Наше детство)

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Ну тогда я расскажу первая!
Мое детство было относительно счастливым,многое позволяли,некоторое запрещали-в принципе,как и многим деткам.


Воспитывалась на советских добрых мультиках,чему я очень рада.
Сейчас,как посмотришь,что показывают в современных мультфильмах-страшно становится-сплошное зомбирование.

Детство прошло на улице.Бегали искали в траве пульки,игрались в магазинчики,белки-стрелки и т.д.

Единственное,что мне плохое запомнилось из детства-постоянные скандалы отца и слезы мамы :(

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Я довольна своим детством. Постоянно до школы жила в деревне с бабушкой и дедом. Летом, не выходила из леса, играла там, гуляла, почти полное единение с природой :D Не было страха одной заходить далеко(не то что сейчас)
Любила кур и коз, постоянно с ними возилась:lol: Хорошо помню как с подругами хотели из большой лужи сделать море, мы сидели в нейи копали глубже дно!))

В городе я вообще не гуляла во дворе. Потом приезжала в деревню на все каникулы.
Помню пожар в 94-95, стена огня в 20 метров от нашего дома, потом сажали елки какие-то школьники. Но в прошлом году все это вновь сгорело..
Только жаль, что дед умер, когда мне было семь
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Нахалка
О да..животные это что-то в детстве))
Ну курам я любила копать червей и вообще всех кормить, сидела с ними вечером, яйца обожала собирать. Коз встречала из стада, потом их еще пасли-а то не наедались. Я иногда сидела с бабушкой на лугу и слушала сплетни других бабулек
:crazy:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Нахалка писал(а):Анечка, а что-то позитивное?

Помню,как в магазинчик играли.Деньги у нас были-листочки ( :evil: обрывали с деревьев :evil: ).
У меня всегда был продуктовый магазин:
Камни были картошкой.

Кусок земли-мясом ( :crazy: )

Вода из лужи-кофе/чай (по желанию клиента :D )
____________________

А вот подруга моя,в детстве жила на первом этаже.
Она открывала окно,когда мамы не было дома,и "торговала" прям с окна.
Был случай,ей лет 6 было,она продавала с окна мамины золотые украшения за листочки :(
А люди же жадные,стали пользоваться тем,что ребенок ничего не понимает..ну и накупили себе золота а листочки :(

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я была очень капризным, очень шумным, очень подвижным и очень смышленым ребенком.
причем смышленость тоже можно отнести к минусам, ибо я всегда знала что нужно открыть чтобы что-то взять, куда нужно положить чтобы никто не догадался что это я взяла :rofl:

авторитетом для меня был только папа, поэтому когда мы с мамой каждое лето уезжали к бабушке на Юг (ну почти на Юг :D ), маме было со мной очень трудно.

в детстве терпеть не могла чужих прикосновений. в принципе, это осталось и сейчас, но в более мягкой форме и я сдерживаю свои эмоции) хотя вторжение в мою интимную зону воспринимаю довольно болезненно в прямом смысле этого слово. даже дышать становится трудно.

бабушка рассказывает, что в автобусе я садилась к ней на коленке и вытягивалась как струна и НЕ ДАЙ БОГ кому-то меня задеть - начинала капризничать.

вообще, все самые добрые и яркие воспоминания связаны именно с летней жизнью у бабушки) мама впервые отвезла меня к ней в 8 месяцев и с тех пор до 14 лет я каждое лето ездила к ней) сначала с мамой, а когда родился брат (мне было 4 года), мама стала отправлять меня к бабушке одну. причем, брата мама к бабушке отправлять не хотела и лишь когда братику было 7-8 лет она начала тоже отправлять его, но сама уже оставалась дома и все три месяца отдыхала от нас :D

блииин, как это было классно) три месяца невероятных приключений)) + объедания черешни, вишни, малины, клубники, арбузов и прочей прелести)) мы пока ехали до речки (а передвигались мы исключительно на велосипедах), по дороге у всех срывали ягоды, торчащие из забора :D так мы завтракали, обедали и ужинали)))

на речке у нас даже было собственное место, которые мы начинали расчищать от водорослей в начале июня и все три месяца плавали там) причем, прокрадывались туда тайком, чтобы никто не знал что в этом месте можно плавать)) рядом с речкой находились меловые горые, тоже шарились там постоянно, всё выдумывали всяких змей от которых надо спасаться :lol:

сейчас пишу всё это и вспоминаю.. как классно было) невероятно просто))

а бабушкина окрошка)) ммммм...))
там жара +30...40)))) в холодильнике всегда стояла огромная кастрюля с окрошкой))

Аватара пользователя
Органза
Мастер
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 3:50 pm
Откуда: НН
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Органза »

Blaise писал(а):Помню,как в магазинчик играли
И я :D
Помню еще в деревне в ресторан играли :crazy:
Все время стремилась занять место посетительницы :rofl:
В то время как подруги обрывали все ягоды в огороде, я мирно хватала кошку подруги и тискала ее в ожидании вкусненького (которое потом приносилось на листках подорожника :D)
Мандариновые будни писал(а):бабушка рассказывает, что в автобусе я садилась к ней на коленке и вытягивалась как струна
Тоже самое. В автобусах пассажиры иногда пытались поставить перед сиденьями, но при этом места не уступали (я оказывалась между их коленями и передним сиденьем). У меня чуть ли не истерика начиналась. Оставьте меня в покое! Я буду стоять со всеми пассажирами, только не трогайте!
Еще как-то родители с друзьями поехали гулять. В один автобус родители не поместились и папа с другом и со мной поехали в одном, мама с подругой в следующем. Когда на нужной остановке все вышли, папа скоренько отдал меня маме в руки.
Меня утешали всем автобусом. Я рыдала и звала маму))
Нахалка писал(а):Мы могли с ней с утра уйти в лес, на гору, и пробыть там до вечера)))Мы находили удобную полянку, садились, и смотрели на деревню)))
Завидую. Несмотря на то, что считаю, что летом в деревне в детстве было невыносимо хорошо, меня особо далеко не отпускали.
Хотя все равно с двоюродной сестрой умудрялись шкодить)

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Нахалка писал(а):А что мама потом с ней сделала?

Очень сильно ругала.Ну представь отдать дорогие вещи за какие-то листочки с деревьев :(



А еще я помню,как ловила рыбку в луже.
Брала палочку,на один конец цепляла веревочку с камушком и кидала в лужу,ждала когда рыбка клюнет.
А она все не клевала :D Наверно из-за камня :D

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

...
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

Нахалка
+1 :D
я помню как из пистолета подружки пульками в них стреляла, а потом на маме висла,чтобы она мне тоже купила.))))
а еще очень хорошо запомнила один раз когда мне прямо по попе пулька попала, было очень больно. :(
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

Нахалка
ну ты чо, блеать,они мужики будущие, им не больно. :D
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

я в детстве была чистой пацанкой) драки, войнушки, лазание по деревьям, прыгание с обрыва, велик по 15 часов в сутки))) и одни мальчики в друзьях)

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Нахалка
почему?)

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

У меня детство было счастливое.
У меня еще в памяти остались те моменты, когда мне было года 2, и при этом я все это помню. Помню мы жили в общежитие, одна комната-мама, папа, я и брат. Помню все эти ночные гуляния, дверь же запирали, и мы с ребятами бегали по всему общежитие в 2 часа ночи, пока родители себе там сидели.
Потом мы переехали, жили в одном и том же доме, что дедушка с бабушкой, только в другом подьезде. Было идеально, так как мама и папа были вечно заняты, робота,робота,робота. Все время проводила с дедушкой и бабушкой. Двор у нас был веселый, полным полно детей :yahoo!: Козаки-разбойники,комарики,классики,войнушки, море волнуеться,квадрат- чего мы только не играли))
Я еще бунтовщица та была))) Помню первый день садика, как будто это случилось вчера. Мама с братом завели меня в садик, и как только скрылись за воротами, я давай убегать :D Воспитательница бежала за мной, чуть ли не до моего дома, правда я упала и поэтому меня зловила. Потом было еще множество побегов из садика. :twisted:

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Нахалка
ааа)))))))) ну да))

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

У нас в начальной школе клас был на первом этаже.
Вот мы когда учительници не было-у нас была такая забава, пригать из окна. :lol: Потом в тот же день, мы нечайно выбили окно в дверях туалета. Ох нам потом было)))
Еще дебыли были, помню камнями бросались, кто в кого попадет, как сейчас спомню....думаю где мозги то наши были))

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей