Традиции в семье.

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

раньше даже в голову бы не пришло назвать это традицией - так как мы живем не все в одном городе, то когда кто-нибудь приезжает, обязательно собираемся все вместе пообедать или поужинать. И еще перед тем, как будут уезжать, снова делаем такой общий ужин/ обед.
Оказывается, это не для всех семей что-то само собой разумеющееся...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

444 писал(а):я там 4 месяца жила в Тампере
Надо будет туда заехать - еще не раз там не были :)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

http://devushka.ru/viewtopic.php?t=9039
одинаковая тема
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Семейные традиции

Непрочитанное сообщение Marlen »

Мы с мужем тоже уже свою традицию "изобрели". мы ужинаем всегда вместе. и начинаем одновременно. т.е. у моей свекрови приблизительно так, она накрыла на стол, кто-то сел и начинает есть, не дожидаясь других членов семьи. мы же с мужем всегда ждем друг друга. это наша маленькая традиция.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Семейные традиции

Непрочитанное сообщение Эрика »

Marlen писал(а):Мы с мужем тоже уже свою традицию "изобрели". мы ужинаем всегда вместе. и начинаем одновременно. т.е. у моей свекрови приблизительно так, она накрыла на стол, кто-то сел и начинает есть, не дожидаясь других членов семьи. мы же с мужем всегда ждем друг друга. это наша маленькая традиция.
Я бы тоже так хотела, но у нас нереально так сделать. Часто МЧ приходит поздно, а мне не желательно не только терпеть голод, но и ужинать поздно.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну это да...не все традиции,как говориться, подходят другим семьям.

La Lune

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen
По-моему, это даже не традиция, а норма, к которой нужно стремиться, по мере возможностей, конечно. Мы, даже если едим отдельно (потому что в разное время приходим, и иногда я очень есть хочу), потом всё равно вместе за столом сидим, хоть и ест только один )

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Викариус »

La Lune писал(а):Мы, даже если едим отдельно (потому что в разное время приходим, и иногда я очень есть хочу), потом всё равно вместе за столом сидим, хоть и ест только один )
У нас также, иногда я по второму разу ем :D И чай пьем обязательно все вместе :yahoo!:

La Lune

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Викариус писал(а):У нас также, иногда я по второму разу ем :D И чай пьем обязательно все вместе :yahoo!:
О, чай - это совершенно святое ) Только спорим, кто в этот раз будет делать :D

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Викариус »

La Lune писал(а): О, чай - это совершенно святое ) Только спорим, кто в этот раз будет делать :D
и мы тоже спорим :rofl: никому не охота после работы и сытного ужина вставать с дивана, чтобы чай налить :lol:

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Marlen »

а вот у нас в семье не принято пить чай после еды))) и я не понимаю этого))) у мужа в семье это принято, они каждый раз чай пьют))я не понимаю,как после еды можно еще чаем заливаться)) поэтому в нашей семье мы его не пьем)только утром за завтраком, и то муж кофе пьет)

La Lune

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):а вот у нас в семье не принято пить чай после еды))) и я не понимаю этого))) у мужа в семье это принято, они каждый раз чай пьют))я не понимаю,как после еды можно еще чаем заливаться)) поэтому в нашей семье мы его не пьем)только утром за завтраком, и то муж кофе пьет)
У нас чай в 9 вечера, не после еды )

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Marlen писал(а):а вот у нас в семье не принято пить чай после еды))) и я не понимаю этого))) у мужа в семье это принято, они каждый раз чай пьют))я не понимаю,как после еды можно еще чаем заливаться)) поэтому в нашей семье мы его не пьем)только утром за завтраком, и то муж кофе пьет)
Ой, у нас чай, особенно у меня, это святое дело - он и до (за час до еды примерно, т.к. перед едой если я выпью чай, то есть уже не буду, не влезет :lol: ), и во время, и после еды :D
А вот кофе мы наоборот практически не пьем дома, крайне редко, если захочется, а так в основном в кафешках :)
Зато чаем упиваемся :D
La Lune писал(а): У нас чай в 9 вечера, не после еды )
Я и ночью (особенно в пятницу и выхи) могу чая надуться :D

Моя персональная традиция - это чай за завтраком, после обеда, после работы, потом после ужина и потом еще через какое-то время n-ное кол-во раз :yahoo!: :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Традиции в семье.

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну вот мы вообще чай в таких количествах не пьем)))))))а если бывает сильно хочется и выпить перед сном,особенно мне,то все,прощай спокойная ночь,здравствуй туалет)))))))))))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Семейные традиции

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):Мы с мужем тоже уже свою традицию "изобрели". мы ужинаем всегда вместе. и начинаем одновременно. т.е. у моей свекрови приблизительно так, она накрыла на стол, кто-то сел и начинает есть, не дожидаясь других членов семьи. мы же с мужем всегда ждем друг друга. это наша маленькая традиция.
у нас так было,до появления Лехи :crazy:

Первые два месяца по очереди кушали :crazy: Сейчас как повезет.

А мы традицию завели НГ дома не отмечать.так же традиция личные подарки на НГ не дарить,не обмениваемся подарками ни на 23 февраля,не на 8 марта.
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей