Браки

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Лч почти делает ставки на продолжительность брака своего брата. Год-три. Забавно) но может ему и виднее

В 25 я наверное захочу)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Тане4ка писал(а):Лч почти делает ставки на продолжительность брака своего брата.
Фу..как я это ненавижу.
На нас тоже "почти ставки делали"
Фу....
Изображение

Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

SLeZkA писал(а):Фу

Ну я нипричем :D

Конечно разводы вероятны всегда, и среди наших(моих) знакомых в том числе
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Тане4ка
Но делать ставки,это сверх просто моего понимания.
Изображение

Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

SLeZkA
А нас вас-то почему делали?

Обычно бывают определенного рода причины, видные еще в отношениях до брака
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Тане4ка

потому что
а) - молодые
б) - мало встречались
с) - вообще "муж у меня подкаблучник и его заставили женится"

Меня это так сильно бесило,просто до жути.
Изображение

Изображение

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Ливень »

Турурузай писал(а):как вы отниситесь к СОЖИТЕЛЬСТВУ? как вы считаете какие плюсы и минусы в раннем/позднем браке? во сколько лет вы считаете надо выходить замуж? в общем, ВСЁ, что вы думаете по поводу брака, свадьбы и т.п.)
к сожительству нормально отношусь. жили с мужем 2.5 года, копили на свадьбу но считаю дольше 3 лет сожительствовать не надо ну и если ребенок появиться должен то расписаться желательнее. лично я считаю что в 24-29 лет нормальный возраст для заключения брака. раньше 22 лет считаю рано и не готовы к семейным отношениям молодые люди. против поздних браков ничего не имею против, не все ж находят своего человека в какие-то строгие временные рамки.уж лучше поздно чем никогда..
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ливень писал(а):считаю дольше 3 лет сожительствовать не надо
Почему?

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Ливень »

Эрика писал(а):
Ливень писал(а):считаю дольше 3 лет сожительствовать не надо
Почему?
Опыт окружения показывает что долгое сожительство приводит к распаду отношений, они "застывают", девушки начинают сомневаться в партнере, окружение выносит девушке мозг окончательно а она в свою очередь парню, какая уж тут любовь. Друг мужа сожительствовал с девушкой 9 лет. Она все ждала предложения но намекать стыдно как-то а он и не чесался, говорил что мол захочет скажет. она не выдержала и ушла. через год замуж вышла и сейчас уже года 4 в браке счастлива. Дружбан мужа тоже женился в 2014 . Все-таки большинство женщин воспитано, можно сказать в стереотипе, что штамп нужен (хотя если подумать то это юр формальность), и вбитое в голову что если штамп не ставит значит не любит, бросит и тд прочно сидит. отсюда и все проблемы. мало кто не заморочен из девушек штампом. искоренить то что вбивается девочкам с малолетства очень сложно и плюс вмешивается та же материальная сторона (покупка жилья, машины и проч). Да и как забыть пресловутое -дети в браке должны рождаться (хотя с юр стороны неважно в браке родители или нет). все эти стереотипы, капанье на мозг девушке подругами или родней начнут разъедать отношения, она начнет сомневаться и тд, особенно если речь о молодой девушке. а люди в большинстве влиянию подвержены.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Эрика »

У нас с вами разный опыт) У меня не мало знакомых не просто живут долгое время, но и детей рожают, не регистрируя отношения.

Если девушка "ждет" предложение, которое так и не поступает, понятно, что ее это "грызет".
А когда штамп не нужен обоим, люди живут себе и в ус не дуют.

А со штампом не бросит?)) Со штампом привязан навсегда?

Именно, что стереотипы.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Я вот тоже не понимаю всей этой суеты вокруг штампа. Хотя все зависит от конкретного человека. И от пары. В нашем случае нам обоим было наплевать на штамп, поэтому жили себе спокойно вместе и не парились. Никто никому не выносил мозг по поводу штампов и колец и прочего. Жили в своё удовольствие. Потом решили, что хотим ребёнка, когда я была беременна, то росписались (и то только потому что не хотели оформлять бумажки, что любимый является отцом ребёнка).
дали нам эту бумажку, где говорится, что мы теперь в браке, перевели мы её на русский (росписались мы в Норвегии). И валяется она где-то среди себе подобных бумажек аля дипломы. А так нам надо ещё пойти в местный загс и поставить печати в паспорта, но мы ещё не сходили и как то не особо торопимся. Ах да, мы ещё кольца так и не купили. Два раза заходили, посмотрели, и на этом дело встало.

Изменилось ли что-то с появоением этой бумажки? Нет. И не понимаю, как штамп может повлиять на отношения. если вы друг друга любите, уважаете и вас тянет друг к другу, то какая разница есть ли штамп. Хотя может кому-то важен статус... Для нас лично этотсовсем не важно.
Но это наш личный опыт.
Ах да, забыла сказать, вместе мы 14 лет, из них 11,5 - сожительство, и 1,5 -брак, ну и первый год -начало отношений :-)

Зы хотя смею предположить, что кто-то хочет оформить все официально, особенно если покупают квартиру и тп, чтобы в случае развода все делить. Может я живу в розовых очках, но я доверяю своему мужчине на все 100%. И не стала бы с ним жить, если бы могла предположить, что он может оставить меня не с чем. Так же бы я не стала от него рожать. Да, можете сказать, что люди меняются, ситуации разные бывают и боа бла бла, но нет, это не про меня. Мне нужно 100% доверие и никаких если быть не может. А если жизнь и огреет меня по голове, то это будет опыт, но я не пропаду. Но выходить замуж с мыслью даже о возможном разводе для меня лично дикость
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Эрика »

Vynnessia писал(а): И не понимаю, как штамп может повлиять на отношения. если вы друг друга любите, уважаете и вас тянет друг к другу, то какая разница есть ли штамп. Хотя может кому-то важен статус... Для нас лично этотсовсем не важно.
+100500
Зы хотя смею предположить, что кто-то хочет оформить все официально, особенно если покупают квартиру и тп, чтобы в случае развода все делить. Может я живу в розовых очках, но я доверяю своему мужчине на все 100%.
Немного розовые очки. И хочется верить, что твой муж - достойный человек.
Хотя примеров по жизни, как из достойных вчера становятся сволочами сегодня - тьма. С этой позиции я вполне понимаю, что расписаться надо (ребенок или покупка квартиры). Но при отсутствии оного не вижу смысла.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Ливень »

Эрика писал(а):У нас с вами разный опыт) У меня не мало знакомых не просто живут долгое время, но и детей рожают, не регистрируя отношения.

Если девушка "ждет" предложение, которое так и не поступает, понятно, что ее это "грызет".
А когда штамп не нужен обоим, люди живут себе и в ус не дуют.

А со штампом не бросит?)) Со штампом привязан навсегда?

Именно, что стереотипы.
Да конечно штамп не спасет, но учитывая давление на пару (особенно на девушку) начинаются сомнения, недоверие и тд.У меня у подруги прекрасные отношения с парнем были, через год свиданий стали вместе жить, при этом он сказал что расписываться не хочет пока, вот как надумаем детей или жилье то да, а так-не хочу ей все нравилось, она согласилась.через год-полтора начали на мозг ей родственники капать когда свадьба, вон машка/люська замужем,а ты, помотросит и бросит и тд. В итоге расстались т к вся жизнь превратилась в разговор о свадьбе и сравнивание своей жизни с другими.хотя я думаю ей было б пофиг как жить если б не родня и их стереотипы. Ведомых очень много,(особенно по молодости, еще влияние родителей сказывается) ну и для некоторых сам факт напяливания платья и 100500 гостей важен (так сказать свадьба ради свадьбы) и шоб как у всех.Терпежа от начала серьезных отношений до штампа максимум года на 3 хватает, если с пеленок вбито что "штамп-это наше все"
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Нууууу, тут в целом сама виновата - нечего вестись на мозгоеденье родственников. Причем явно неадекватных. "Вот Люська замужем, а тебя поматросит и бросит" - это как надо не уважать ни девушку, ни ее кавалера?
Ошивать с ходу прямо. Когда замуж? Никогда. Когда дети? Никогда :D

Касательно терпежа - даааааа. Вот я головой понимаю, что ни шиша не изменится со штампом, но при этом хочу штамп, 10 лет "встречаться" не хочу! :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей