Браки

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ливень писал(а):через год-полтора начали на мозг ей родственники капать когда свадьба, вон машка/люська замужем,а ты, помотросит и бросит и тд.
Меньше надо посторонних слушать. Если ей будут капать на мозги "роди 10 детей", она тоже побежит рожать?
Мои родственники посылаются нах с такими "советами".

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а):Я вот тоже не понимаю всей этой суеты вокруг штампа....Изменилось ли что-то с появоением этой бумажки? Нет. И не понимаю, как штамп может повлиять на отношения. если вы друг друга любите, уважаете и вас тянет друг к другу, то какая разница есть ли штамп. Хотя может кому-то важен статус... Для нас лично этотсовсем не важно.
Именно. Статус официально женатого человека с соответствующими документами. Отношения тут не при чем. Мне, почему-то, приятно осознавать что я официально женат и у меня в паспорте прописана жена и дети. Не знаю, что то психологическое видимо :) Хотя, например, кольцо не ношу, как потерял его сто лет назад, так и новое не купили, так и привык без него.
Vynnessia писал(а): Да, можете сказать, что люди меняются, ситуации разные бывают и боа бла бла, но нет, это не про меня. Мне нужно 100% доверие и никаких если быть не может. А если жизнь и огреет меня по голове, то это будет опыт, но я не пропаду. Но выходить замуж с мыслью даже о возможном разводе для меня лично дикость
Полностью поддерживаю, у меня точно такое же мнение. Если патологически никому не доверяешь и боишься быть обманутым - живи один. Но, смею предположить, если пару раз жизнь огреет по голове - то на третий раз уже не сможешь быть таким открытым и доверчивым, как бы ни старался.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Ливень »

Эрика писал(а): Меньше надо посторонних слушать. Если ей будут капать на мозги "роди 10 детей", она тоже побежит рожать?
Мои родственники посылаются нах с такими "советами".
таки-да, побежит. ладно б если это родственники дальние, чье "авторитетное" мнение нафиг не стряслось, но когда родители настаивают это другое, в пешее эротическое не пошлешь. да и человек она достаточно внушаемый.
Я далека от этой лабуды со статусом, я более меркантильна и мне штамп нужен чтоб ипотеку взять и потом самой и с детьми с голой ж.. не остаться. Доверие это конечно хорошо и любовь до гроба тоже, но никогда не знаешь как может человек измениться и что может случиться. А так все-таки есть "защищенность", но чисто в материальном плане. Иногда охреневаешь на что могут быть способны некогда любимые и близкие :(
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

И законные мужья могут быть способны на многое с некогда любимыми. Яд могут сыпать, или живьем закапывать в тьмуглухамани, а потом "страдать" положенное время и вести развеселую жизнь после траура. И много чего еще. Или засуживают жен как недееспособных и отнимают у них все. Так что даже материально в браке ты никак не защищена от моральных уродов.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Женёк »

Почему-то, когда я думаю о браке, то меньше всего я думаю про штампы и бумажки... Совсем с другим у меня свадьба ассоциируется.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

La Lune

Re: Браки

Непрочитанное сообщение La Lune »

Меня воспитали с мыслью, что статус важен. Всё-таки приятно осознавать, что мой любимый человек - мой муж, перед всеми, перед обществом. Пусть это не оказывает какого-либо значительного влияния на наши отношения, но сама мысль весьма приятна.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

La Lune писал(а):Всё-таки приятно осознавать, что мой любимый человек - мой муж, перед всеми, перед обществом. Пусть это не оказывает какого-либо значительного влияния на наши отношения, но сама мысль весьма приятна.
+1
такое же мнение.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Rodrigo писал(а):И законные мужья могут быть способны на многое с некогда любимыми. Яд могут сыпать, или живьем закапывать в тьмуглухамани, а потом "страдать" положенное время и вести развеселую жизнь после траура. И много чего еще. Или засуживают жен как недееспособных и отнимают у них все. Так что даже материально в браке ты никак не защищена от моральных уродов.
уу, чернуха ) ну почему же, можно по максимуму защититься. Заключить брачные договора, завещания, описать всё имущество, бережно хранить чеки на всякие покупки-ремонты-мебель и т.д. в случае возможных судов. При покупке машины/квартиры временно разводиться (у меня так одни родственнички сделали, ржака ) Дежурного адвоката иметь. Спать с пистолетом под подушкой и держать "ухо востро".. Но гораааздо проще жить одному )) и сдохнуть в мешке денег.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ливень писал(а):таки-да, побежит.
Что ж, мне ее искренне жаль.
ладно б если это родственники дальние, чье "авторитетное" мнение нафиг не стряслось, но когда родители настаивают это другое, в пешее эротическое не пошлешь.
Я говорю о близкой родне. С дальней не общаюсь вообще. Мне не мешает посылать ни капли. Потому что жить, рожать и воспитывать детей мне потом, а не им. Точно так же - совершать другие поступки. Потом за них отвечать буду только я.
Я далека от этой лабуды со статусом, я более меркантильна и мне штамп нужен чтоб ипотеку взять и потом самой и с детьми с голой ж.. не остаться. Доверие это конечно хорошо и любовь до гроба тоже, но никогда не знаешь как может человек измениться и что может случиться.
Когда планируются ипотека и дети - штамп нужен. Тут я не спорю.
Rodrigo писал(а):И законные мужья могут быть способны на многое с некогда любимыми. Яд могут сыпать, или живьем закапывать в тьмуглухамани, а потом "страдать" положенное время и вести развеселую жизнь после траура. И много чего еще. Или засуживают жен как недееспособных и отнимают у них все. Так что даже материально в браке ты никак не защищена от моральных уродов.
Вот-вот.

Gennesis, мы не за границей живем. У нас брачный договор - это пустой звук.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а): Gennesis, мы не за границей живем. У нас брачный договор - это пустой звук.
Ну почему же. В гражданском и семейном кодексе это понятие есть и описано. Пожалуйста, составляй, описывай все имущественные права в случае развода. Потом в случае чего с договором в суд и дело в шляпе.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У нас брачный договор - не пустой звук. Многие его заключают, среди знакомых такие есть. Он пустой звук для тех, кто го*но. Почему-то при разводе они забывают о том, что в нем прописано и начинают качать права. Но в суде все быстро на свои места расставляют.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а):. Многие его заключают, среди знакомых такие есть.
Да, у меня тоже есть знакомые с договором.. Искренность отношений конечно этим немного убивается. Типа любовь своей дорожкой, а договорные отношения - своей..
Представь, начала ты с мужчиной встречаться, любовь-гармония, предложил руку и сердце, ты счастливая и тут он тебе с улыбкой контракт подписывать суёт, где ты прав не имеешь никаких. Как то это сразу пыл любви охлаждает.. На работе договора-контракты-адвокаты, и в семье ещё тоже самое..

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Gennesis писал(а):контракт подписывать суёт, где ты прав не имеешь никаких.
Че за бред? Брачный договор существует для того, чтобы защищать интересы обеих сторон в случае развода. Если любящий человек и гармоничные отношения, он не будет совать тебе контракт, где у тебя нет никаких прав.

Например, что бывший супруг не имеет права на половину бизнеса супруга в случае развода (Я, правда, точно не знаю, как считается совместно и несовместно нажитое). Или наоборот - если жена, допустим, остановила свою карьеру чтобы сидеть дома с ребенком или переехать куда-нибудь, где у мужа заоблачная зарплата, а у нее нет перспектив (но семье при этом комфортно) - чтобы не остаться без гроша в случае развода.

Любовь любовью, а разводы случаются. У меня дядя был трижды женат. С третьей женой была любовь до гроба. Потом в итоге у нее что-то в мозгу переклинило, они разругались и долго и мучительно разводились. Она хотела отсудить у него половину компании, к которой она ващето отношения не имеет никакого. Не получилось. Но процесс был очень долгий.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, тут, Олег, я с тобой не согласна. Искренности это не отнимает. Ты, если роман на работе заведешь, он что, неискренним будет? Учитывая, что кто-то из вас будет у кого-то в подчинении. Как говорится, работа это работа, а любовь дома. Все люди взрослые и все не хотят остаться в жопе в случае чего. А случиться может что угодно.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Файлинь писал(а):
Gennesis писал(а):контракт подписывать суёт, где ты прав не имеешь никаких.
Че за бред? Брачный договор существует для того, чтобы защищать интересы обеих сторон в случае развода. Если любящий человек и гармоничные отношения, он не будет совать тебе контракт, где у тебя нет никаких прав.
Описала идеальный случай ) как в рекламе - ангелоподобные жених и невеста обнимаются и с улыбкой держат в руках розовый лист брачного контракта ) На деле, чаще всего по другому. Мужик с деньгами, трясется за них и за своё имущество. А женщина без гроша. И мужик ей контракт впаривает, чтобы то имущество, что он в дальнейшем собрался приобретать - не досталось ей, будь то машина, квартира, дача или робот-пылесос. А то вдруг она его решит бросить и права начнет качать. Любовь-любовью, а жадность и скупердяйство никто не отменял. Вот у тех моих знакомых именно так. Он ей предложил выбор - или женитьба с контрактом или никак. Т.е. весь смысл в том, что если она уйдет, то останется с тем, с чем была до него. А с ним типа рай..
Троглодит писал(а):Ну, тут, Олег, я с тобой не согласна. Искренности это не отнимает. Ты, если роман на работе заведешь, он что, неискренним будет? Учитывая, что кто-то из вас будет у кого-то в подчинении. Как говорится, работа это работа, а любовь дома. Все люди взрослые и все не хотят остаться в жопе в случае чего. А случиться может что угодно.
Не совсем корректное сравнение, мягко говоря ) Если вдруг у кого случится такая жуть, что муж и жена являются на работе непосредственными начальником и подчиненным - я им не завидую ) потому что если между ними случится серьезный конфликт на работе или постоянные мелкие конфликты - то на семейной жизни это стопудово отразится.

Так и с контрактами семейными.. когда в духовные отношения вклинивается элемент "дележки бабла" - ничего кроме негатива это не добавляет. Уверенности в меркантильном плане добавляет, да. Не спорю.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей