Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязанности?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Gusinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 4:01 pm
Контактная информация:

Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязанности?

Непрочитанное сообщение Gusinka »

Знаков в заголовке к сожалению не хватило, так как я все-таки не про обязанности, которые в спальне, а про дела по дому, которын больше относятся к бытовым.

Например, прикрутить полочку, починить замок на межкомнатной двери, убрать под фальшпанель провода, которые так и остались висеть после того, как он еще четыре года назад прикрутил телевизор к стенке, думая, что на этом дело кончилось.

И наконец, самое больное место в нашей квартире, это кран, который надо починить, просто заменить прокладку. Причем прокладки, набор прокладок Он уже купил, Он знает как это делать, но никак не дойдут руки.

Я уже замотала тряпочками, салфеточками, но с каждым разом вода льется все сильнее, а теперь и вовсе начала прыскать в разные стороны.

Он все говорит что нет, то вдохновения, то времени. Скоро Новый год, меня это достало, хотел обратиться к мужу на час или как там их называют. Пришла сюда, чтобы попросить девушек, которые обладает адекватными мужчинами или мужьями, просто показать фотографии моего крана, и спросить, сколько будет стоить , по их сугубо мужскому мнению, починить вот такой вот кран.

Просто у всех разные цены, Я понимаю, что мой благоверный Может это сделать легко и быстро, но просто надоело его просить, напоминать. Я лучше выделю сумму из своего бюджета, но буду мыть посуду с радостью (я правда люблю мыть посуду).

Легче попросить человека со стороны, но переплачивать тоже не хочется. А на коммерческих сайтах цены завышенные.

Ну, и собственно вопрос, ваш муж добровольно и быстро Выполняет все дела по дому? Или все-таки вы, так же как и я, на протяжении нескольких месяцев напоминаете ему, что надо сделать то, о чем вы так давно просите?

Или это правда зависит от его занятости?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вот за что люблю папу, так за его золотые руки. Такого безобразия у нас в доме никогда не творилось, и мои требования к мужчине в первую очередь касаются его отношения к решению подобных проблем скорейшим образом.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gusinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Gusinka »

А еще на фотографии видно, почему умные люди делают на кухне заднюю стенку из плитки. Это не я неряха, это какая-то хрень, которая не удаляется даже средством из Амвея и железной губки.

Троглодит, Вам повезло с папой. Может покажите ему фотографию? Сколько стоит замена вместе с прокладками? Уж очень хочется сделать до НГ, а цены от 500 до 5000 тыс. За 500 выставлять не хочу (я смотрю на сайтах типа """- это не реклама), а то уже как-то делала кое-что по ремонту у ремонтника, который "стоил" на сайте дешевле всего. Было такое ощущение, что он делает это первый раз в жизни, и все курить выходил, то чая просил, то в машину ходил. А мне хочется, чтобы быстро и без "я пошел покурю и доделаю".

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Нет, ну он чужой кран чинить не будет)) А в случае разброса цен, я бы выбирада из средней ценовой категории и ориентировалась бы на отзывы.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Meltem »

у нас в семье никого заставлять не надо
муж выполняет всю мужскую работу, я - женскую. он сам знает когда и что делать и такого безобразия у нас не бывает.
если требуется большая замена, вместе едем на рынок и покупаем все то, что необходимо.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

По моему, есть совершенно разные мужчины и надо принять как должное это. Есть мужчины, которые умеют делать все по дому и делают это. Есть те, кто может и умеют или представляют, как это делать, но лучше всего они умеют зарабатывать деньги, поэтому лучше вызвать сантехника из хорошей фирмы, и пусть он сделает всю работу с краном, сделает качественно, с гарантией.
и есть еще такие мужчины, которые ничего не умеют, а если и умеют, то ничего не хотят делать и не делают, их так мамы воспитали. Заставить их выполнять мужские обязанности невозможно.
Могу лишь посоветовать в выходной день с утра пораньше вырвать этот кран вообще с мясом, чтобы срочно-срочно муж побежал в магазин, купил новый и поменял или попросил накрайняк соседа.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Принимать как должное можно все, что угодно) Но мужчина должен решать проблемы. Либо своими руками, либо вызывать мастера. И, мне кажется, если он к этому не приучен (читай, в нем это не воспитано), взывать к каким-либо стрункам его души бесполезно. А если кран вырвать, смею предположить, придется еще неделю сидеть без крана, а потом решать проблему самой))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gusinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Gusinka »

Троглодит писал(а):Нет, ну он чужой кран чинить не будет)) А в случае разброса цен, я бы выбирада из средней ценовой категории и ориентировалась бы на отзывы.
Что вы : ) я бы не пришла на женский форум найти рабочего починить кран, а вот оценить - да. Потому что на форумах по ремонту и сайтах ремонтников - все шибко ушлые. Сразу заломят цену.



Я поэтому в вопросе и уточнила про "Или это правда зависит от его занятости?". Потому что у нас в доме много чего рушилось, но он все чинил даже без моего намека. Чаще бывало такое, что он чаще что-то замечает (где-то что-то разболталось или лампочка в ванной перегорела), он сам все делал и менял. А тут такая запара с этим краном. Прокладки он тоже купил довольно оперативно, вот они на тумбочке как немой укор лежат. Но он все не находит время сделать.

Я не отношусь к женщинам, которые прям сильно пилят, для меня - два раза напомнить, это уже много.

С августа я напомнила три раза, потом перевязала тряпочкой. Больше напоминать не хочется. Ругаться по этому поводу тем более не вижу смысла, так как, повторюсь, раньше - все делалось быстро.

Поэтому и решила сама.

Троглодит писал(а):А если кран вырвать, смею предположить, придется еще неделю сидеть без крана, а потом решать проблему самой))
Хахаха, это точно)) не, конечно он заметит горку посуды и проклянет себя, но я уже подуспокоилась и просто хочется сделать кран. При этом не хочется выносить ему мозг. Ну, и немного задеть. Он приходит, а кран сделан. Удивится и станет стыдно.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Он приходит, а кран сделан. Удивится и станет стыдно.
Этого он тоже не заметит))
Занятость занятостью, а прокладку крана поменять дело пяти минут. Это все отмазки
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Angelique »

Блин это тема, шоб порекламировать сайты))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Эрика »

Rodrigo писал(а):По моему, есть совершенно разные мужчины и надо принять как должное это. Есть мужчины, которые умеют делать все по дому и делают это. Есть те, кто может и умеют или представляют, как это делать, но лучше всего они умеют зарабатывать деньги, поэтому лучше вызвать сантехника из хорошей фирмы, и пусть он сделает всю работу с краном, сделает качественно, с гарантией.
Согласна полностью. А если муж и сам не может/не хочет и нанять не может со стороны, то это: 1) не мужик. 2) ему наплевать на жену.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Эрика писал(а):
Rodrigo писал(а):По моему, есть совершенно разные мужчины и надо принять как должное это. Есть мужчины, которые умеют делать все по дому и делают это. Есть те, кто может и умеют или представляют, как это делать, но лучше всего они умеют зарабатывать деньги, поэтому лучше вызвать сантехника из хорошей фирмы, и пусть он сделает всю работу с краном, сделает качественно, с гарантией.
Согласна полностью. А если муж и сам не может/не хочет и нанять не может со стороны, то это: 1) не мужик. 2) ему наплевать на жену.
Может не на жену наплевать, а просто плевать по жизни на все, в т.ч. и на хозяйство.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

не сталкивалась с этим, муж все делает.
Кран в ванной течет но я и сама не хочу его чинить тк скоро съедем отсюда

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Gennesis »

это у него лень. На некоторых мужиков нападает такое, типа пока еще совсем не отвалилось или фонтаном не забило - пусть пока так и будет. Вот дозрею и починю. А пока и так комфортно.
Тут надо мужику тоже чё-нить сделать в отместку. Ну там, жрать не дать во время. Рубашку не погладить. Носки не постирать. В общем - вырвать из состояния комфорта, а когда начнет возмущаться - напомнить про кран, провода и так далее.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Как "заставить" мужа добровольно выполнять муж.обязаннос

Непрочитанное сообщение Nuage »

вызвать рабочих, а он пусть расплачивается с ними сам, раз не хочет делать своими силами. может в следующий раз в подобной ситуации зашевелится быстрее.
вдохновения у него нет, видите ли.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя