Мачеха или отчим

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Мачеха или отчим

Непрочитанное сообщение Artemida »

Если у вас есть мачеха или отчим, какие у вас с ними отношения ?
ел мясо лося, млея...
Рвал Эол алоэ, лавр.
Те ему: "Ишь! И умеет
Рвать!" Он им: "Я - минотавр!"
(В. Набоков)

Арина
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 2:08 pm
Откуда: Город Миллиона Роз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Арина »

Слава Богу нету.
А вобще не представляю как между отчимом и ребёнком могут быть нормальные отношения.
Через терни- к звёздам!

Аватара пользователя
Clip Pink
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:54 pm
Откуда: с Земли...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Clip Pink »

У меня отчим.....с 17ти лет официально.....Да мы ругаемся, но это человек сделал для меня очень многое...Я искренне его уважаю, даже когда злюсь.
да мы не понимаем иногда друг друга, но это нормальные отношения родителей и детей.
Иногда родные родители к детям относятся хуже, чем приемные...... :wink:
>>>БАБОЧЕК НЕ СУЩЕСТВУЕТ<<<

Изображение

Fenya
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 7:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fenya »

У меня брат двоюродный-отчим. То бишь у него сын жены. Он его лет с 4 воспитывает, поэтому как родные, но братец довольно строг с ним, хотя возможно это просто мужское воспитание. Он его ни в чем не ущемляет, платит за его обучение и отдых... И нельзя сказать, что он горит желанием иметь своего ребенка, ему вполне этого хватает...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня...отчим...Хотя я не считаю его отчимом, считаю папой, он у меня лет с 3 и я его очень люблю!!! А с родным папой мы иногда созваниваемся(хотя он уже давно не звонил), но весь наш разгвор, это банальное:"привет, как дела?"...
Арина писал(а):А вобще не представляю как между отчимом и ребёнком могут быть нормальные отношения

А я представляю...Могут быть очень хорошие отнашения, думаю, это зависит от возраста, когда появился отчим.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

У моей подруги есть отчим. Он очень требователен к ней и к её брату и к маме. Так сказать наводит порядок у них дома. На Настю идет постоянны наезды.. Что касается вида,привычек,круга общения и т.д.После 2-ух лет кошмара,она решила,Что хватит и перестала с ним спорить и т.д. Теперь он орет, а она молчит...И мама её на его стороне всегда...Это не справедливо... Был случай,Что он её за волосы взял и на пол кинул... Вот такая вот .х...я
Девока постоянно плачет... короче сами понимаете. Она курить бросила, не пьет... А он все за то же!!!
:x :x :x :x :x %) %) %) %) %) %)
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Дашуня
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 1:47 pm
Откуда: г.Ижевск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дашуня »

Знакомая моя с отчимом живет..вроде нормальный мужик, даже защищает ее перед мамой и гулять разрешает...
Изображение

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

у моего парня отчим. он его папой зовёт. хотя он с ними живёт лет 10 всего. и своих родных детей у него нет. он парня моего любит как сына. более того, они живут сейчас вдвоём. (мама ушла от отчима, а сын остался с ним).
вот так вот. и прекрасные отношения у них. :) и я с его папой лажу хорошо. отчимом его назвать язык не поворачивается.так что никакой он не отчим, а папа :)
а сестра моя второй раз замуж выходит. сын от первого брака хорошо ладит со своим так называемым отчимом. правда зовёт по имени.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Alkeria писал(а):у моего парня отчим. он его папой зовёт. хотя он с ними живёт лет 10 всего. и своих родных детей у него нет. он парня моего любит как сына. более того, они живут сейчас вдвоём. (мама ушла от отчима, а сын остался с ним).
вот так вот. и прекрасные отношения у них. :) и я с его папой лажу хорошо. отчимом его назвать язык не поворачивается.так что никакой он не отчим, а папа :)
а сестра моя второй раз замуж выходит. сын от первого брака хорошо ладит со своим так называемым отчимом. правда зовёт по имени.
да уж... мама ушла от отчима, а сын осталмся с ним... :shock: Я в шоке. :shock: :shock: :shock: Наверное он замечательный человек, понимает, что парню нужен отец в любом случае. Респект. :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Василёк
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 10:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василёк »

у меня отчим с 8 лет, я его называю папой,и он достоен того, что б я его так называла.У нас с ним прекрасные отношения,он меня во всем поддерживает и понимает... :)
Изображение

Аватара пользователя
Miss Narkotik
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Narkotik »

Есть отчим, отношения не очень хорошие, они такими не были, не являются и скорее всего и не будут. По мойму это вполне естественно :)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

У моей подруги отчим.Она его просто ненавидит.Мама ее не знает,что делать...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Азиаточка
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:31 am
Откуда: калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Азиаточка »

у меня должен был быть отчим но мне он не нравился а мама была безумна в него влюбленна.я решила его проверить я сказала вот купишь мне тел(у мя тогда не было)тога и женись на маме.а он сбежал :rofl: .мама со мной 3 месяца не разговаривала орала что я разбила ее счастье.как потом я узнала он залез в долги а на маме он хотел жениться чтоб потом продать нашу с мамой квартиру и расплотиться с долгами.да тперь мама мне спасибо говорит что я спасла семью от такого................... :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Азиаточка
По твоей истории прямо фильм снимать можно :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

не понимаю женщин, которые живут с мужчинами, которые ненавидят их детей и даже их бьют... знаю таких... ИДИОТКИ!!! Но это оффтоп!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя