Спим раздельно

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У нас диван мелкий и места явно маловато. Но честно говоря, я уже почти привыкла, да и для себя не приемлю раздельного сна. Хочу вместе, даже если он храпит и я периодически получаю локтем в глаз))) люблю в него уткнуться, на него закинуть что-нибудь, люблю, когда он обнимает меня во сне, люблю когда я чувствую его рядом всю ночь. Мне так приятнее и спокойнее. И пусть ванильность)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Наверное странен наш совместный сон, т к несколько раз за ночь просыпаемся одновременно, разговариваем о чем-то, потом опять засыпаем) Храпит только на спине, поэтому я его переворачиваю на бок со словом "катись" :D (типа как собачку)
Диваны у обоих огромные, единственное не нравится спать в обнимку сейчас из-за жары, но ногу закинуть-святое, удобно очень :)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тане4ка писал(а):несколько раз за ночь просыпаемся
Вы высыпаетесь потом?)
Тане4ка писал(а):рапит только на спине, поэтому я его переворачиваю на бок со словом "катись" :D (типа как собачку)
Я своему говорю "Не храпи". Перестает, утром не помнит, чтобы я что-то там говорила :D

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Файлинь писал(а):Вы высыпаетесь потом?)

Чаще всего да, эти разговоры порой неосознанны
Файлинь писал(а):Перестает

На долго?
при храпе помогает смена положения
У меня больной нос, похрапываю постоянно. Но Лч не толкает как я его :oops: привык
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тане4ка писал(а):На долго?
Он ворочается и положение меняет. На спине храпит аццки, а перевернуть у меня сил не хватает.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Файлинь писал(а):перевернуть у меня сил не хватает.

Так и у меня тоже, просто чуть толкну, сам понимает
Позиционный храп-так называют храп на спине, потому что язык западает
Советуют избавиться с помощью пришивания кармана с мячиком к спине на футболку :D
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Викариус »

Файлинь писал(а):На спине храпит аццки, а перевернуть у меня сил не хватает.
Я сначала мужа будила, а он ворчал, мол нифига он не храпит, мне все приснилось и вообще я такая редиска, что его среди ночи разбудила за зря :D Я его хра на видео и диктофон записывала, чтоб поверил :rofl: А потом нашла способ - если начинает храпеть, я его по груди или руке поглаживаю и он сам переворачивается, не просыпаясь и перестает храпеть :rofl:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Викариус писал(а): я его по груди или руке поглаживаю и он сам переворачивается, не просыпаясь и перестает храпеть
Везет)) я сама его перевернуть не могу, а сам он перевернется или проснется, наверное, только если я его табуреткой бить начну( видимо, от безысходности, начала привыкать уже, раньше вообще не могла этот звук переносить, просыпалась всегда, а сейчас почти все равно уже))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Викариус
Не поверишь - записывала! Но получается тихо на записи, он не верит, говорит "это дыхание, ты так же сопишь" :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Никогда не думала, что можно спать раздельно, только если это не вынужденно или ссора (и то считаю, что это не выход)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Викариус »

LiLi'th писал(а):Везет)
Ага, до этого я долго пыталась перевернуть и будила :D
Самой-то, конечно, нереально перевернуть спящего человека мужского пола :lol:
LiLi'th писал(а):только если я его табуреткой бить начну( видимо, от безысходности, начала привыкать уже, раньше вообще не могла этот звук переносить, просыпалась всегда, а сейчас почти все равно уже))
У меня папа храпит, дядя и брат. И когда приезжает дядя (и брат жил с родителями), всех мужиков укладывали спать в одной комнате, при этом девочки старались улечься как можно раньше и заснуть, иначе под их храп заснуть невозможно, начинает все дико раздражать и действительно хочется табуреткой запустить :D
Файлинь писал(а):Не поверишь - записывала! Но получается тихо на записи, он не верит, говорит "это дыхание, ты так же сопишь"
Я не один раз пыталась записать ЭТО. Мне так же говорилось - что это дыхание, посторонние шумы, ТЁМИН ХРАП...все что угодно, только не его :rofl:
Ловлю твою улыбку писал(а):Никогда не думала, что можно спать раздельно, только если это не вынужденно или ссора (и то считаю, что это не выход)
У меня некоторые родственники из-за храпа мужей спят по разным комнатам, но я сама слишком зависима от присутствия мужа рядом :roll:

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Marlen »

Ловлю твою улыбку писал(а):Никогда не думала, что можно спать раздельно, только если это не вынужденно или ссора (и то считаю, что это не выход)
+1

не припомню.чтоб спали раздельно,даже если ссоримся, помиримся пусть через 2 часа, но спать будем вместе.
очень плохо без него спать(к сожалению, зачастую нам сейчас приходиться делать это часто), и очень неуютно без него.

а по поводу спать специально раздельно из-за ребенка, чтоб муж выспался-по-моему как-то неправильно. всё таки "делали" вместе, а теперь "на жена, мучайся с ним сама". ну уж нет...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Marlen писал(а):
а по поводу спать специально раздельно из-за ребенка, чтоб муж выспался-по-моему как-то неправильно. всё таки "делали" вместе, а теперь "на жена, мучайся с ним сама". ну уж нет...
Очень даже да.
1) мама может спать с ребенком, т.к. кормит его, а папе не хватает места. Очень понятная ситуация.
2) мама и папа поделили дни, точнее ночи, кто когда встает к ребенку. И пусть папа высыпается в свободные от "дежурства" ночи.
3) у пап разная работа, иногда пусть лучше приходящий в час ночи с работы папа укладывается в другом месте, чтоб не будить ребенка. Или уходящий в 5-6 утра на работу.
А вопрос папиного участия я тут разбирать не буду. Есть другой раздел :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение Marlen »

Rodrigo
Mrs.MarTi
вы описываете как бы единичные случаи,это все понятно. мне не понятно, когда при рождении ребенка родители расходятся вообще по разным комнатам лет до 3х. ладно там раз в неделю выспаться по отдельности, но когда супруг автоматически переезжает из комнаты...увы и ах-не понимаю
Последний раз редактировалось Marlen Ср май 29, 2013 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Спим раздельно

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Marlen писал(а):Rodrigo
Mrs.MarTi
вы описываете как бы единичные случаи,это все понятно. мне не понятно, когда при рождении ребенка родителя расходятся вообще по разным комнатам лет до 3х. ладно там раз в неделю выспаться по отдельности, но когда супруг автоматически переезжает из комнаты...увы и ах-не понимаю
оо мне тоже этого не понять...
то, что описала Марина - это нормально и у всех бывает.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей