Дети мужа...

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Гламурненькая Девчонка
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 6:27 pm
Откуда: все наши причуды?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурненькая Девчонка »

приняла бы :)
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

У меня дв брат послезавтра женится на девушке (назвать её в 21 год женщиной язык не поворачивается) с ребенком. У нас все в шоке были, счас поутихло. Девочке 2,5 годика. Такой ангел! Бабушку свою новую (мою тетю) бабулей зовет, ни на шаг не отходит от нее, хотя они знакомы всего 4 дня. Я вот думаю... Чего только в жизни не бывает. Бывает и без ребенка ТАКАЯ дура попадется! А здесь: ну разве этот ангел - помеха?

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

у меня есть....эээ...сводный брат называется когда от одного отца?.. так вот - есть такой, причем он меня на 6 месяцев только старше. я о нем узнала, когда мне было лет 12-и то случайно, познакомились на улице, я его домой притащила. как раз семейный совет был, как меня и познакомить с этим полу-братом (брр как звучит). и были в шоке, когда я с ним пришла за руку :) так вот я когда узнала, что у меня есть такой братик, была ооооочень злая на родителей, в первую очередь на отца - за то, что не сказал раньше и 12 лет я не знала брата.
к чему вся философия...вряд ли мне будет..эээ..было бы (я замужем - уже "пронесло" :twisted: ) легко, если вообще возможно, принять чужого ребенка как своего. конечно, хорошо бы относилась к малышу, особенно если его мамы бы не было, но...вряд ли бы смогла чувствовать его своим.. Трудно вообще так вот говорить на такие темы, не столкнувшись реально с такой ситуацией..
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

жасмин
Если у вас один отец, то вы родные по отцу. Сводные - это когда у матери ребенок и у отца ребенок, они живут вместе (родители), общей крови у детей нет ни капли - между собой эти дети сводные. Если у этих родителей родится ребенок, то он будет родным каждому из детей по одному из родителей.

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

Martini

:oops: :oops: аха, спасибки. я полный ноль в родных связях и особенно их названиях... :o
я думала, что сводный-это один отец, а от одной матери - молочные.
так как называются ...друг другу приходятся дети от одного отца?..
а энциклопедии:
Братья и сёстры бывают:
* Полнородные — происходящие от одних родителей;
* Единокровные (или однородные) — происходящие от одного отца, но разных матерей;
* Единоутробные (или одноутробные) — происходящие от одной матери, но разных отцов.

люди, простите за оффтоп... :oops:

кстати, дети тоже трудно воспринимают "чужого" ребенка, особенно в комплекте с чужим дядей/тетей...
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

У меня муж любит страшую дочь как свою, она для него родная. Дочка моя частица, а значит и его. Хотя в этой ситуации бывает много сложностей. Мы ещё восспитываем ребенка моего брата, хоть он и старший и с ним бывает тяжело, мы его любим как родного, а он нас называет папа и мама-значит так чувствует.
Главное чтобы ваши вторые половинки, любили детей...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

... приняла бы... у меня у самой в семье все кверх ногами... сам черт ногу сломит, кто кому дочь)
приняла бы... конечно приняла)
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Martini
Сводные, когда два ребёнка от одного отца, но от разных матерей.
А если от разных вообще родителей, то это не брат и сестра:)))

Аватара пользователя
Fraidi Night
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fraidi Night »

Я бы принила но со временем.Ну если ребёнок будет хорошо ко мне относится
Изображение

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

У моего МЧ тоже вроде как ребенок есть, вобщем там очень запутанная история. Смысл вот в чем:до меня у него была девушка, но она помимо него встречалась еще с одним парнем. Оба парня этой девушки друг о друге не знали. И тут оказывается, что она беременна, об этом узнают оба парня. Девушка, подумав за кого ей выгоднее выйти замуж, выходит за того второго парня. Так она жила в браке 2 года, а потом они развелись(он подал на развод). Она начинает звонить парню с которым в данное время живу я, и начинает уверять, что это его ребенок. Пишет ему письма, что всегда его любила, но была вынуждена выйти замуж за другого, присылает фотографии ребенка. В итоге: оба считают ребенка своим и непонятно, вообще чей он на самом деле( может вообще от третьего кого-нибудь).Вобщем полнейший идиотизм, она просто обоих использует. Одно время она начинала доставать и меня, постоянно мне звонила и непонятно чего хотела, вобщем я ее послала и сказала, чтобы они там втроем сами разбирались,я то тут не причем. :o
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

кролик цветочный писал(а):У моего МЧ тоже вроде как ребенок есть, вобщем там очень запутанная история. Смысл вот в чем:до меня у него была девушка, но она помимо него встречалась еще с одним парнем. Оба парня этой девушки друг о друге не знали. И тут оказывается, что она беременна, об этом узнают оба парня. Девушка, подумав за кого ей выгоднее выйти замуж, выходит за того второго парня. Так она жила в браке 2 года, а потом они развелись(он подал на развод). Она начинает звонить парню с которым в данное время живу я, и начинает уверять, что это его ребенок. Пишет ему письма, что всегда его любила, но была вынуждена выйти замуж за другого, присылает фотографии ребенка. В итоге: оба считают ребенка своим и непонятно, вообще чей он на самом деле( может вообще от третьего кого-нибудь).Вобщем полнейший идиотизм, она просто обоих использует. Одно время она начинала доставать и меня, постоянно мне звонила и непонятно чего хотела, вобщем я ее послала и сказала, чтобы они там втроем сами разбирались,я то тут не причем. :o
Ты тут действительно не причем. Но обиду - понимаю. Девка та устроилась лучше всех, хитрая однако. Парню б я твоему посоветовала бы пройти анализ на ДНК (безболезненная процедура, и не дорогая).

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Да уж хитрая она точно- когда звонит, то чтобы он ей денег дал, все время какие-то несчастья придумывает: то ребенок у нее болеет, то кредит платить нечем, то муж алименты не платит. Он сначала, как дурак, ей все верил и деньги переводом отправлял. Потом и сам понял, что он басни придумывает. А анализ он из принципа делать не хочет, это видите ли ниже его достоинства.
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

кролик цветочный писал(а): А анализ он из принципа делать не хочет, это видите ли ниже его достоинства.
а не делать анализ - это верх глупости. Платить деньги, которые неизвестно куда уходят, а даже если на ребенка - не факт что на своего.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей