Мачеха или отчим

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

НаСтЮнЧиК
Низзя такие вещи оставлять безнаказанными.
Обязательно поговори с мамой.Такие вещи гораздо важней отценок за четверть.
Изображение

Аватара пользователя
ЕдинственнаЯ
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:30 pm
Откуда: ...из Рая...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕдинственнаЯ »

у меня есть и мачеха и отчим....отношения нет никаких....мачеху я не перевариваю....хотя раньше любила...она меня помтоянно к отцу ревнует......гнобить меня всё пытается...а отчим....это вообще катастрофа.....по началу все нормально было...пока не стала подрстать.....и он не стал руки распускать :evil:
хотя считаю себя "Богатым" человеком.....познала всякого рода семейные отношения.....много опыта и мудрости приобрела
Изображение

Аватара пользователя
ЕдинственнаЯ
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:30 pm
Откуда: ...из Рая...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕдинственнаЯ »

НаСтЮнЧиК
тебе нужно обязательно поговорить с мамулей...я вот тоже все боялась сказать...и что в итоге........боялась долгое время вообще мужчин........отвращение у меня как бы не до сих пор.....ОБЯЗАТЕЛЬНО поговори с мамой...а то на психику очень давит......в общем, я тебя понимаю и поддерживаю...крепись, солнышко!
Изображение

Аватара пользователя
Юльский
Королевская Особа
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 11:37 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльский »

CandyGirl
У меня тоже отчим с 3 лет!И я его тож считаю папой!Он меня кормит,одевает,учит!Я ему очень благодарна за это. И люблю его.Отношения у нас с ним замечательные!Никогда меня даже пальцем не тронул,не кричал,иногда грозно говорил чтоб с компом аккуратней обращалась и фсе :D :lol:

Аватара пользователя
Гламурненькая Девчонка
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 6:27 pm
Откуда: все наши причуды?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурненькая Девчонка »

ни того ни другово нет,у мя просто мама...отец прошлым летом от нас ушёл :cry:
Изображение

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

у меня отчим с лет 6-7, не помню уже точно.... он мне как папа.... отношения с ним оч хорошие....

Аватара пользователя
just_like_doll
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение just_like_doll »

У меня Отчим очень молодой!!!!! Чуть старше моего брата
Так мы с ним сразу нашли общий язык …Никогда не ругаемся, ,,,всегда шутим вместе …Вообше он супер!!!!! А еща я знаю то моя мама его любит и ее с ним хорошо …Поэтому даже если бы он мне не нравился!!! Я бы никогда этого не сказла л
ACID_KID

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Papagena, о, Господи... вот ужасно... ты прости, но я твою маму ВООБЩЕ не понимаю... неужели мужик дороже собственного ребенка??? да я бы такого мужика на месте убила если б он мое дитя хоть пальцем тронул!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Papagena, любовь-любовью, но объективно оценить "любимого" и его поступки бывает не лишним...
хотя, конечно, это не мое дело - осуждать твою маму, но у тебя же травма на всю жизнь!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
@nonimka
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 7:29 pm
Откуда: Из Moscow сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @nonimka »

Papagena писал(а):Сладкая N
Да я и не на стороне своей мамы... Действительно травма, и вреда от неё ооочччень много. Жуткие комплексы, боязнь, жалость к себе, как вспомню что-нибудь типа "ты маленькая, я большой, ты глупая, я умный" просто хоть плач. Надо от этих комплексов потихоньку избавляться, но я не знаю как.
Эт точно...
Каждая девушка по сути своей - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Papagena, я так поняла что ты сейчас не в ними живешь??? это хорошо!!! ты просто поставь фотку отчима перед собой и выскажи ей все что думаешь о нем!!! кричи, ругайся на него, плачь и в конце пойми что он обычный человек и ничем не лучше тебя и прости его... станет легче!!! а еще лучше напиши своему отчиму длинное письмо, не надо его отправлять, просто напиши все что о нем думаешь, тоже станет легче!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Да ладно..что вы..
Не все отчимы и мачехи злые,как в "Золушке"
Многие очень даже порядочные и хорошие люди!
У многих моих знакомых отчимы или мачехи,
они оч даже хорошие и они любят детей своего мужа/жены.
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
.:!КолючкА!:.
Крутой Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 5:31 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .:!КолючкА!:. »

У меня нет ни отчима ни мачехи.Просто у мени родители живут раздельно и я живу с мамой. :cry:
.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Да я тут почитала, какие ужасы бывают...
Для меня "отчим"(никогда его так не называла и никогда не думала,что он отчим) роднее чем папа(родной)...
Я его очень люблю,он ко мне очень хорошо относится,очень меня любит...И я рада, что все ак хорошо :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Ev-a
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:58 pm
Откуда: Чел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ev-a »

Я воспитываю дочку моего мужа. Как ни странно - это мама ее оставила. Так что я - Мачеха! В начале - дочка мужа меня не взлюбила, сейчас ей 14 лет и у нас замечательные отношения. считаю, что она выросла и стала все понимать. И смотреть на вещи по другому, по-взрослому что ли... Не нравиться только хитрость с ее стороны, как ей что-то надо, она ласковая и нежная, целоваться лезит, а как что-то попросить мне, так у нее куча отговорок найдется. Единственное от чего она никогда не отказывается, так это по магазинам вместе погулять!!! :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей