Идеальная семья.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Monika22
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:12 am
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Monika22 »

Идеальная семья, а стоит ли к ней стремится - ведь идеальных людей не существует. Возможно это кому-то и нужно или хочется (кто в детстве не мечтал о принце и сказочном замке) но в реальности не всегда получается. Да людям свойственно стремится к идеалу, но меня устаивает всё как есть.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Идеальная семья для меня эквивалентна ненормальной.
Сразу представляется какая-то жесть, типа "Степфордских жён", либо это:
«Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы — нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить — например, повяжите в волосы бант . В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить»...
Крипота, короче, нахер эти идеальные семьи :crazy:
То же касается идеальный матерей, детей, отношений и т.п.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Marlen »

для меня идеальная семья-это когда всем комфортно. пусть у супруга\супруги есть недостатки, но если они устраивают твоего супруга\супругу-то это идеально)

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

SLeZkA писал(а): Моего мужа раздражают все дети,они его нисколько не умиляли,не умиляют и думаю умилять не будут.когда мы приходим в детскую пк его аж подтрясывает. Но при этом своего сына он обожает,он его умиляет и даже простите какахами его гордится))) ахаха.
Это я к чему? Многих не умиляют чужие дети и многие не могут представить себя счастливыми с ними,но это не значит,что если ты родишь,то про своего будешь думать точно так же)))
А вообще да, каждому свое,этоия просто высказалась))
Я точно такой же. Не люблю этих маленьких кричащих существ, хаотично бегающих.
Но от своих трех балдею )

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я лет до 20 вообще не переваривала детей, сейчас равнодушна. А свою обажаю))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Эрика »

SLeZkA писал(а):Но при этом своего сына он обожает,он его умиляет и даже простите какахами его гордится))) ахаха.
Но так же бывает, что подобное не происходит. Сколько историй о том, что и матери не любят своих детей, не то, что отцы.
нeт и не надо писал(а):у нас соседи сверху (точнее уже только бабушка, дедушка осенью этой умер :( ) жили всю жизнь без детей.
Обычно адепты детей в таких случаях всегда кричат: "Вот видишь! Она осталась одна!" А были бы дети, было бы по-другому. А я не согласна. Дети как бы есть. Но вот я смотрю по ситуации в семье - мы с братом разъехались по разным районам города и когда отец умер, мать осталась одна. Да, мы приезжаем, общаемся по телефону, но это все равно не житие рядом, все равно не полноценное общение. Ребенок же не будет подле родителей до самой смерти.
La Lune писал(а):Но считаю, что родить ребёнка - это на всю жизнь, папы могут уходить, а мама всегда рядом. Поэтому надо захотеть ребёнка, ощущать в этом сильную потребность, а не надеяться, что когда родится, то и любовь придёт.
+100
SLeZkA писал(а): к сожалению, хотение и планирование ребенка не оберегает этих самых детей от оров,битья и не любви.
Если бы в жизни все было так просто)))
Не соглашусь. Когда-то в разных компаниях я поднимала этот вопрос. И не было такого, чтобы планируемые желанные дети подвергались избиениям и чувствовали ненависть. Конечно, за дело получали все, но желанные дети не выслушивали каждый скандал "лучше бы я аборт сделала, ты мне всю жизнь испортила".
Через пару месяцев все стало на свои места. Так что срывы у мамочек возможны, живой человек ни от чего не застрахован.
Так это срывы, а я, например, веду речь о системе.
Marlen писал(а):для меня идеальная семья-это когда всем комфортно. пусть у супруга\супруги есть недостатки, но если они устраивают твоего супруга\супругу-то это идеально)
Присоединяюсь.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Родить ребенка - это на всю жизнь именно потому, что мамы тоже могут уходить. Не только папы.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а): Обычно адепты детей в таких случаях всегда кричат: "Вот видишь! Она осталась одна!" А были бы дети, было бы по-другому. А я не согласна. Дети как бы есть. Но вот я смотрю по ситуации в семье - мы с братом разъехались по разным районам города и когда отец умер, мать осталась одна. Да, мы приезжаем, общаемся по телефону, но это все равно не житие рядом, все равно не полноценное общение. Ребенок же не будет подле родителей до самой смерти.
Тоже самое. Отец умер, мы с сестрой разъехались по разным районам. К матери приезжаем, общаемся. И внуки-внучки к ней уже приезжают и праздники у неё иногда устраиваем. Но всё равно она одинока. Грустит, жалуется что у всех своя жизнь, а её все бросили. И с фоткой отца разговаривает.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

На старой квартире, где мы раньше жили, у нас были соседи-старики, у них была дочь, которая вышла замуж и уехала с мужем на Сахалин. И только однажды приезжала, потому что дорого очень и далеко. И внучку свою старики видели только на фото. Да, часто и с детьми люди одиноки.
Но одиночество - это что-то внутреннее, для меня. Даже можно быть одному и не быть одиноким)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Блин, в наше время быть одинокими? Ну не знаю... Я вон 5 лет дома не появлялась, но с родителями по скайпу почти каждый день общались. Брат тоже уже почти 8 лет дома не был, но постоянно так же или скайп или телефон. Так же и внуки моим родителям сами по скайпу звонят. Да, это не совсем как в реале, не обнимешь, но общение то есть. И нет этого чувства одиночества. Так что в наше время расстояние - не преграда. Было бы желание. Другое дело, что иногда люди живут в одном городе с родителями, а времени на поговорить или навестить у них нет. Вот это совсем грусть -печаль. А так я всегда говорю - было бы желание :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Некоторые люди переносят физическое не присутствие - на внутреннее одиночество, типа "никому не нужна". Как правильно, это люди/родители, которые жили только ради детей, а теперь не знают, ради чего жить, потому что дети выросли и уехали.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вот точно. Те, кто живет не для себя, а для кого-то, всегда будут одиноки даже в шумной компании.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Nuage »

бывает, что в шумной компании одиноко, а наедине с собой - отлично

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальная семья.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Nuage писал(а):бывает, что в шумной компании одиноко, а наедине с собой - отлично
+1
мне тоже бывает наедине с самим собой очень комфортно.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей