Мачеха или отчим

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Язва писал(а): Представте сами как ему трудно было, в 22 года уже иметь 7летнюю дочь
мне кажется что как раз в таком возрасте это проще делать чем в 30-35 лет и старше) еще можешь быть на одной волне с ребенком)
не удивлюсь если в детстве ты порой думала что он добрее и лучше мамы)
а вот в 35-40 лет приходить в новую семью где уже есть 18-20 летний ребенок очень трудно. это два совершенно сформировавшихся человека, чьи жизненные представления могут кардинально не совпадать. можно быть разными и со своим родным отцом, но за годы совместной жизни привыкаешь, а здесь придется смириться)

Аватара пользователя
Язва
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:42 am
Откуда: Город дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Язва »

Да нет, я говорю не о своем возврасте, это понятно, что проще найти точки соприкосновения с ребенком, чем с подростком, у которого прочно сформирован внутрений мир.
Я говорю о том, что ОН в 22 года стал отцом во всех смыслах, в плане воспитания, например, вот я думаю через пару лет растерялась бы , случись у меня такая ситуация:) Даже в финансовом плане, я думаю сложно самому-то еле стоя на ногах, законча университет, обеспечивать ещё и ребенка)
А то, что он добрее, так я до сих пор так иногда думаю:)
Помни: это все лишь маска. Эта тварь отыграла тысячи ролей..человек.

Аватара пользователя
katirino4ka
Мастер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:14 pm
Откуда: Кокчекаго
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение katirino4ka »

у меня отчим,он со мной уже 4 года,отец умер когда мне было 2 месяца,так что отчима очень сильно люблю,он мне заменил родного отца
Изображение

Аватара пользователя
Klёpka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Klёpka »

Отчим у меня появился когда мне было 5 месяцев. Мама не скрывала, что это не мой отец, а отчим. Я до определенного момента называла его дядя. Но в 4,5 года (очень хорошо помню этот момент) подошла к маме с серъезным выражением лица и сказала: "мама у всех есть папы, а у меня дядя. Я буду этого дядю называть папой". Она открыла рот и согласилась. Отношения с отчимом у меня замечательные, я даже внешне похожа на него. Кто не знает говорит, что я вся в отца :lol:
Не забывай жить!

Изображение

Аватара пользователя
Klёpka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Klёpka »

pi_pu писал(а): тебе как к родной дочке относится
Да. Я даже заметила что когда мы со сводным братом были маленькие, то он ко мне относился лучше чем к собственному сыну. И даже сейчас будучи я замужем - он очень обходительный и добрый.
Не забывай жить!

Изображение

Аватара пользователя
Ленка-конфертка
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленка-конфертка »

отчим - просто кошмар, всем сердцем его ненавидела. Как и он меня собственно

Вообще это очень плохо

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Ленка-конфертка
:shock: какой ужас.

Меня все мамины мужчины любили.
А я была привязана лишь к одному.

Аватара пользователя
Я_сама
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:21 pm
Откуда: г. Орел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Я_сама »

Мой нотации читает, колу выливает, будит рано.
Часто на него обижаюсь, но потом отхожу. Понимаю: он заботится, как может. Может, немного перегибая палку, но заботится, в отличие от родного отца, который даже из друзей на мэйле меня с мамой вычеркнул!
ПыСы: мама моя принимает ту сторону, которая права.
ПыПыСы: а когда он меня сильно выводит, я на него маман натравливаю. Не прямо, конечно, ябедничаю, но вывожу из себя потихоньку. А вообще, дружим. Но под настроение :)
Изображение

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

У меня отчим - золото. Не пьет, руки золотые, маму любит безумно, к нам относится, как к своим детям, в моем сыне - его внуке - он вообще души не чает.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

а у меня мама не родная,родная умерла и папа через много лет встретил другую женщину,они жили в другом городе,а потом он привез их с моей сводной сестренкой сюда.она-прекрасная женщина.мы сразу очень подружились.умна,аккуратна,опрятна.всегда порядок у нее,готовит очень вкусно,я у нее научилась многому.приветливая очень,дружелюбная.мы с ней сейчас в очень близких отношениях.и о маме моей она говорит с добротой,искренне.я рада,что папа нашел утешение именно в этой женщине.
Изображение

Аватара пользователя
Такая_Типа
Освоившийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:15 am
Откуда: Страны Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Такая_Типа »

Я живу с отчимом :) Он начал жить с мамой когда мне было 4 года, я за короткий срок привязалась к нему очень и начала называть папой. Потом в 9 лет, когда умерла мама, я стала жить с бабушкой, но он меня не забывал, постоянно ходили друг к другу вгости :) В общем моталась я по родственникам до выпускного в школе, а после выпускного собрала вещи и переехала к нему. До сих пор ни разу об этом не пожалела. Он у меня самый лучший :)
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

у моих 2 подруг отчимы.
Одна терпеть не может своего, ругаются часто.
Вторая папой называет, любит, а с родным отцом не общается

так что... по-разному бывает

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя