Наши ДЕДУШКИ

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Блондинка в сливках
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Блондинка в сливках »

Дедушка год назад умер - столько воспоминаний осталось ярких,очень скучаю.
Верь в себя,улыбайся,действуй и никогда не останавливайся!!!

Аватара пользователя
~Helga~
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 1:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Helga~ »

у меня два дедушки) один очень умный и умудренный опытом. его немало жизнь потрепала...он ,наверно, прошел все: и огонь, и воду, и медные трубы. очень любит читать, у него дома такааая коллекция,что любая библиотека позавидует) маму и меня очень любит....но ,как говорится, любит по-своему...может он и не задаривает нас подарками и не балует,но готов помочь в любую минуту дня и ночи,всегда проконсультирует по сложному вопросу и тп.....но не бывает людей без недостатков...к бутылке ,все же, он крайне не равнодушен...особенно был в молодости. Мама рассказывала ,что когда она была маленькой, он напивался и выгонял всю семью из дома зимой.....но кто прошое помянет-...Видимо сейчас,так сказать,исправляет грехи)))

а второй дедушка-это...кхм...песня вообщем.....помимо того,что тожде любит выпить , он еще и крайне не равнодушен к женскому полу,хотя уже довольно преклонных лет...постоянные пошлые шуточки, разговоры о сексе , может и ущипнуть кого-нибуди за что-нибудь)))) на самом деле,это очень неприятно всей нашей семье....я к нему в гости лет с 14 перестала ходить, он реально начинает расспрашивать о моей сексуальной жизни и бывали случаи,когда пытался поцеловать ой как не по-семейному...конечно он не всегда такой, в периоду просветления в мозгу он ведет себя нормально.но я все равно не хожу к нему в гости :D . вот такие деды у меня)

Аватара пользователя
Rabanne
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 5:47 pm
Откуда: Лесосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rabanne »

У меня два дедушки. Было. Любила обоих безумно.
Но девятнадцатого июня дедушка,который папа моей мамы,умер... :cry: Если честно, до сих пор не могу осознать этого. Обидно, что умер в отчасти молодом возрасте - в 61. И смерть ещё такая нелепая. Как же всё-таки страшно терять своих близких(

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня оба дедушки умерли когда я еще в начальной школе училась...
Один (мамин папа) был рыбаком. На рыболовецких суднах ходил по Ладоге, и добывал рыбу. Есть отрывки детских воспоминаний как мы рыбу коптили с ним вдвоем, или на лодке нас с сестрой катал.
Второй дедушка был председателем сельсовета, одного из сел Украины. Помню как мы приезжали, и дедушка на постоянно всякие мелкие задания по хозяйству давал... Сам постоянно в огороде был. Еще помню как птенчика выпавшего в гнездо положил. Любил как и я, суп с галушками..
Жаль, что я была совсем маленькая...Запомнила их очень добрыми и веселыми..
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Rabanne
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 5:47 pm
Откуда: Лесосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rabanne »

Хлоя писал(а):Жаль, что я была совсем маленькая
Немного оффтопа, но почему-то мне кажется, что чем младше человек, тем легче он переносит смерть близкого человека. У меня есть брат,которому пять лет,так он вообще нормально смерть деда перенёс. Я же в трансе с неделю ещё ходила,наверное.

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Rabanne
Так и есть...Мне просто жаль, что мы так мало общались и знали друг друга, а еще что они не увидели какой выросла их внучка.

Забыла еще написать, что мамин папа прошел всю войну и сбивал вражеские самолеты зениткой, защищая город, в котором я сейчас живу. Горжусь им!
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

я одного дедушку не знала, он умер до моего рождения (папин папа)
а второго дедушку очень люблю, он у меня хороший и для своих лет большой молодец)

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Я, к сожалению, не знаю одного своего дедушку - маминого папу.
А второго знаю и очень люблю!Хоть он иногда и вытворяет, но все-равно, он хороший. Вообще, у меня к моей семье самые нежные и трепетные чувства. Нет такого, чтобы я кого-то из них не любила.
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

У меня только один дедушка, он крутой, у меня) настоящий мужчина, как эталон (не папа, а именно дедушка)
он до сих пор заботится о моей бабушке, забирает ее с работы, помогает во всем, обращается с ней как с женщиной, это очень умиляет,
он мастер на все руки, ездиет на рыбалку, работает, еще и дача, я не представляю как он все это успевает!
Еще и в компьютерах разбирается и даже в интернете)))

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Один дедушка умер,я его никогда не видела даже.Другой бросил нашу семью так же до моего рождения.Так что можно считать не было никогда у меня дедушки...Я не знаю какого это иметь его :(
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

doleskina писал(а):как эталон
У меня у мужа такой дедушка) Золотой человек! Прям как ты своего описала. Моему дедушке, конечно, далеко)
doleskina писал(а):в компьютерах разбирается и даже в интернете)))
:good: Супер! Продвинутый дедуля)
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Дедушка умер почти три года назад, а у меня до сих пор воспоминания о нем, его фотографии. видео вызывают слезы.

Делала бабушке подарок на ДР, видео с фотками и видео ее с дедушкой, вся обревелась.
Так мне его не хватает.
Его шуток, поучений, его голоса и присутствия.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Месяц назад у меня дедушка в коме был. Я думала с ума сойду, так переживала. Слава Богу, что все обошлось. Врачи говорили не выкарабкается.
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

фарфоровая кукла писал(а): Супер! Продвинутый дедуля)
люблю его)

к сожалению, другой дедушка у меня умер, еще когда мне было 9 лет..
фарфоровая кукла писал(а): Слава Богу, что все обошлось. .
это самое главное! все-таки старшее поколение намного сильнее нашего.
Нахалка писал(а):Мне все завидовали, тк мой дедушка участвовал в ВОВ и брал Берлин
а у меня прадедушка был ветераном, а его жена (моя пробабушка) до сих пор жива, иногда рассказывает про него.

Аватара пользователя
Варвара5
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара5 »

Black Angel писал(а):Я своего дедушку не видела ни разу :)
Если только он очень далеко..... А моих уже нет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей