Мачеха или отчим

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Capricious писал(а):Вчера появилась законная мачеха :) Моя вторая мама :D Они с папой живут в др городе, поэтому проблем быть не должно :) Ко всему прочему у меня появилась 2 сестренка - Дашка :) Теперь наша семья увеличилась, а я желаю вторым родителям человеческого счастья :)
Оказалась 2 жена отца ещё той шкурой :evil:
Они сначала месяца 1,5 трепали нервы бабушке и дедушке, т.к. перехали к ним жить, а теперь оня сняли отдельный дом (при этом увезли полдома бабушки, т.к. мебель папа покупал для родителей).
Папу словно околдовали, он вообще не сооброжает, что творит. С родителями перестал вообще общаться, даже бабушку с Днем рождения не поздравил :(
Экстренно оформляем дарственную, чтобы, ттт, случись что со стариками, этой *ляди ничего не досталось :crazy:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

у меня есть отчим......... отношения довольно неплохие... всегда заступается за меня))) ... а вообще не общаемся мы с ним
реклама на форуме запрещена

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

У моего бывшего Мч(любимого) матчеха есть,он ее ненавидет :)
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

живу с отчимом уже 10 лет. долго не могла назвать папой, хотя отношения с первого дня у нас были прекрасными. думаю, не могла просто из-за переживаний связанных с родным отцом.
отчима я и считаю своим настоящим отцом, потому как никогда между нами не было отношений "не родных", никогда он не относился ко мне как к чужому ребенку и с первого же дня я в полной мере чувствовала его любовь, переживание за меня... рдного своего отца я не видела уже лет 8, да и не хотела бы. он для меня уже просто никто, посторонний чужой человек. а отчиму своему я очень благодарна, это именно он воспитал меня и вырастил, и прекрасно и абсолютно заменил отца...
ни разу за свою жизнь я не помню, чтобы я жалела, что мама разошлась с моим родным папой. да и нечего о таком жалеть...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Tutti~Frutti
Свой Человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tutti~Frutti »

У меня отчим, очень люблю его, хороший человек, мама с ним счастлива и это,наверное,главное! :yahoo!: Как-то быстро сдружились и стали "папа" и "дочка"))) Все очень радуются, что мы сошлись характерами, потому что маминых прежних ухажеров я не любила.
А папка штука важная) И глупо делить - родной/неродной, не зря же говорят "мать не та что родила, а та что вырастила", я согласна.
У кого-то, конечно, возникают проблемы или обиды, но я думаю, что вряд ли что-то серьезное может быть, потом это будет вспоминаться легко. Вот если как писала .:!КолючкА!:.
А этому недавно не понравилась "свалка" на стуле (висели джинсы и 2 кофты) и он повываливал все вещи из всех шкафов: одежду, учебники, косметику, прокладки, ручки, украшения всякие - все.
,то это ужас. Не пойму такого, человек знал на что шел, знал, что на себя ответственность берет, а такие фокусы...
Меня бывает папа пилит "Что это за ужасная музыка? Ты, как дочка музыканта, должна слушать хорошую музыку!" (он скрипач оч хороший), но я люблю такие моменты, его тогда можно на интересный рассказ раскрутить)

Вообщем всем желаю взаимопонимания в таких ситуациях!!!

Аватара пользователя
*Манюня*
Свой Человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 1:30 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Манюня* »

у моего парня отчим, у них отношеня сначала очень не ладились, парень его просто терпеть е мог до недавнего времени, ну просто он не очень хорошо к его матери относился, пил и наверное несколько раз бил ее, а теперь вот отношения у них вижу наладились, та и отчим сам изменился немного в лучшую сторону
Консультант Oriflame в г.Киев
Обращайтесь!

Аватара пользователя
KEC
Королевская Особа
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KEC »

у меня мачеха с 14 лет... Восприняла ее нормально, зачем мещать счастью отца... стали все вместе жить, папа, она , я и ее сын (он на год меня младше). С ней мне довольно легко было, она меня старше всего на 14 лет))) а папу младше на 11))) когда она пила были оч плохие отношения (папа в командировки просто часто уезжал и не видел этого), а теперь онга не пье и отношения довольно хорошие.. я всегда могу к ней с просьбой обратиться и она выручит или поможет...

Плохо конечно когда отчим/мачеха плохо относятся к нам, а наши роддные родители этого и не замечают и ничего не делают...

Аватара пользователя
Zak@
Втянувшийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 7:26 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zak@ »

у меня по ходу скоро отчим будет, слава богу живет в другом городе, мама к нему ездит, я его всего 2 раза в жизни встречала, плохо к нему стараюсь не относиться, но никакой симпатии нет, даже не знаю как будем жить, я всегда уезжаю чтоб его не видеть, когда приезжает

Аватара пользователя
KEC
Королевская Особа
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KEC »

Zak@
ну может он не плохой мужик.. стоит сначало присмотреться, а потом делать выводы.... ))))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Zak@
ну и зря... относиться ты ук нему можешь как хочешь, но это выбор твоей мамы... и хотя ьы ради её счастья ты можешь показать, что примешь любой её выбор, она имеет на него право. а если ей придется разрываться между ним и тобой, хорошего в этом будет мало.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
`Natalie`
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 7:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение `Natalie` »

есть отчим. редко его вижу. с мамой у них странные отношения.. с нами он не живёт, очень редко. отношения тупо никакие.
да и не нужны мне отношения с ним))
Зачем бояться упасть,стоя на крыше в темноте,
Когда можно спуститься и вовсе очутиться на земле?
(by me)

Аватара пользователя
Tutti~Frutti
Свой Человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tutti~Frutti »

Ага..хорошо относилась к отчиму,пока не жила с ним...
Постоянно цепляется,говорит, что я дура, ничего не знаю, что музыка у меня дебильная,фильмы уродские...
Еще считает, что я должна по дому как электровеник носиться, раз не работаю, а он сам сидит дома, пока не позвонят, потом часов на пять-семь уедет, это с дорогой, а работает вообще не больше двух часов. Часто - минут 40. Иногда дома несколько дней сидит. И миллионами вроде не ворочает, чтобы меня носом тыкать.
Самое обидное, что я то не в потолок плюю, а с его же детьми сижу. Как будто не устаю.
Он сам вечно носки-штаны-трусы раскидывает по дому и меня попрекает тем,что я неряха страшная.

Меня это все так выводит, что хочется нафиг бежать незнамо куда, лишь бы не тут.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Tutti~Frutti
Для тебя он вообще чужой человек, почему ты позволяешь ему тебе это выговаривать?

Аватара пользователя
Tutti~Frutti
Свой Человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tutti~Frutti »

~Desert~
Из-за мамы, она если мою сторону принимает - он потом несколько дней всем настроение портит, если его - я возмущаюсь. У него на все один довод: я старше, я мудрее, я гений.
Кстати, реально считает себя гением :D

Аватара пользователя
Язва
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:42 am
Откуда: Город дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Язва »

Мне в этом плане безумно повезло! С 7 лет я живу с отчимом. Чесно говоря у меня даже язык не поворачивается его отчимом называть, для меня он ПАПА. Да и сам он меня как родную сразу же принял. Представте сами как ему трудно было, в 22 года уже иметь 7летнюю дочь :roll:
У нас с ним разница 15 лет и порой я её даже не чувствую :D
Очень его люблю и он меня тоже. Понимо меня в семье ещё 2сетренки- его родные дочки, и никогда небыло какого-то разделения между нами типа "они родные, ты нет"
Помни: это все лишь маска. Эта тварь отыграла тысячи ролей..человек.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей