Алкоголизм в семье

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Mary from Moscow
тяжело, алкоголизм в семье это действительно страшно.
У меня родной отец в таком же состоянии, но он бросил нас, когда мне был годик, поэтому я не интересуюсь его судьбой и не лезу в нее, как все эти 20 лет не лез в мою, да жалко, но не до такой степени.
Знаю, что пьет, и уже серьезно, но в чужую жизнь чужого человека не полезу.
Тетя родная тоже очень пила в свое время, кодировали, вроде хватает на какое-то время, потом по-новому, поэтому только кодировка, знаем что вредно, но лучше чем пить сутками.
Когда родные пьют очень больно близким людям, нужно много нерв и терпения, чего и тебе желаю Марин.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Mary from Moscow
Даже не знаю, что написать, чтоб тебя поддержать.. Ужасно тяжело и грустно читать.. Тем более, когда оба родителя так..
Я очень-очень желаю, чтоб твоему папе стало лучше и чтоб он навсегда избавился от этого недуга! :rose: :rose:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Mary from Moscow
Мариш, держись. Я очень надеюсь, что твоему папе станет лучше и он обязательно поправиться.
У меня дедушка страдает проблемой алкоголизма. Это ужасно, когда твой близкий человек пьет. Когда я была совсем маленькой и мы еще жили вместе с ним и бабушкой, я наблюдала просто ужасные картины. Как он напивался и начинал сначала ругаться на бабушку всеми ужасными словами, а потом и бросался драться на нее. Поначалу это были просто кулаки, потом в ход пошли ножи и даже топор. Вызывали милицию, но на следующее утро он уже был дома. Хотели положить его в наркологическую больницу, но там сказали, что нужна огромная сумма денег. Это был ужасный период в моей жизни, точнее в моем детстве. Алкоголики в семье - это очень тяжело, лично для меня - это наказание, настоящий ад.
В августе от алкоголя у деда случился инфаркт и он впал в кому. Папа приехал домой и нашел его на кровати уже синим и с пеной изо рта. Начал его откачивать. Пробыв в коме несколько дней, он отошел и когда ему рассказали, что он пережил и что пережили мы, дедушка просто не поверил. Прошло время и сейчас он снова начинает изредка пить. Что будет дальше одному Богу известно. Жалко его, на самом деле. Я его очень люблю, он у меня один дедушка и он очень хороший человек был. Пьянка его погубила.
Марин, желаю тебе, чтобы твой папа поправился, и чтобы у него получилось отказаться от этой кошмарной зависимости.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Mary from Moscow
У меня дед пил лет 20, наверное. Часто и много.
Помогло кодирование, вот уже 15 лет ни капли)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Mary from Moscow
Папа родной мой тоже пьет, из-за этого моя мама ушла от него.Потому что пил, а потом бил.Сейчас он тоже пьет,в любой выходной...спасает только то что,работает водителем ,поэтому рабочую неделю не пьет.А вот дядю моего(папиного брата),спасла новая жена, с ней у него появилась цель ,заработать на квартиру в Москве (у них в дмитрове квартира) ,да и вообще ради нее он готов на все.
У мужа отец тоже пил сильно,свекровь тоже с ним развелась из-за этого.5 или 4 года назад он умер от синячки,на лавочке.
У подруги дед пил всю жизнь и сейчас ему под 80 он все бухает....кодирование не помогло.

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня отец тоже пьет. Честно говоря, я даже рада, что почти не жила с ним. Кодирование помогло на время. А потом опять началось...Сначала пиво по выходным, а дальше больше...
Просто страшно становиться от того, насколько эта болезнь распространена :(
Mary from Moscow
Держись...Сил тебе и терпения! И здоровья твоему отцу!
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Mary from Moscow
Очень сочувствую :( Держитесь. Кодирование не вариант?
У меня дед страдал алкоголизмом,а папа чем то вроде "домашнего алкоголизма",т.е. он работал, занимался серьезными вещами,но каждый (!) день покупал бутылку водки и вечером выпивал ее перед телевизором и ложился спать (редко случались у него "заскоки,он более-менее научился себя контролировать). Но мне,наверное,повезло,у нас мужчины серьезно относятся к своему здоровью (правда,на самой последней стадии его испорченности). Дедуля не пьет уже 10 лет (ему 67) просто в один момент решил - хватит. Он пил не так,как папа, он пил редко,но "метко" - до драк,ссор,скандалов и трепания нервов всем окружающим. И вот как-то на него "свалилось прозрение" и он понял,что ему....стыдно. И перестал. Вот резко взял и перестал. А у папы моего в прошлом году был инфаркт (ему 40 лет) как раз на почве этого "домашнего алкоголизма". После этого,вот уже несколько месяцев,отец вообще не прикладывается к бутылке,даже пиво не пьет.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Mary from Moscow
понимаю тебя, у меня пьет брат, пьет уже более 7 лет и все это время я с ним не разговариваю и вообще никак не общаемся.
Самое страшное было первое время, когда он вернулся из Мск и жил с нами. Он пил и терял голову, а т.к. он учился в МВД то силы было много, начинал драться, бить всех кто попадет под руку. Даже маму бил и меня пытался, но мама меня закрыла собой...однажды чуть не выбросился из окна с 7 этажа вместе с женой, кидался на папу с ножом, крошил всю квартиру. В то время мне страшно было уходить из дома (а вдруг он что-то сделает с мамой) и возвращаться туда ( а вдруг там уже нет дома, а вдруг он там один и пьян...) Однажды оставила с ним наших животных, он напился и зарезал их...сказать что я его ненавижу - уже не могу. Это не тот человек, которого я знала...это вобще мне не знакомый человек, мне больно смотреть на родителей, как они из-за этого страдают....
Сейчас же он просто пьет а на остальное его уже не хватает. Врач сказал ,что такими темпами года через 2-3 он умрет от сердечной недостаточности...и это в 31 год-то....он дня три в себя приходит после таких загулов и то с медикаментами....
Решение тут только одно - пока он сам не захочет вылечиться от этой болезни, не поможет ничего. Пока он не найдет какую-то цель в жизни, он не остановится.
Сколько было врачей наркологов, больниц, заговоров и всего-всего, а результата ноль, как пил так и пьет.
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Марин, от всей души желаю папе скорейшего выздоровления и чтоб в больнице на него снизошло прозрение/желание отказаться от этой гадости/...
Это ужасно, когда близкие пьют и к сожалению, окружение алкоголика бессильно, если он сам не хочет лечиться, меняться, отказываться от вредной привычки, становится на путь исправления, не видит в этом проблемы.
Понятие и принятие этой проблемы алкозависимым - первый шаг к выздоровлению.

У меня дедушка пил. Не скажу, что прям сильно, по всякому бывало. Тоже хорошо помню скандалы, летающие вилки, но такого, к счастью, было не много. Дедушка мог найти в себе сил и не пить годами, а потом постепенно начинал заново и так по кругу.

Единственное, я никогда не понимала бабушку, которая начинала кричать,ругаться, умолять... именно когда дедушка был пьян - толку было ноль все равно от него, а нервов из-за этого она потратила не мало.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Викариус писал(а):Единственное, я никогда не понимала бабушку, которая начинала кричать,ругаться, умолять... именно когда дедушка был пьян - толку было ноль все равно от него, а нервов из-за этого она потратила не мало.
+1. Теже мысли и мне в голову приходят. Не знаю какое надо иметь терпение и выдержку. Я бы так не смогла. А ведь моя бабушка никогда даже не пробовала уйти от дедушки, оставить его, говорит, что без нее он совсем пропадет. А терпеть такое?! Но это ее выбор.
Изображение

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Mary from Moscow писал(а):о господи!!! такого человека надо изолировать от семьи! у меня папа квасит, но тихо... Разве нет специальных медицинских учреждений ? У него ведь и с психикой беда судя по тому что ты пишешь...
самое интересное что даже милиция отказывалась выезжать на вызовы, скорая не приезжая, даже платные врачи уходили увидев его :( хорошо, что нашелся один единственный врач, который нам до сих пор помогает

Mary from Moscow писал(а):Сейчас он пришел в себя но находиться в больнице будет ещё 3 недели.
а как состояние у него?

Викариус писал(а):Понятие и принятие этой проблемы алкозависимым - первый шаг к выздоровлению.
и самый сложный
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

фарфоровая кукла писал(а):А ведь моя бабушка никогда даже не пробовала уйти от дедушки, оставить его, говорит, что без нее он совсем пропадет. А терпеть такое?! Но это ее выбор.
Я еще мелкая задавала ей это вопрос, мол раз он пьет, вы ругаетесь, почему ты не уходишь от него. А у бабушки и мысли не было разводиться, уходить, мол, когда трезвый - золотой человек и
фарфоровая кукла писал(а):без нее он совсем пропадет
*танцующая в темноте* писал(а):самое интересное что даже милиция отказывалась выезжать на вызовы, скорая не приезжая, даже платные врачи уходили увидев его хорошо, что нашелся один единственный врач, который нам до сих пор помогает
ох, ничего себе. Невыносимо смотреть, когда человек пьет, особенно, когда молодой и тем более, когда это женщина.
*танцующая в темноте* писал(а):и самый сложный
это точно, ведь, как правило, пьющие люди ни за что на свете не признаются даже самим себе в существовании проблемы:(

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Mary from Moscow писал(а):Там больница скорее похожа на режимный объект... Пугает что помимо людей с алкоголизмом там ещё лежат суицидальники и вообще больше на дурку похоже..
случайно не клиника Ступени?
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Mary from Moscow писал(а):снова в реанимации...
удачи всем вам.
Надеюсь все обойдется
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Mary from Moscow писал(а):снова в реанимации...
Сил вам, терпения, все обязательно наладится и будет хорошо :rose: :rose: :rose:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей