Традиции в семье.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Marlen писал(а):а вот у нас в семье не принято пить чай после еды))) и я не понимаю этого))) у мужа в семье это принято, они каждый раз чай пьют))я не понимаю,как после еды можно еще чаем заливаться)) поэтому в нашей семье мы его не пьем)только утром за завтраком, и то муж кофе пьет)
Ой, у нас чай, особенно у меня, это святое дело - он и до (за час до еды примерно, т.к. перед едой если я выпью чай, то есть уже не буду, не влезет :lol: ), и во время, и после еды :D
А вот кофе мы наоборот практически не пьем дома, крайне редко, если захочется, а так в основном в кафешках :)
Зато чаем упиваемся :D
La Lune писал(а): У нас чай в 9 вечера, не после еды )
Я и ночью (особенно в пятницу и выхи) могу чая надуться :D

Моя персональная традиция - это чай за завтраком, после обеда, после работы, потом после ужина и потом еще через какое-то время n-ное кол-во раз :yahoo!: :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну вот мы вообще чай в таких количествах не пьем)))))))а если бывает сильно хочется и выпить перед сном,особенно мне,то все,прощай спокойная ночь,здравствуй туалет)))))))))))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Семейные традиции

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):Мы с мужем тоже уже свою традицию "изобрели". мы ужинаем всегда вместе. и начинаем одновременно. т.е. у моей свекрови приблизительно так, она накрыла на стол, кто-то сел и начинает есть, не дожидаясь других членов семьи. мы же с мужем всегда ждем друг друга. это наша маленькая традиция.
у нас так было,до появления Лехи :crazy:

Первые два месяца по очереди кушали :crazy: Сейчас как повезет.

А мы традицию завели НГ дома не отмечать.так же традиция личные подарки на НГ не дарить,не обмениваемся подарками ни на 23 февраля,не на 8 марта.
Изображение

Изображение

Lapochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:45 pm
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Lapochka »

SLeZkA, как же ж так? без подарков?(( неужели не хочется получить приятный презент?
у нас без подарков никуда. мы, наоборот, то и дело сочиняем праздники. по стандартным - естественно. а еще день первой встречи, день свадьбы, день начала отношений. Вот на прошлой неделе у нас была годовщина свадьбы, мч подарил колечко еще одно. Я давно хотела кольцо ***, может слышали, они ювелирку с муассанитами возят из США. Вот его и подарили мне=) счастливая, как бык теперь))) нет, все-таки без подарков в нашей жизни никуда! слишком серая она без них.

От рекламы конкретных марок воздерживаемся. С благодарностью, Файлинь.

Ты меня бесишь, умри. Без уважения, Данте.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение red'S »

С семьей делаем друг другу приятные подарки под елку,или на др с раннего утра )в общем что-то типа сюрприза)
Папа часто идет за цветами часов в 6 утра,и будит маму,или с вчера прячет подарки(если большие уносит в гараж) и так же ранним утром поздравляет.
Мама на праздники всегда рисует нам стен-газеты,плакаты,шарики)))
Я часто все куда-нибудь "ныкаю" типо сюрпрайзз!))) родители иногда по пол дня даже и не замечают подарка!
В детстве на праздники я просыпалась часов в 6-7 утра и бежала к родителям,т.к. знала,что они уже что-то приготовили))))(к стати сейчас чаще мне дарят просто деньги,я даже иногда расстраиваюсь)))))хочется сюрприза)

Пытаюсь приучить к этому мч (все делать зараннее,и поздравлять с утра,приятнее же)))т.к. он часто покупает подарки в день праздника.

Так же наверное традиция отмечать праздники в больших шумных компаниях за праздничным столом!Ни одно мое др не прошло без гостей,торта,поздравлений итп...Сейчас уже празднуем в 2 этапа-родные,гости.
И я не понимаю,как можно не любить праздники и не отмечать их!Думаю это привили родители...лет в 5 ко мне уже приходило человек 10 друзей)))

С мч пытаюсь ввести традицию делать друг другу каждые выходные "свидание" :D по мере возможности естественно,не обязательно ресторан, или там цветы...просто что-то приятно,романтический ужин дома,или прогулка вдвоем где-нибудь в парке...кино,..итп)т.е. делаем друг другу приятно.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Эрика »

red'S писал(а):С семьей делаем друг другу приятные подарки под елку,или на др с раннего утра )в общем что-то типа сюрприза)
Папа часто идет за цветами часов в 6 утра,и будит маму,или с вчера прячет подарки(если большие уносит в гараж) и так же ранним утром поздравляет.
Мама на праздники всегда рисует нам стен-газеты,плакаты,шарики)))
Я часто все куда-нибудь "ныкаю" типо сюрпрайзз!))) родители иногда по пол дня даже и не замечают подарка!
В детстве на праздники я просыпалась часов в 6-7 утра и бежала к родителям,т.к. знала,что они уже что-то приготовили))))(к стати сейчас чаще мне дарят просто деньги,я даже иногда расстраиваюсь)))))хочется сюрприза)
Это очень мило :)
И я не понимаю,как можно не любить праздники и не отмечать их!Думаю это привили родители..
Именно. Мой первый отмечающийся д.р. - это 18-летие.
Родители считали, что праздновать и дарить подарки - это глупо.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение red'S »

Эрика писал(а):
red'S писал(а):
И я не понимаю,как можно не любить праздники и не отмечать их!Думаю это привили родители..
Именно. Мой первый отмечающийся д.р. - это 18-летие.
Родители считали, что праздновать и дарить подарки - это глупо.
У МЧ родители могу даже не поздравить,или просто сказать -С Днем Рождения.и все.
Дак и у него такое же отношение к ним в плане праздников,а вот ко мне и к моей родне (даже бабушка звонит его поздравляет моя и подарки высылает)совсем другое,никогда ни денег не жалеет на подарки,иногда сам спрашивает а когда у того др..итп.
От родителей очень много факторов зависит.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Яфа »

Я наверное старомодна очень, но для меня традиции в семье - это очень, очень важно! Тем более я так воспитывалась с детства - мы всегда отмечали ДР и другие важные праздники, ездили в гости к родственникам и т.д. Поддерживаем эти традиции и сейчас, и я намерена поддерживать их и в нашей с мужем семье, особенно когда детишка появится :)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение red'S »

как все печально _)))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Nuage »

У нас праздники отмечаются по настроению; точнее, отмечаются они в любом случае, но не всегда мы приглашаем кого-то разделить их с нами.
На свой ДР и на ДР моего брата я всегда поздравляю маму.
Также люблю маме периодически подкладывать в сумки весёленькие открыточки на тему "Мама, я тебя люблю".

Аватара пользователя
Monika22
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:12 am
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Monika22 »

Думаю, что традиции есть в каждой семье, например, шумный день рождения или наоборот тихий в узком кругу и это понятно. Расскажу о своих - каждый год открываем дачный сезон всей семьёй, даже соседи приходят, очень люблю наши пятничные чаепития и неожиданные сюрпризы просто так.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей