Браки

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тань, дикость и есть. Потому что структура соцстрахования и налогоотчисления совершенно другая, и у работодателей нет денег и возможностей оплачивать длительные отпуска из своего кармана, а также искать нанимать замену на пару лет. И в глазах государства я как раз ничего не делала и шиш мне. Уедем нафиг в Канаду в итоге, чувствую)

Бизнес мужа - точно щас не скажу, будет ли этот бизнес совместно нажитым имуществом в юридическом плане, может и будет тк после брака основан, хоть я в него и не вкладывалась материально. Контракт тут тупо неуместен, вот если у мужа до свадьбы уже бизнес приносит миллионы, тогда я пойму его желание себя обезопасить. Может мне крышу снесёт через 10 лет и я гарпией стану, никто ж не застрахован))))

Блин, пока писала, забыла о чем писала, обо мне ж речь)) индивидуально все. Но если после брака тоже бизнес основан, то нельзя контракт. Разве что суммы прописать. Тут каждому своё - я привыкла, что мамы выходят на работу, мне трудно представить, что будет, если сесть дома на 5 лет)) Бывает же, что мужья уходят, а жены остаются с маленькими детьми на руках и без дохода.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Маш, мир сейчас сильно изменился. И даже 5 лет в декрете не означают 5 лет забвения. Для многих мамочек декрет служит толчком для развития. У многих есть хобби. Но во время работы у многих не хватало времени на хобби. Или боялись поверить, что хобби может приносить хороший доход. А в декрете время есть, попробовали и пошло поехало. Знаю много девушек, кто вяжет, кто скрапбуктнгом занимаются, кто бизиборды делает. Многие идут дальше. Увлекаются разными развивашками, открывают сначала одну группу, потом две. И тд. Одна девушка бассейн вообще организовала. Сначала просто, чтобы самой с ребёнком заниматься, а потом желающих стало много.
Многие начинают готовить. У нас одна мамочка вот торты делает на заказ. Офигительные просто! Другая хлеб печёт для здорового питания. Тоже мегавкусный.
Да и вообще, мне сложно представить, как в этом мире можно пропасть? Ведь любое хобби можно перевернуть в заработок. Главное не бояться и пробовать. И декрет очень часто помогает сделать этот первый шаг и уйти от работы на дядю :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Маш, а по поводу бизнеса. Если бизнес был основан до свадьбы, то это не считается совместно нажитым имуществом. Так же если ты квартиру купила до брака.
Это больше если богатый человек потом "во время брака" что-то покупает на "свои" деньги, тогда да, это уже будет совместно нажитое даже если жена ни копейки не вложила
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Браки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Vynnessia писал(а):Маш, а по поводу бизнеса. Если бизнес был основан до свадьбы, то это не считается совместно нажитым имуществом. Так же если ты квартиру купила до брака.
Это больше если богатый человек потом "во время брака" что-то покупает на "свои" деньги, тогда да, это уже будет совместно нажитое даже если жена ни копейки не вложила
Если бизнес или акции выросли в цене за то время, что вы были в браке, то очень вероятно, что эта разница будет считаться совместно нажитым имуществом. Пенсия тоже - у нас ты сам вкладываешь в свой пенсионный счет. Все деньги, вложенные тобой туда во время брака - все это с большой вероятностью разделят пополам, даже если жена к счету не привязана никак. В некоторых штатах не смотрят ни на что вообще и делят по умолчанию ровно напополам все совместно нажитое и совместно потраченное. Не по справедливости кто сколько вложил, а тупо напополам. Кредиты тоже. Поженились вы, муж захотел сменить карьеру и взял кредит на обучение в полмиллиона долларов. Или даже он взял этот кредит самостоятельно, но закончил обучение, будучи в браке. Нашел работу по специальности, зарабатывает деньги на семью. Кредиты на обучение у нас (особенно в медицине) - это ярмо лет на 15. Так вот это теперь совместный кредит, потому что плоды обучения потрачены совместно. Поругались, развелись - суд рассмотрел все детали и присудил тебя быть ответственной за половину кредита. А ты все это время сидела с детьми дома без дохода. А государству пофиг - жила на эти деньги, значит несешь ответственность и обязана платить. Да я по одной этой причине подпишу брачный договор, если мы с мч пойдем расписываться, чтобы на нем не висел мой студенческий кредит в $120K, если не дай бог мы разойдемся.

Это очень туманная сфера, если бы было все черно-белое, то юристы бы сидели без работы)) Я рассматриваю брачный договор как плюс. Чтобы дележ имущества и долгов произошел на тех условиях, которые мы обговорили в здравом уме и светлой памяти, и которые устраивают обоих. А не как судья решил и с какой ноги он встал. От развода не застрахован никто. Так же, как и от смерти, кирпича на улице, аварии на машине, итд. Хорошо, если этот договор никогда не понадобится. А если не дай бог понадобится, то головная боль будет минимальной.

Чет я практичная стала ппц)) Когда с бывшим встречались, то любовь, любовь, морковь, навсегда, судьба, блаблабла, с милым рай и в шалаше)) А сейчас охолонуло :D

Касательно работы и декрета - мир-то изменился, но смотря где ты живешь. Тут уже больше с неРоссией связано. У нас работодатель посмотрит на твое резюме, что у тебя 5 лет пропуска и скажет - потеряла конкурентноспособность, гуляй. В США огромное количество иммигрантов, у которых нет гражданства или грин-карты - таких как я - им нельзя заниматься фрилансом ВООБЩЕ НИКАК, поэтому перерыв в работе на несколько лет - смерти подобно. Всему есть место, и в США брачному договору место определенно есть. В России понимаю, что не распространено. Потому что культура труда и брака совершенно другая.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость