Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Моя знакомая столкнулась с довольно двусмысленной ситуацией. На протяжении 5 лет она встречалась с женатым мужчиной, при чем ее абсолютно не смущал его статус, и она беззаветно его любила.
Но время шло, она хотела детей, при этом к разводу или свадьбе его не склоняла, у мужчины в другой семье двое детей двойняшек.
Мужчина узнал о ее беременности, когда она была на втором месяце. Сначала скандалил и тащил ее ... на самое ужасное. В итоге она все-таки родила и сейчас мужчина продолжает так же часто приезжать, только уже не к НЕЙ, а к НИМ, и, более того, совершенно счастлив от того, что стал еще раз папой.
Она тоже любит его, хоть и жалуется, что он не засыпает с ней в кровати и не целует по утрам.
А он до сих пор переживает, что ей все это надоест и она пойдет искать настоящего папу, хоть и не родного, для своего малыша.
Из-за подобной мысли в голове, мужчина постоянно утраивает ей скандалы, просто не может поверить в то, что она его действительно любит, даже после рождения ребенка.

Мне интересно только одно, по ее словам и рассказам - они, может быть пока что, думают только о себе, а о малыше она да, рассказывает, но как о ... так сказать дополнительной радости в жизни.

Как вы считаете, малыш будет в такой семье счастлив? Папа его (по словам) правда очень любит, отказываться не собирается. Но ведь малышу придется когда-то объяснить, почему мама не ночует с папой?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Не первая и не последняя такая "вторая семья", "семья на стороне" и как еще в народе называют. Тут главное чего мать хочет для ребенка. Настоящего папу, пусть и приходящего - тогда она и с любовью своей будет, и с отцом родным. А вопросы ребенка... Со временем ребенок поймет всё. Будет тяжело, но в какой семье нет сложностей? Даже усыновленные дети, узнав об усыновлении, бунтуют, потом радуются, что они живы-здоровы и любимы. А тут и папа свой родной, и мама счастливая. Если, конечно, скандалы прекратятся.
А если девушка хочет семью "настоящую" и папу "домашнего", то лучше двигаться в этом направлении, пока ребенок мал и всё не затянулось.
Думать только о себе свойственно людям, но родительство на то и родительство - подвинуть свой эгоцентризм немножко и учитывать интересы малыша. Иначе собачку лучше завести.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

По ее словам "обычную семейную жизнь" она как раз и не выбрала из-за того, что считает - ей в таких отношениях будет скучно.

Да, малыш любим с обеих сторон. Мне тоже кажется, что это главное!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Nuage »

Все, что можно написать на эту тему — будут только наши фантазии. Как оно на самом деле сложится, бог его знает, и будет ли счастлив ребенок в такой семье — не угадаешь.
Как по мне, то все дети мечтают, чтобы родители были вместе. Особенно в том случае, когда оба родителя любят малыша и он это чувствует.
Хотя, дети живут счастливо и с одним родителем, это нам все кажется, мол неполноценные семьи и все дела... Возможно такому человеку сложнее будет строить свои отношения, потому что примера "здоровой" семейной жизни перед глазами не было (а для кого-то и это трудностей не составит, есть дети из полных счастливых семей, которые свою жизнь устроить толком не могут).
Тут только гадать можно. Главное, чтобы было внимание, любовь и забота, тогда у ребенка лишних мыслей уже не возникнет, типа "я виноват, я плохой".

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение ona »

Я все не уставаю восхищаться, дорогая редакция, как у людей энергии и свободного времени на все хватает! У чувака в одной семье двойня, в другой младенец, а у него еще здоровья на скандалы остается! Так на всю эту лавочку еще заработать нужно! На редкость энергичный товарищ, прямо позавидуешь сколько у человека жизненных сил.
Жизнь такая штука, Мэри...

La Lune

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Сомневаюсь, что ребёнок будет счастлив. Другие дети будут с папой и мамой, а тут какой-то непонятный приходящий мужчина. Все праздники раздельно, встречи редкие.

Вообще ненавижу таких мужчин. Она-то ладно, влюбилась может по уши, мозг отключился, но он поступил некрасиво и по отношению к своей семье, и по отношению к ней.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

La Lune
+845667464

мужчина бесит в первую очередь. Получается он двух "любимых" женщин предает. Ладно одна знала на что шла. Но жена? Как он ей в глаза смотрит?

Ребенку понятное дело лучше такие встречи, чем вообще без отца, но правда - все праздники отдельно, отпуска совместного я так понимаю тоже не быть. Да и вообще, ведь не будет это вечно продолжаться. Когда-нибудь все равно все раскроется. И что тогда??
ИзображениеИзображение

La Lune

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Ребенку понятное дело лучше такие встречи, чем вообще без отца, но правда - все праздники отдельно, отпуска совместного я так понимаю тоже не быть. Да и вообще, ведь не будет это вечно продолжаться. Когда-нибудь все равно все раскроется. И что тогда??
Думаю, ребёнку нужен другой, постоянный папа. Пока он мал, он ничего не запомнит. Настоящий отец всё равно не будет признан юридически, как я понимаю. Иначе всё раскроется, и жена его явно не будет довольна всем этим.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

La Lune писал(а): Думаю, ребёнку нужен другой, постоянный папа. Пока он мал, он ничего не запомнит. Настоящий отец всё равно не будет признан юридически, как я понимаю. Иначе всё раскроется, и жена его явно не будет довольна всем этим.
Я бы так и поступила, создала бы полную семью для малыша, пока он мал. Это так, субъективно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Nuage »

Rodrigo писал(а): Я бы так и поступила, создала бы полную семью для малыша, пока он мал. Это так, субъективно.
Ну вообще это позиция мамы, которую заботит состояние собственного ребенка. Которая уже перестала о себе одной думать.
А эта, мне кажется, пока к такому отношению не пришла.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

La Lune писал(а):Настоящий отец всё равно не будет признан юридически, как я понимаю. Иначе всё раскроется, и жена его явно не будет довольна всем этим.
В том-то и дело - признал, в св-во о рождении записался. По поводу его паспорта, правда, не знаю, не спросила.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

La Lune

Re: Как воспитать ребенка одной, когда папа женат на другой?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Девушка.ру писал(а):
La Lune писал(а):Настоящий отец всё равно не будет признан юридически, как я понимаю. Иначе всё раскроется, и жена его явно не будет довольна всем этим.
В том-то и дело - признал, в св-во о рождении записался. По поводу его паспорта, правда, не знаю, не спросила.
Тут мне тогда страшна реакция жены. Я бы убила, наверное...
В любом случае уже ничего хорошего из этой ситуации не выйдет. Другого бы отца ребёнку, тогда бы может всё наладилось. А с "приходящим" счастлив точно не будет.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость