битье посуды в семье...

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Апельсинчек писал(а):да,это правельно.но увы отношения зачастую требуют видеть именно песчинку, не дерево...
ot

вот именно. и как себя в таком случае побороть???
именно в таких случаях хочется видеть, что все не зря... а если не чувствуешь поддержки со стороны одного единственного???
:o :o :o
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Анюля
знаешь,Юльшечка правельно говорила.."побольше терпения"
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Апельсинчек писал(а):Анюля
знаешь,Юльшечка правельно говорила.."побольше терпения"
где же его набрать!!!
один в поле не воин! как мне это мужу объяснить!!!
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Анюля
честно сказать не знаю...да и опыта у меня я думаю поменьше твоего..мы как то хотели к психологу сходить,но потом все само решилось.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Анюля писал(а):я хочу его понять!
И я хочу познать этот загадочный мужской разум :D
Апельсинчек писал(а):Не лучше ли решать эти "косячки" помере поступления и их появления,чем ждать очередного взрыва?
Конечно, так и надо сразу все разрешать!
Просто иногда опустишь какую-то неприятность - вроде и не важна она. А потом оказывается, что ой как важна... Значит, надо сразу выговариваться :)

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Lotta писал(а): Конечно, так и надо сразу все разрешать!
Просто иногда опустишь какую-то неприятность - вроде и не важна она. А потом оказывается, что ой как важна... Значит, надо сразу выговариваться :)
вот и у меня столько мелочей накопилось. я все пытаюсь на них не заострять внимание... кто из нас идеальный?!! но потом больно стоновится, больно что он порой чего то не делает, чего ты от него ожидала... у нас с ним совершенно разный взгляд на отношения с родителями. я k его родителями как можно уважительнее отношусь, по первому зову пытаюсь помочь. а моя мама звонит, он даже к телефону не подхoдит. причем его родители в одном городе с нами,а моя мама в другой стране!!! мне за маму обидно, я ведь ее с зятем уже после свадьбы познaкомила, да и виделись они один раз. я его не прошу с моей мамой о погоде говорить, но раз в месяц или полгода поинтересоваться как здоровье... она, когда мы у нее гостили, ему чуть (простите за вырaжение) жопу не лизала, все на блюдечке подносила. я совсем не понимаю, почему он такой черствый!!!
Я тоже пыталась говорить, говорить, обсуждать... И что? Недавно мой заявил, что у нас ранний брак, что он хочет других девушек... Я все думала с чего бы это.... Ну и увидела у мужа переписку с его бывшей(я знала уже что они общаются), где он на меня жалуется, ругает на чем свет стоит... А она ему отвечает, что это просто проблема раннего брака... А я-то думала, где он таких слов понахватался.... И что теперь делать??? Не могу же я мужу сказать, что лазила по его переписке??? Но и спустить все на тормозах тоже не в моих силах....

Innusik_spb,

я бы наверное с ума на твоем месте сошла... посоветовать ничего не могу, у самой война в доме стоит... я бы наверное от него на некоторое время отдалилась. пусть подумает, поскучает. я не имею ввиду, дать ему свободу. а то он сразу на лево побежит. попроси его, чтобы он вспомнил, почему он на тебе женился, что его привлекло. попробуй спросить чем он не доволен, может ты сможешь некоторые свои ошибки поправить. я не говорю, что он без ошибок. ты сейчас должна заботиться, чтобы он не загулял. ты ведь женщина, хранительница очага. если загуляет будет гораздо больнее... попробуй устроить ему романтический вечер, сделать то, что его обрадует но ты никогда не делала. может грубо звучит, но сходи в сэкс-шоп, купи каких нибудь невинных игрушек... вобщем постарайся привлечь его внимание к твоей персоне... это мое ИМХО. и не значит, что я права.
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

а ты ему не говори, что ты туда собираешься. купи там банальные шелковые ленточки, или наручники, или смазку, или крем для тела со вкусом шoколада, который слизывать можно. или завяжи ему вечером глаза и делай с ним что хочешь и как хочешь... поэкспериментируй. я тебе не предлагаю, что-то экстремальное сделать, но немного поразнообразить жизнь не помешает.
я все это в книги вычитала: "идеальная любовница: сэкс техники, которые его с ума сведут"... мужчины часто не говорят того, что у них на уме. мой вот боиться, что мы будем по пустякам ссорится. но иногда стоит эти пустяки обсуждать, чтобы сердцу было легче...
да, еще: попробуй с ним поговорить, мол дорогой, я знаю, что ты сейчас все отрицать будешь, но мне кажется, что тебе чего-то не хватает, ты чем-то недоволен. ты не такой как был раньше... задумываешься о чем-то... (включи свою фантазию!) можешь меня переубеждать, что все хорошо, но я то чувствую и чувства не обманешь... а потом уже по ситуации. но не отступай от того, что ты это чувствуешь... может его пробьет!
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

innusik_spb
полностью согласна с Анюля. постарайся с ним подумать,проанализировась после чего он изменился,после чего ему захотелось др. девушек.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Анюля писал(а): вот и у меня столько мелочей накопилось. я все пытаюсь на них не заострять внимание... кто из нас идеальный?!! но потом больно стоновится, больно что он порой чего то не делает, чего ты от него ожидала... у нас с ним совершенно разный взгляд на отношения с родителями. я k его родителями как можно уважительнее отношусь, по первому зову пытаюсь помочь. а моя мама звонит, он даже к телефону не подхoдит. причем его родители в одном городе с нами,а моя мама в другой стране!!! мне за маму обидно, я ведь ее с зятем уже после свадьбы познaкомила, да и виделись они один раз. я его не прошу с моей мамой о погоде говорить, но раз в месяц или полгода поинтересоваться как здоровье... она, когда мы у нее гостили, ему чуть (простите за вырaжение) жопу не лизала, все на блюдечке подносила. я совсем не понимаю, почему он такой черствый!!!
Это все-таки уже не мелочь. Ведь родители для нас - главные люди. Надо по душам поговорить, ведь он должен с уважением относиться к твоей маме.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

мы не ссоримся вообще... ну если начинаем, то я плачу и он сразу все сводит на нет... мои слезы на него действуют обезоруживающе!!! но я не злоупотребляю, плачу редко, но метко!!! :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Lotta писал(а): Это все-таки уже не мелочь. Ведь родители для нас - главные люди. Надо по душам поговорить, ведь он должен с уважением относиться к твоей маме.
а он говорит, что уважает мою маму. часто повторяет: что вы все теща теща... я был у тещи, нормально все!!! а тем не менее все на словах остается. я то не могу его насильно заставить с моей мамой говорить! вчера я маме звонила, так он просто рядом сидел. только когда моя мама сама попросил с ним поговорить, он трубку взял... пару фраз - он на пару месяцев отделался. я понимаю, что он не со зла. у него характер такой. но я не понимаю, если он сложил свою жизнь с моей, он хоть изредка может делать то, что не соответствует его характеру, но может меня порадовать...
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
фунтик
Втянувшийся
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 1:15 am
Откуда: большая деревня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фунтик »

всегда кажется что с наступлением совместной жизни многие проблемы должны уйти...
они то уходят. но приходят какие то другие всегда. мелкие. бытовые
Лишь только одному я в этой жизни рад:
что ты мой грех ,и ты мой вечний ад...
(Шекспир)


Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

фунтик писал(а):всегда кажется что с наступлением совместной жизни многие проблемы должны уйти...
они то уходят. но приходят какие то другие всегда. мелкие. бытовые
есть несколько кризисов совместной жизни... они приходятся на год, три, семь совместной жизни... и далее повторяются примерно каждые семь лет... так же как и кризисы личности... порой кризис личности запускает кризис семейных отношений... когда человеку хочется все поменять и вместо того, чтобы начать с себя он рвет семью...

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей