Браки

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Если такой человек, что суёт несправедливый контракт, то я за него сама не пойду) И обрадуюсь, что вылезло такое вот его меркантильное нехорошее качество до свадьбы. Взрослые люди же, партнеры, команда. Это не дележка бабла, а разумный взгляд на вещи и забота о будущем. Если адекватный контракт, который устраивает обоих - на здоровье. Плюс у нас для заключения контракта у каждого должен быть свой независимый адвокат, чтобы удостовериться в том, что контракт справедлив.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Согласна. Что за любовь вообще такая, если муж думает, что жене только деньги его нужны и не согласен ими делиться. И нафиг такой вообще нужен. Всю жизнь у каждого свои вилкиложки
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ещё добавлю, что если все круто и любовь до гроба, и вдруг меркантильный контракт - это не все круто значит. И не контрактом, так ещё где-нибудь эта меркантильность вылезет. И это не деньги испортили отношения, а человек изначально гнилой был, только этого было не видно, потому что вопрос не поднимался.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Троглодит писал(а):Согласна. Что за любовь вообще такая, если муж думает, что жене только деньги его нужны и не согласен ими делиться. И нафиг такой вообще нужен. Всю жизнь у каждого свои вилкиложки
вот и я так думаю.
У нас все общее, и в принципе для того и женились, чтобы общее было, чтобы вместе, чтобы наше, чтобы мы.
И думаю, мужчинам тоже это может быть обидно, если женщина будет навязывать контракт брачный, это ж не наем как таковой супруга. Даже когда в быту в ссоре жены кричат: "Да ты катись отседа, эт моя хата, как пришел в одних трусах, так и уйдешь с одной зубной щеткой", блин, наверное, самолюбие задевает.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Файлинь писал(а):Ещё добавлю, что если все круто и любовь до гроба, и вдруг меркантильный контракт - это не все круто значит. И не контрактом, так ещё где-нибудь эта меркантильность вылезет. И это не деньги испортили отношения, а человек изначально гнилой был, только этого было не видно, потому что вопрос не поднимался.
Любой контракт - это меркантильность, по определению. Это однозначный показатель того, что будущие муж и жена друг другу до конца не доверяют как в финансовых вопросах, так и в моральных (вдруг станет говном и врагом). И хотят с помощью юридического договора получить поддержку государства в случае развода. Т.е., в трогательный момент союза, начала отношений, они уже задумываются об их бесславном конце со срачем, спорами и раздорами, дележкой и проклятиями. Невеста не думает, какой прекрасный жених и как она его любит. Она думает, как бы *сплошное негодование, ей-богу* не обманул через год, гнида такая. Иногда в контрактах измену прописывают. Т.е., в самом начале невеста уже предполагает возможную измену жениха )
Файлинь писал(а):Если такой человек, что суёт несправедливый контракт, то я за него сама не пойду)
ну всё относительно. Ты считаешь что несправедливый. А он считает что справедливый. Он работает, тяжелым трудом зарабатывает. А тут пришла какая то девчонка смазливая хитрая, он ей доверился, а она его обобрала и бросила, увела бабло и хату и нашла самца помоложе :) А с контрактом - пожалуйста, живи, пользуйся всем, наслаждайся. Но если вдруг кинешь - останешься с тем, с чем пришла.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Человек предполагает, а бог располагает :lol: В жизни всякое бывает, говорю же) Сначала любовь, потом отсуживание друг у друга шкафов и пылесосов))
Раз у людей разные мнения по поводу контракта - значит уже не однозначный показатель! :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Блин, Олег.. Тебе сорокет скоро, что за розовые сопли? Ты сам говорил, что загодя готовишься к непредвиденной смерти, чтобы жене с детьми было, на что жить. Так чем разлад отношений от этого отличается? Ну это бабы мыслят одними эмоциями, но даже у них хватает прагматизма позаботиться о себе (и детях) на случай наступления черного дня. И это не от того, что они не верят свято в своего мужика и их вечную любовь, а от того, что реально на вещи смотрят. Ты, если уверен, что идя по канату не свалишься в пропасть, что, без страховки полезешь? Или уверен, что хорошо водишь и что противоугонная система надежная, страховать машину не будешь?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Gennesis писал(а): пришла какая то девчонка смазливая хитрая, он ей доверился, а она его обобрала и бросила, увела бабло и хату и нашла самца помоложе.
интересно, а тут на форуме такие есть? :D я бы пообщался )

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Файлинь писал(а): Сначала любовь, потом отсуживание друг у друга шкафов и пылесосов))
Ну вот по мне, так если уж до такого дойдет - то тогда и будут споры и раздоры. А заранее об этом задумываться - нееее
Троглодит писал(а):Блин, Олег.. Тебе сорокет скоро, что за розовые сопли? Ты сам говорил, что загодя готовишься к непредвиденной смерти, чтобы жене с детьми было, на что жить. Так чем разлад отношений от этого отличается? Ну это бабы мыслят одними эмоциями, но даже у них хватает прагматизма позаботиться о себе (и детях) на случай наступления черного дня. И это не от того, что они не верят свято в своего мужика и их вечную любовь, а от того, что реально на вещи смотрят. Ты, если уверен, что идя по канату не свалишься в пропасть, что, без страховки полезешь? Или уверен, что хорошо водишь и что противоугонная система надежная, страховать машину не будешь?
Ну не совсем то. Я говорил, что если мужчина в семье единственный добытчик, а семья большая, детей вагон, всяких трат много, то вполне нормально для мужика задумываться о том что будут делать его жена и дети если он склеит ласты. Здесь не идет речи о дележке имущества, срачах, судах, предательствах и обманах. От которых жених и невеста хотят себя оградить брачным контрактом, защититься заранее друг от друга ) Ну я думаю, кто угодно согласится, что это всё негатив. Вот подойду я к жене щас и скажу - давай заключим с сегодняшнего дня брачный договор. Думаешь она как отреагирует? ей будет дико неприятно. Это будет обида и непонимание.
Можешь назвать розовыми соплями, но отношения для меня - это не договор. Договора у меня на работе. А в личном плане мне нужны нормальные человеческие отношения, с нормальной отдачей, лишенные всякой меркантильной херни и какой бы то ни было дележки чего либо.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Дело не в том, что правы или не правы сторонники договора или его противники. А в том, что заключать договор - нормально. Чувств это не умаляет. Кто-то полагается на авось, а кто-то хочет иметь реальные гарантии.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а):Дело не в том, что правы или не правы сторонники договора или его противники. А в том, что заключать договор - нормально. Чувств это не умаляет. Кто-то полагается на авось, а кто-то хочет иметь реальные гарантии.
Я люблю тебя дорогая, выходи за меня. Но мне нужны реальные гарантии. Слово к делу не пришьёшь. Ничего личного, подписывай договор тварь.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если ты чего-то не понимаешь и для себя не принимаешь, это не значит, что оно не имеет права быть
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Еще раз повторяю - смотря как к этому подходить. Если "подписывай договор, тварь" - то до свидания, какая бы любовь ни была.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Брачному договору есть время и место. И не всегда он нужен. Да и не всем. Олег, ты какие-то страсти описываешь)) Сует, тварь :D Причем когда сует и говорит "подписывай тварь", он еще при этом любит, оказывается))

Е-мае, такое впечатление, что люди не разводятся никогда. Ситуации, когда, имхо, брачный договор уместен:
- Дети от прошлого брака. Чтобы если ты разобьешься на машине, по закону наследство ушла именно детям. Вот захотелось тебе так. Детям, а не жене. Тут даже никакой развод не нужен.
- Больше к Западу или Штатам отношение имеет, но кредиты на учебу. Чтобы в случае развода ты не был ответственен за долги бывшего супруга.
- Бизнес, в который вложено много пота и крови. Чтобы бывший супругу не досталась половина, ибо нефиг.
- Другая сторона медали бизнеса - если ты планируешь вкладывать средства в бизнес супруга, чтобы в случае развода эти деньги не ушли в никуда и к тебе вернулись.
- Если ты бросаешь карьеру по какой-либо причине (переезжаете вы с супругом в Сибирь, потому что он супер-пупер военный и получает миллионы, а тебе там работать негде). Мне бы было страшно вот так взять и поехать - ведь ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО (и не надо про любовь-морковь, разводы СЛУЧАЮТСЯ), я ж без ничего останусь, просидев дома 10 лет и не имея опыта работы.

Все же на добровольной основе делается.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

А я Олега понимаю и поддерживаю. У меня точно такое же отношение. И контракты считаю бредом. Хотя может звёздам и миллиардерам оно и надо.
Для меня отношения должны оставаться отношениями. И я не хочу заранее закладывать негатив со всеми "а что если" и авось. Да, люди разводятся, но это другие. Я не хочу этого в своём мире и не хочу закладывать этот негатив в начале создания семьи.
А уж если что и случится, то решать проблемы по мере их поступления. А не так, понравился мне кто, я уже себе рисую свадьбу, детей, дом у моря, и тут же кидалово, как прекрасный принц становится чудищем и оставляет меня с детьми не с чем. А что, красота получается. Сразу всякое желание пропадает ))
А вообще мы сами все к себе притягиваем. Если постоянно говорить, что все мужики козлы и изменяют, то такие и будут в твоём мире. Если считать, что все разводятся, то и тебя развод не обойдёт стороной. Как подтверждение твоей теории. Так же и с контрактом, составишь, а потом будешь радоваться, как хорошо, что ставили, не зря.

По поводу бизнеса. Маш, у вас в Америке вообще дикость. Я про отношение к карьере и детям. Для меня лично вообще идиотизм, что у вас два месяца декрета. А потом выходи на работу. Вот честно. Никогда не пойму женщин, которые выходят и оставляют своих детей чужим. Тем более таких маленьких. Нафига тогда рожать? Про психологию детей и воспитание не буду писать, это отдельная тема. Но вот ты решила, что ребёнку все же нужна мама, нужно грудное молоко, забота. Все, что не может дать чужая тётя. И ты решаешь оставить работу и не выходить через два месяца (у нас хоть 3 года дают).а муж у тебя начинает своё дело. Ты сидишь дома, убираешься, готовишь. Муж работает. Ты его морально все равно поддерживаешь. Потом по вашему решению вы хотите второго. И так получается проходит 4-5 лет, ты не работала официально, у мужа все сложилось в бизнесе. И теперь вопрос к тебе: ты считаешь, что в случае развода ты не имеешь право на часть бизнеса? Те ты ничего не делала?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей