Маму серьезно клинит когда я хочу повидатся с Папой

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Ответить
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Маму серьезно клинит когда я хочу повидатся с Папой

Непрочитанное сообщение Jane »

в общем, началась у меня вчера дома 3-Мировая Война!
постораюсь вкратце: Папа живет в Москве со своей новой подругой уже года 4 наверно.
Мама переехала ко мне и живем с ней в одной квартире. Я не хотела ее оставлять одну (хотя я и придерживаюсь мнения что Папа от нее через 30лет совместной жизни сбежал потомучто его заездила) так как в новой стране и городе у нее пока ни друзей ни знакомых нету.
Живя со мной она мне очень часто трепала нервы рассказывая какой мой отец подлец, негодяй итд.. (это еще цветочки по-сравнению с тем что она еще выливает)
я ее раз отбрила..вроде успокоилась. а теперь я ее поставила в известность что хочу сьездить на 2-3 дня в Москву увидить папу. что началось это пипец! как-будто все это время она держала "илюзионное перемирие" а вчера опять все вылезло!

теперь основной вопрос: как избежать нервотрепок?? я сначало хотела ей вообще про свою поездку ничего не говорить..но потом подумала: а с какой стати? почему я должна как какая то уголовница скрыватся, прятатся итд...всего лишь потому что ей так удобнее??? это нечестно потому что она ведет себя опять как тиран! только что не по ее вкусу и сразу начинается! я так устала от таких вот разборок и выслушывать огромный ушат дерьма!!!
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Переношу в Дела Семейные

Аватара пользователя
Minerva
Крутой Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:14 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minerva »

Jane
Я считаю, что ты правильно сделала, что не стала скрывать от мамы свою поездку к отцу, тк от этого твоих проблем бы прибавилось в дальнейшем.
Я хочу спросить - а что ты отвечаешь ей на ее скандалы? Есть хорошая фраза - нельзя обидеть человека, если он сам не обижается. Что если не реагировать на ее слова? Стараться быть равнодушной.
что-то типа:
- Ты едешь к этому подлецу?
- Да, еду к этому подлецу. - но совершенно спокойным тоном, чтобы скандал не разогревался дальше, попробуй ей отвечать, ее же фразами, только без вопросительной интонации, тогда ты будешь просто повторять ее слова, но не будешь вкладывать в них смысл и поэтому не будешь чувствовать обиды(за себя, за отца и тп)
Мне такое помогало в общении с одной агрессивной знакомой :oops:

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Minerva
что я ей овтечаю?..было время что вообще ничего. Я просто разворачивалась и уходила сразу же как она начинала (раньше день начинался с этой темы и кончался этой темой пока я не хлопнула кулоком по столу)
теперь вроде несколько месяцев было все спокойно...и тут началось. и еще такие комментарии типо: если ОН действительно хотел бы тебя видеть, то сам приехал бы к тебе..
только так, как она себя ведет когда он приезжал отбило всю охоту..и я его понимаю. он мне сказал что может на нейтральной територии встречатся :(
все равно это абзурд какой-то! я же не банк грабить решила..или еще каким криминалом занятся!

и еще..может кто подскажет, как мне с этим боротся? выкинуть маму я просто не могу..потому что с ее стороны я в какой то степени все понимаю- только у нее ситуация полностью вышла из под контроля. за почти 4 года можно и успокоится! :o :o
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Jane
Ты имеешь полное право общаться с отцом.
На мамины выпадки лучше не реагировать вообще. Это ее личная обида на отца, вряд ли тебе удастся это победить
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость