроба, но одно гадкое слово в пылу ссоры запоминается навсегда и перечеркивает многие старания!!! если вы с любимыми будет собачиться, то точно надо пойти и убить себя об стену!!! если надо разрядиться, то лучше полы вымыть или штангу поподнимать :D но не орать на любимого!!! а принять все его недостатки, потому что идеальных людей нет!!!

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Радуга_После_Дождя писал(а): спасибо!!! на самом деле контролировать себя очень просто!! подумай о том, что ссора - это губительно для тебя, для него и для ваших отношений. ты можешь клясться ему в любви до гроба, но одно гадкое слово в пылу ссоры запоминается навсегда и перечеркивает многие старания!!! если вы с любимыми будет собачиться, то точно надо пойти и убить себя об стену!!! если надо разрядиться, то лучше полы вымыть или штангу поподнимать :D но не орать на любимого!!! а принять все его недостатки, потому что идеальных людей нет!!!
да знаю я все... сама это полгода назад повезде "проповедовала"...
просто сейчас сталкнулась с ситуацией, когда на меня свалились не только семейные проблемы, но и много других. времени на отдых и раслабуху нет, все на нервах, переживаниях... вот и получается, что срываюсь: то дома, то на работе... я знаю как важно не орать друг на другу, а решать мирным путем... просто это в ПОСЛЕДНЕЕ время не получаеться что-то. и я не могу понять почему!
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Анюля, ну у тебя стресс просто и переутомление... мне помогает спорт, сходишь так на бокс какой-нить и все, негатива больше нет, весь его в грушу впечатала...
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Апельсинчек
Наоброт. Усталось, недосып, день сурка и нехватка общения сказывается на этом...
И ещё неумение моего мужа ГОВОРИТИЬ!Он не умеет и не любит обсуждать проблемы. А меня это БЕСИТ...я ему говорю, что мне не нра - тишина в ответ. И так всегда...

Радуга_После_Дождя
Я знаю, что не виноват...

Lotta
Опять..рёбнок должен уметь....да уж. Ну пусть не врут эти психологи....

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

ЮльШечка писал(а): И ещё неумение моего мужа ГОВОРИТИЬ!Он не умеет и не любит обсуждать проблемы. А меня это БЕСИТ...я ему говорю, что мне не нра - тишина в ответ. И так всегда...
а я вот начинаю думать, что все мужчины в этом плане одинаковы! молчуны прям млин!!! :evil:
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
фунтик
Втянувшийся
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 1:15 am
Откуда: большая деревня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фунтик »

Анюля писал(а):а я вот начинаю думать, что все мужчины в этом плане одинаковы! молчуны прям млин!!! :evil:
нееееееет. есть такие единицы которым наоборт надо все выяснить
все понять. все рассудить и раскидать по полочкам
подумать что делать дальше. как решать и как не поворять...

вот мне на такого повезло)
хотя я обратный человек
некоторые мелочи. и вещи. я предпочитаю оставить
ну или максимально тактично намекнуть. что мол он ванючка)

он же. замечает каждую мелочь
и каждую мелочь приходиться разбираться. с криками. упираниями. ссорами. но надо...)
Лишь только одному я в этой жизни рад:
что ты мой грех ,и ты мой вечний ад...
(Шекспир)


Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Анюля писал(а): а я вот начинаю думать, что все мужчины в этом плане одинаковы! молчуны прям млин!!! :evil:
не все... мой брат так аргументированно со своей девушкой ссорится, что она слово вставить не успевает... он ей все-все по полкам раскладывает... отпираться некуда... вот что значит адвокат :rofl:

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

ЮльШечка писал(а): Lotta
Опять..рёбнок должен уметь....да уж. Ну пусть не врут эти психологи....
Психологи, в данном случае, не врут (ну или врут местами).
Конечно, в год ребенку, может, и нечем заняться одному, но в два года это вполне возможно.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Lotta
в 2 - возможно...именно в 2 у них возраст:"Я САМ". Это и без психологов понятно.


Анюля
я других встречала....но мой-молчун

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

фунтик, Радуга_После_Дождя, ЮльШечка,

ой, а я таких не встречала! или не искала - тож вопрос! а может и совсем своим "Я" подавляла, им лишь и приходилось, что отмалчиваться!
:oops: 8) :lol: :D :rofl:
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

просто у мужчин иная психология... когда что-то не то, они замыкаются, а нам же надо выговориться... отсюда типа непонимание... я распинаюсь, он молчит...
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

ЮльШечка
:lol: ага, молчит как рыба! один в один мой! :D хотя бывает редко но метко его как понесет! :D и думаешь "уж лучшебы молчал!" :D

Радуга_После_Дождя
да ты права, но все мучины разные. бывают и наоборот болтуны еще те! :)
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Радуга_После_Дождя писал(а):просто у мужчин иная психология... когда что-то не то, они замыкаются, а нам же надо выговориться... отсюда типа непонимание... я распинаюсь, он молчит...
но эту стену непонимания надо как-то вместе преодолевать, иначе как?
это как у альпинистов: если двое карабкаются на вершину, они могут другу друга подстраховывать, а вот если один...
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей