*ВОСПИТАНИЕ*

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

*ВОСПИТАНИЕ*

Непрочитанное сообщение Наивная »

Как вы считаете, достойное ли вам дали воспитание родители? Строги ли они были с вами? Как будете воспитывать своих детей? Какое, на ваш взгляд, идеальное воспитание? :) И можно ли перевоспитать взрослого человека? :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Меня хорошо воспитали!Родители мне ОЧЕНЬ много дали!Они научили меня не судить людей по цаету кожи, по языку, по религии, в наше время это очень важно!Так же я воспитаю своего ребёнка!
Они меня силой заставляли учить английский, которй сейчас мне необходим, за что им спасибо!Они меня водили в художественную и музыкальную школу, за что и это им спасибо:))
Они мне позволяли все, но благодаря этому я много не прошу!Всё и так получаю...
Они строги были в одном, чтобы я домой приходила в 9..даже в 17-18 лет:)За что им ОГРОМНОЕ спасибо..сейчас я после 10 на улицу не выйду:))
Да мне и самой не были интересны эти ночные гулнки и дискотеки:))Если только летом, на даче:))Но это пожалуйста:))
Из троих детей, как мне кажется, родители вложили в меня больше, за что им огрмное спасибо!И в нашей семье каждый имел право выбора и слова!Вот и я так же буду учить своих детей!

Перевоспитать взрослого..можно!Но у взрослого уже характер выработался..который не изменить!

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

ЮльШечка - как же тогда его перевоспитать?
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Наивная
Недостатки можно некоторые убрать:)

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Я? Меня воспитали абсолютной эгоисткой, и пусть в меня полетят камни, но это очень нужно для жизни в сегодняшнем мире. Я могу любить, дружить, жертвовать чем-то, но это никогда не должно мешать моим интересам.
Меня никогда не били, даже не шлепали.
Меня никогда не спрашивали где я и во сколько вернусь.
Меня не заставляли посещать ни один кружок или секцию, а в моей жизни их было тысячи, начиная от балета и фехтования и заканчивая бейсболом.
Меня беззаветно любили и любят.
Меня НИКОГДА не баловали и уже в трехлетнем возрасте я знала, что "нет" - это значит именно "нет", а не "возможно."
Меня никогда не оскорбляли и не кричали на меня. В нашем доме ссоры вобще очень редкие гости.
И я единственный ребенок в семье.... а одинички - все эгоисты.
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

CityMad
Как тгда понимать эти две фразы???

Меня никогда не спрашивали где я и во сколько вернусь.
и
Меня НИКОГДА не баловали и уже в трехлетнем возрасте я знала, что "нет" - это значит именно "нет", а не "возможно."

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

ЮльШечка
в смысле как понимать? Разве доверять своему ребенку - это означает баловать его? Если мне например говорили, что я никуда не пойду или мне надо быть дома в определенное время, то никаких споров по этому поводу никогда не возникало, а если отпускали гулять, то уж отпускали и не доставали звонками. К слову, я тоже на голову никогда не садилась и позже 12 приходила домой за всю мою жизнь 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
FashionAddict
Мастер
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FashionAddict »

Я считаю, что меня родители воспитали очень даже ничего. Не буду здесь описывать свои многочисленные достоинства... Они мне дали веру в себя и свои силы. У меня хорошие гены (все в семье оч уммные), а в маму я ещё и красивая. :D
Только иногда я маму спрашиваю - почему же она меня не научила кокентичать и как себя вести с мальчиками... это единственное чего мне раньше не хватало... А теперь как-то сама по-тихоньку учусь... :)
А ребенка я хочу баловать. В разумных пределах, конечно :)
Не более 90 пикселей в высоту

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: *ВОСПИТАНИЕ*

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Наивная писал(а):Как вы считаете, достойное ли вам дали воспитание родители? Строги ли они были с вами? Как будете воспитывать своих детей? Какое, на ваш взгляд, идеальное воспитание? :) И можно ли перевоспитать взрослого человека? :twisted:
Мои родители дали мне идеальное воспитание. :)
Они очень умные, образованные люди. :wink:
Меня воспитывали не дети 17-19 лет, а взрослые люди за 30. 8)
Я благодарна судьбе за них! :D
Ни разу не ударили меня, ни разу ничего категорично не запретили. Со мной разговаривали всегда как с разумным человеком. И я старалась соответствовать. :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Arm
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:34 pm
Откуда: Germany,Frankfurt am Main
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arm »

Родители дали идеальное воспитание. Всегда находил с ними компрамис. :) Взрослого человека, перевоспитать практически нельзя. Можно, что-то изменить в нем.
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

родители меня всегда очень очень баловали... меня воспитывала всегда няня... она могла быть жутко строгой и самой милой бабушкой в одном флаконе) она и учила и ругала и хвалила, в общем, в среднем я ее работа)
родители очень много работали... у них мало времени оставалось на меня... зато игрушек у меня всегда было очень много...)
еще меня воспитали в русле, что родителей никогда нельзя расстраивать, с одной стороны хорошо, с другой-у меня много проблем было по этому поводу)
еще мама воспитала во мне полную самостоятельность в решении своих проблем)
папа дисциплинированность, точность и собранность)
надо мной трудились все, и вот, что получилось)
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

мне о4 многое дали родители,но вырастили меня абсолютной избалованной эгоисткой,я только недавно поняла,4то убирать за собой ,мыть посуду и т.п. должна я.в то же время ,я с4итаю,4то главное в воспитании-не дать определенное кол-во опытных знаний,а открыть 4еловека,дать ему проявить себя,свои таланты,пойти своей дорогой,это не зна4ит все позволять,но все же и не предопределять судьбу ребенка.поэтому,я не могу понять родителей,которые разо4аровываются в своих детях,потому 4то они не достигли то,4его ОНИ хотели.
(s.)— О да, — оживилась леди Эстер, видимо, садясь на любимого конька. — Найти свой путь — самое главное в жизни любого человека. Я глубоко убеждена, что каждый человек неповторимо талантлив, в каждом заложен божественный дар. Трагедия человечества в том, что мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и выпестовать. Гений у нас — редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример — Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона — вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши.

О, поверьте мне, молодой человек, каждый, каждый без исключения ребенок таит в себе сокровище, только до этого сокровища надобно уметь докопаться! Есть очень милый североамериканский писатель, которого зовут Марк Туэйн. Я подсказала ему идею рассказа, в котором людей оценивают не по их реальным достижениям, а по тому потенциалу, по тому таланту, который был в них заложен природой. И тогда выяснится, что самый великий полководец всех времен — какой-нибудь безвестный портной, никогда не служивший в армии, а самый великий художник так и не взял в руки кисть, потому что всю жизнь проработал сапожником. Моя система воспитания построена на том, чтобы великий полководец непременно попал на военную службу, а великий художник вовремя получил доступ к краскам. Мои педагоги пытливо и терпеливо прощупывают душевное устройство каждого питомца, отыскивая в нем божью искру, и в девяти случаях из десяти ее находят!...

Главная обязанность учителя — присматриваться к детям и исподволь давать им разные несложные задания. Задания эти похожи на игру, но с их помощью легко определить общую направленность натуры. На первом этапе нужно угадать, что в данном ребенке талантливее — тело, голова или интуиция. Затем дети будут поделены на группы уже не по возрастному, а по профильному принципу: рационалисты, артисты, умельцы, лидеры, спортсмены и так далее. Постепенно профиль все более сужается, и мальчиков старшего возраста нередко готовят уже индивидуально. Я работаю с детьми сорок лет, и вы не представляете, сколь многого достигли мои питомцы — в самых различных сферах.

— Это грандиозно, миледи! — восхитился Эраст Петрович.(с.)


это по Акунину.кому интересно,пройдите тест Леди Эстер тут:
http://akunin.ru/knigi/fandorin/erast/azazel/estertest/
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Азиаточка
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:31 am
Откуда: калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Азиаточка »

меня до 7 лет воспитывали мамины роители и причем неплохо воспитали :D уже в это возрасте я была очень умной и развитой не по годам и многое в жизни понимала.......а родители просто дополняли :wink: так что всей свой воспитанности я премного благодарна бабушке спасибо ей!ой я даже расочувствовалась :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Мне кажется, что воспитание мне дали отличное. Хотя судить не мне :twisted: , а окружающим.
Но своих детей я немного по-иному будут воспитывать... :) ..

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Nevesomost - расскажи, как... :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей