Отношения мужа и родителей жены

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Ответить
Аватара пользователя
Bulchonok
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:27 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Отношения мужа и родителей жены

Непрочитанное сообщение Bulchonok »

Уважаемые девушки, поделитесь как ваш муж или парень общается с вашими родителями?

Я живу с парнем уже 3 года в гражданском браке. И вот у девушки моего родного брата (они вместе живут) день рождение. Естественно они приглашают нас на празднование. Я не могу отказать брату, мы самые родные люди им (родители живут в другом городе). Мой парень заявляет, что он не пойдет и точка, потому что она ему никто, с чего это он должен идти туда :shock:

Как так не понимаю (((. Да и с моими родителями он не имеет особого желания общаться. Он просто пытается их избегать, он чувствует себя неуютно (он уверен, что они к нему плохо относятся, т.к. в начале наших отношений им много плохого наговорили про него). Это было давно и сейчас мои родители очень любят его, ничего против не имеют.
Я хочу,чтоб он сблизился с моими родственниками, но он ни в какую, говорит, что этого никогда уже не будет, потому что мнения уже сложились.
Мне от этого очень тяжело (((( Подскажите как его переубедить, как их сблизить?

Может, конечно, я драматизирую, но меня это очень сильно задевает ((( Не хочу, чтоб так все было (((

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я первое время даже думала расстаться из-за подобного отношения.. мой МЧ говорил "У тебя много привлекательных качеств.. во-первых, твои родители живут далеко :) " конечно, он пошутил. но раз заострил на этом внимание, значит для него это немаловажно.. я не помню, что сказала ему, но он очень быстро стал относиться хорошо к моим родственникам. говорил, что скорее всего они прекрасные люди, раз у них такая прекрасная дочь.
скажи, что ты переживаешь по поводу раздора между ним и родителями. что и он и они тебе дороги, что тебе важно чтобы они были в хороших отношениях.

Аватара пользователя
Bulchonok
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:27 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bulchonok »

я только вчера по этому поводу с ним разговаривала, говорит, что он пытался но у него нет общих тем для разговора с моими родителями.
Ну ладно с родителями, но брат-то при чем, я не видела что-то плохого в их общении.
А сегодня он мне заявляет, что я не пойду и точка (((. ничего не понимаю, знаю что сходить надо
как к этому отнестись даже не знаю :cry:
Сейчас пойду домой с ним попробую поговорить

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Bulchonok
Как-то неправильно такое отношение с его стороны...
Я бы обиделать, и не приняла такое поведение. У нас в паре всегда было желание общаться с семьями, ему с моей, мне с его.
Это касается близких людей, а вот девушка брата, или парень сестры...Тут у каждого индивидуально. Лично я не общаюсь категорически с женой его брата, у нас некие контры :crazy: , мы друг друга не перевариваем, да она и всю его семью что уж говорить ненавидит, поэтому тут всё понятно)
А вот отношения твоего парня...попробуй по душам поговорить, спросить что плохого они делали ему, просто скорее всего у него неправильно восприятие.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Как-то неправильно.
У меня у теть и сестер мужья легко влились к нам и мы все считаем друг друга родственниками.
Нельзя так. но если ему не комфортно....насильно мил не будешь...

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Странное у него отношение. Родная сестра моего мужа очень хорошо ко мне относиться да и его родители тоже. Но согласна что носильно мил не будешь

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

а эта проблема возникает впервые за три года?

Аватара пользователя
Bulchonok
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:27 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bulchonok »

Овсянка
ну просто раньше я не замечала такого, возле нас никого из родственников не было.
А сейчас здесь живет мой брат со своей девушкой и неожиданно затронулась эта тема. Началось все с брата, а потом перешло и на родителей и родственников.
Incomparable писал(а):Как-то неправильно.
согласно. У меня в семье с самого детства все родственники очень дружны, я воспитана так, поэтому мне хочется эти отношения поддерживать

Не знаю, может я зря панику развожу, он и к своим родственникам не сильно-то рвется на встречи, ему достаточно позвонить по телефону и ничего больше не надо. Я с ним поговорила, я думаю он сделал для себя какие-то выводы, посмотрим что будет далее. Давить на него не хочу, думаю это неправильно.
P.S. А на день рождение мне все-таки пришлось сходить в одиночестве (((

Аватара пользователя
Topinambur
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 10:55 pm
Откуда: Южная Пальмира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Topinambur »

Мы с парнем вместе больше года, но он с моей мамой виделся от силы раза 3-4, и то, общение было очень ограничено. С папой также. Он всё хочет познакомиться с ними поближе, даже устраивать что-то вроде семейных ужинов, а я торможу этот процесс. У меня просто мама достаточно требовательна, и я боюсь, что он ей может не понравится, а так как её мнение для меня очень важно, то это может сказаться на моих дальнейших отношениях с парнем. Я конечно понимаю, что нельзя так зависеть от авторитета мамы. Но, что есть то есть. Вот не знаю что делать.

Аватара пользователя
Bulchonok
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:27 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bulchonok »

Topinambur
у каждой мамы есть представление об идеальной второй половинке для своего ребенка и часто этот идеал не совпадает с выбором самого ребенка.
Но надо идти от того, что жить с выбранным парнем тебе, а не маме.
Поэтому мама должна это понимать и должна считаться с твоим выбором.
Ну и все-таки, конечно, мамино слово это святое, но к маминым словам нужно прислушиваться, а не покорно выполнять (ведь тебе уже не 5 лет).
Topinambur писал(а):нельзя так зависеть от авторитета мамы
А ты не пробовала с мамой разговаривать по душам, высказывая и свое мнение?!

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Не хочет иди, пусть не идет, иди одна!И из-за его эгоизма не стоит пропускать ДР людей которые тебе важны.
Потому что как не прискорбно МЧ может испариться из твоей жизни, а брат останется навсегда,если с ним не портить отношения.

То что он так наплевательский относится к твоим чувствам, не очень положительно его характеризует.
Потому что если он хочет и дальше с тобой жить и строить семью, ему придется общаться с твоими родственниками, как бы они ему не нравились.
Попробуй объяснить ему что тебе это важно, что к нему отношение не такое как он думает, а если будет так себя вести станет хуже.


Про себя:
я очень боялась своего МЧ знакомить с папой, до этого я ни с кем его не знакомила, не считала необходимых, он у меня строгий,подполковник и я просто боялась - чего?понятие не имею.
Но сейчас я умиляюсь когда смотрю ка кони болтают на кухне, пьют вместе виски и разговаривают обо всем - машинах,политики и т.д.

Я обожаю семейные посиделки, мои родители,мой брат с женой и мы.
Жаль что таких посиделок с его родителями не получается.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пантерочка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 12:35 pm
Откуда: Синее море и белый песок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пантерочка »

Моя мама очень хорошо к мужу относится, как к еще одному своему ребенку)))

Аватара пользователя
Topinambur
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 10:55 pm
Откуда: Южная Пальмира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Topinambur »

Bulchonok писал(а):Topinambur
Topinambur писал(а):нельзя так зависеть от авторитета мамы
А ты не пробовала с мамой разговаривать по душам, высказывая и свое мнение?!
пробовала конечно. но опять же, вроде когда разговариваем - всё нормально и царит взаимопонимание. Но стоит пройти времени - она может начать меня попрекать, например, тем что я обратилась к ней с какой-то проблемой личного характера во время такого разговора по душам. Ну не попрекать скорее, а... не знаю даже как выразить.. что-то вроде "Вот ты говоришь что ты взрослая, а чуть какая проблема - к маме". Честно говоря именно из-за таких слов не люблю с ней ничем делиться, потому что я привыкла решать проблемы свои сама, а эти её слова считаю чушью. Также и в отношении парня. Особо с ней о нём не говорю. Хотя, несмотря на всё это, знаю что моё мнение она действительно ценит потому что часто оно правильнее её мнения. В общем, надеюсь, и в отношении парня она ко мне прислушается)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя