Материальная помощь от родителей

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение red'S »

в том что человеку/ближайшему родственнику/ вообще без разницы)
__
спасибо Вика )
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Angelique »

red'S писал(а):у нее их 5 ) и каждый лет с 12-15 самостоятельный,работающий итд. не от хороший жизни наверное )

Мне вот стало интересно, у нас на форуме родители никому не помогают?Ни с жильем,ни с деньгами,ни со свадьбой в конце концов..? Все самостоятельные,сами себя обеспечивающие полностью с 20 лет? :)
Ну и правильно - зато вырастают сразу люди, способные сами о себе позаботиться. Это из серии, что тяжело в учении, легко в бою. А 25 - это и есть "под 30")))
red'S писал(а): У моих родителей так принято,они по другому и не представляют, как не помогать своему единственному ребенку,а для них я всегда буду ребенком и в 30 и в 40,который только от них сьехал?!И с ремонтом они нам помогли,и со свадьбой и по мелочам...У них есть возможность,а самое главное желание помочь, но на шею им никто не садится, мы так же вкинули все накопленные и заработанные средства,к тому же мч делал ремонт сам,а сейчас работает на 2х работах,чтобы была возможность вкинуть своих денег больше!
Другой вопрос, что его родители даже не интересуются /!неговоря уже о своем вкладе/ о ремонте,о свадьбе,почему их сын/младший/ на 2х работах пашет итд. Для моих родителей это в принципе не приемлемо, не узнать как нам живется первые месяц,два,три отдельно? на все ли хватает?не ругаемся ли? не болеем итд...С той стороны тишина,даже в таких мелочах,не говоря уже о чем-то грандиозном.
А почему ты считаешь поведение своих родителей исключительно положительным, а его - исключительно отрицательным? :) Может твои родители тоже отчасти зря приучают вас к постоянной помощи в 25 лет? А что до его... Ну не интересуются - равно не вмешиваются, не лезут, у них тоже своя жизнь, свои заботы и свои приоритеты. Если вы поссоритесь так, что всем нужно будет об этом знать - вы им сообщите)) Просто тут на форуме множество раз писали злые посты о том, как задолбала названивать свекровь и спрашивать, как что. Или пронюхивать про ссоры, про планы купить машину или сделать ремонт, ведь это "не ее дело". В теме про свекровей чуть ли не каждый пост ведь об этом. Мол какого черта она спрашивает, за каким хреном она про все знает и тд. Или схрена ли она купила вам эти идиотские обои с цветочками. Идиотские обои с цветочками в новую квартиру можно простить своей маме, но не свекрови)) Реально - женщинам не угодишь)) Типа "нет - купил бы, есть - убил бы".

У каждого свои понятия хорошего. Я, наоборот приветствую невмешательство и не люблю рассказывать родителям о деталях своей жизни, особенно личной.
А кстати, твоего МЧ эта ситуация устраивает? Он не жалуется, что твои родители интересуются, а его - нет?

А по поводу трат, содержания и отношения к вопросу полностью соглашусь с LiLi'th - даже добавить нечего, очень точно описала мои мысли.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Nuage »

В Юлиных постах вижу не только возмущение на тему "почему они не помогают?!" Просто в таких вопросах проявляется целостность семьи.
Хочется ведь, чтобы новая расширившаяся семья была дружной, крепкой, чтобы люди общались и поддерживали друг друга, тут не только на финансах всё завязано. Просто уже нужно со своей стороны тоже закрыть дверь и перестать на что-то надеяться, от пустого возмущения ничего не поменяется, как бы грустно не было. Ну вот такие люди, что поделаешь, зато радуйся, когда дети родятся, доставать не будут, а если будут, можно слать куда подальше :D
Бывает так, что когда неоткуда помочь, то люди и не дёргаются. У меня есть старший брат, он тоже очень рано стал самостоятельно жить, но у мамы не было средств вообще, чтобы помочь выплыть в самостоятельную жизнь, конечно, общение было, но его тоже было очень мало, тк в итоге он уехал в другой город и его вообще было не слышно, телефонов сотовых тогда не было еще. Прошло много лет, возможность помогать появилась у родителей, да и желание в связи с этим, стали оказывать всяческую поддержку, хотя в принципе, он уже и не нуждался в ней.
Так что, люди разные, ситуации разные, не нужно расходовать себя на негатив, людей всё равно не переделаешь :)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение red'S »

Nuage писал(а):В Юлиных постах вижу не только возмущение на тему "почему они не помогают?!" Просто в таких вопросах проявляется целостность семьи.
Хочется ведь, чтобы новая расширившаяся семья была дружной, крепкой, чтобы люди общались и поддерживали друг друга, тут не только на финансах всё завязано.
точно подмечено )
Angelique писал(а):А кстати, твоего МЧ эта ситуация устраивает? Он не жалуется, что твои родители интересуются, а его - нет?
Он в принципе не жалуется) И ему неудобно,что мои родители вкладываются, а он не может все сделать на свой средства.
Мои родители окружают вниманием и заботой нас обоих, с той стороны нет,даже собственного сына,про себя я уже не говорю)Не считая материально помощи.

По моему у девушек в браке по меньше амбиций,рассуждают по другому,понимают о чем я пишу во всяком случае)а не утрируют, и пересказывают все на свой лад .
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я понимаю отчасти о чем ты пишешь. Но раз помощь от твоих родителей он все же принимает, то, видимо, не настолько уж и неудобно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Юля, прости, я тебя подставила под тапки :D

Ларе и Вике спасибо, что поддержали Юлю, во дискуссия какая получилась :)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение red'S »

Да я ни на кого не обижаюсь)
Просто действительно,девушки,которые уже в браке может быть и не разделяют мою точку зрения,но хотя бы поняли о чем я /Вика,Лара и Катя/)
А некоторые просто примерили на себя,свою семью и традиции,не услышав разъяснений.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А кто-то сказал, что родители не должны помогать? Речь не о том, что родители помогать не должны, а о том, что помощь для меня лично нормальна, когда есть необходимость. Когда нужны деньги срочно, но потом я их верну, когда не хватает на операцию или что-то еще. Но если мне платье свадебное приперло за касарь, то пошла бы я в задницу. Если я столько не зарабатываю, если жених не может мне такое платье купить, то выберу-ка я что-то попроще. И если тихая роспись в кругу семьи не для меня, то я пойду и заработаю на свои капризы, или подожду, пока мой мужчина заработает. Жить негде - конечно, родители помогут. Свадьбу охота - это может подождать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Ливень »

Свадьбы особо не было, поэтому то что хотели сделать (платье, фотосет, видео, отель и путешествие) оплатили из того что смогли накопить за 2.5 года что жили до свадьбы. в принципе хватило. машины у нас нет, копили на первый взнос на ипотеку, т к жилье снимаем пока.Родители мужа до 5 курса присылали деньги ему на оплату учебы в вузе (не хватало заработка его на оплату еще и учебы), а уже 5 курс муж сам оплачивал т к работу получше нашел.мои также помогали с оплатой учебы в вузе. благо цена была всего 30тыс в год и учится по сокращенке 3,5 года. а так по мелочи присылают варенье, соленье, картоху (живем в разных городах), собираются конечно на ремонт в новой квартире дать но мы отказываемся(они уже пенсионеры, обдирать их стыдно, заработаем потихоньку на ремонт да и берем мы вторичку).
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Ливень »

red'S писал(а): Другой вопрос, что его родители даже не интересуются /!неговоря уже о своем вкладе/ о ремонте,о свадьбе,почему их сын/младший/ на 2х работах пашет итд. Для моих родителей это в принципе не приемлемо, не узнать как нам живется первые месяц,два,три отдельно? на все ли хватает?не ругаемся ли? не болеем итд...С той стороны тишина,даже в таких мелочах,не говоря уже о чем-то грандиозном.Тем более до сожительства он жил практически всегда с родителями,хоть и на свой бюджет.
Мы не 4й десяток разменяли,чтобы могли иметь все свое,в 25 лет в России среднестатистический парень только образование получает и из армии приходит, а тут некоторым уже подавай и машину,квартиру и доход хороший... :crazy:

.
та же самая ситуация! полностью согласна!
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Эрика »

red'S писал(а): мне вот стало интересно, у нас на форуме родители никому не помогают?Ни с жильем,ни с деньгами,ни со свадьбой в конце концов..? Все самостоятельные,сами себя обеспечивающие полностью с 20 лет? :)
В 20ть, конечно, самостоятельности полноценной не было, особенно у меня на дневном. Но я и с родителями в тот момент жила.
Когда съехались с мч и потом - мы вполне себе самостоятельны. И я не против, если родители чем-то по доброте душевной помогают, где-то что-то выгодное ухватили или, например, домашних яиц или картошки где-то удалось перехватить и поделиться (городская еда есть городская). Но когда мать пытается, будучи пенсионеркой, всучить мне денег (при том, что я работаю, мч работает), то это сильно бесит!

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

У нас было так.
Мы решили с будущим мужем что хотим жить вместе. Я училась . 4 кур . Не работала.
Посчитали. Его зп не хватало что бы снимать и жить.
Решено было что я перезожу на вечернее или заочку и иду работать.
Но так как учёбу оплачивали мне родители я пошла к ним за разрешением.
Мол так и так. Любим, жить хотим. Не хватает . дайте добро на переход на заочное.
(Моя мама очень боялась что я повтррб её ошибку и из любви ,работы и тд не доучусь как она)))
В переходе мне было отказано)))
Мама посчитала сколько тратят они на меня (продукты и тд в месяц) и предложила эту сумму мне выделять деньгами.
Муж долго не хотел. Но мои родители были не приклоны. Или так или никак)) учёба важнее. (Платили за неё они).
Поэтому мы согласились.

Свадьбу тоже оплачивали мои родители. Нот исключительно по своему желанию. Папа так и сказал. Свадьба единственной дочери не обсуждается ))))))

Я как всегда само сумбур %)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Деньгами нам родители никогда не помогали,скорее даже наоборот.У меня мама живет одна,так что я ей помогаю
Но квартира,в которой мы живем -родителей мужа,так что это несомненно нереальная помощь. И квартиру родители раньше сдавали,так что теперь муж родителям помогает финансово.
А вот свадьба,машина,ремонт-мы сами
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

La Lune

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение La Lune »

Мои родители нам очень помогают. Но тут стоит отметить, что их зарплаты позволяют это делать. На нашу свадьбу не было взято ни одного кредита, хотя бюджетной её не назовёшь: одно платье стоило 100 р. Поэтому однозначно говорить о материальной помощи со стороны родителей нельзя, кто-то с себя последнее снимает, а кому-то деньги либо солить, либо на детей тратить.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Материальная помощь от родителей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я вообще еще не независимая от родителей, я с ними живу, совместно ведем быть и все траты общие, мы не считаемся, кто что купил. Папа купил мясо, мой муж рыбу, мама яйца и молоко, я хлеб и фрукты принесла, а свекровь нам всем дала овощей из огорода на всю зиму. И так во всем. И мне не стыдно, и плевать на чужое мнение, оно мне не поможет. И иногда я могу у мамы в долг спросить маленькую сумму, если ребенок заболел и и не хватило на лекарство.
На операцию ребенку я ни у кого ничего не спрашивала, на ремонт, на покупку мебели и т.д.
А вот подруга детства моего супруга вообще отмочила. Сбежала из подмосковья от мужа беременная к родителям, родила, ей отец нашел нового мужа. Хорошо сложилось, полюбились, быстрее второго родили.
Им родители квартиру ни много ни мало трехкомнатную купили - живите. Так еще еще год новый муж ещел с работы, мол кризис, зарплаты нет, теперь четвертом живут на алименты на первого сына и пенсию матери. Кризис же, мама поможет. И ведь живут именно так, как умеют, им нормально.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя