Молодая Семья

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Mona Я даже не знаю где и кому дают за 5 лет...? Я таких примеров не знаю....
В Москве тут люди 10-15 лет ждут, не меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Да мы сами стоим уже 10 и пока все глухо. Но очереди то разные бывают. Я про молодую семью...Ну вроде знакомые говорят что сравнительно быстро по ней дают.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Mona писал(а):Да мы сами стоим уже 10 и пока все глухо. Но очереди то разные бывают. Я про молодую семью...Ну вроде знакомые говорят что сравнительно быстро по ней дают.
быстрее, но не за 5 лет..

у нас такая же беда...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Кто-то мне говорил, что если брать квартиру в ипотеку то при получении надо еще что-то доплачивать. Не знаю уж так оно или нет..

Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

M(ё)D
чаще всего ипотеа и так забирает всё оставляя прожиточный минимум, доплачивать людям просто не от куда, кушать то ведь всё равно хочется

Аватара пользователя
purple_monday
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:41 am
Откуда: мск ювао
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение purple_monday »

Вот читаю тут это всё, и прям злость берет!!!! Чертова страна!!! Мы должны свои лучшие молодые годы ютиться с предками имея уже собственную семью!!!!! :evil: И выхода практически нет, только если ждать по дцать лет пока тебе не дадут эту долбанную квартирку! Когда тебе уже будет за 40, жизнь прошла, остались одни вымотанные постоянными склоками нервы :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Именно так, поэтому многие и не хотят заводить семью и детей, пока не решится квартирный вопрос.:( Но так можно и до старости холостым оставаться. Проблема и в нервах и просто в том, что нет личного семейного пространства. Ни шкаф купить какой нужен, ни диван, ни поставить все как надо, даже в той комнате, которую вроде бы нам и отдали, но без разрешения родителей ничего трогать нельзя :evil: Как тут детей рожать, когда сам на птичьих правах живешь? А ведь именно в молодости хочестся создать уют для своей семьи, есть силы и желание. А к 40 годам думаю мне уже на это будет пофиг, как сейчас родителям. Всё очень несправедливо. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Mona писал(а):Проблема и в нервах и просто в том, что нет личного семейного пространства. Ни шкаф купить какой нужен, ни диван, ни поставить все как надо
почему. Все можно.

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

M(ё)D писал(а): почему. Все можно.
Кому как...У нас это проблема...
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Я лично не вижу в этом проблемы.

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

M(ё)D
Я конечно за тебя рада. Но какое отношение это имеет к тому что у НАС в семье это проблема? :) :o
Изображение

Аватара пользователя
purple_monday
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:41 am
Откуда: мск ювао
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение purple_monday »

M(ё)D
Просто в каждой семье свои отношения, я думаю у нас было бы точно так же, живи я у него...смотря какие нравы %)
На первый взгляд кажется что это все мелочи, но я могу представить как такое постоянное подстраивание под чужую семью не только портит настроение, но и очень много плохих эмоций накапливается((((
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

purple_monday
Просто у моего мужа никогда не было собственной комнаты, в которой он мог бы сделать что хочет. И хоть квартира 3-х комнатная. У всех членов семьи по комнате, но мы живем типо в гостиной. Так вот нам ясно дали понять, что эта комната всегда будет общая, т.е. проходной двор. Так что там не сделаешь того, что мы хотим. Шкаф там совершенно не пригоден, там тупо некуда одежду повесить, все занято каким-то ненужными вещами, но освободить нам что-то всем некогда или лень, или тупо некуда переложить. Мой муж без разрешения мамы ничего там не поменяет. Потом крику будет! Сестра не живет лет 8 там, так мы себе полку освободили, ее старую одежду сложили в пакет и убрали подальше. Так когда она пришла, устроила истерику, что ее вещи тронули! Вот так и живем. Типа временно..Но нет ничего постояннее, чем временное. :cry:
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

M(ё)D писал(а):
Mona писал(а):Проблема и в нервах и просто в том, что нет личного семейного пространства. Ни шкаф купить какой нужен, ни диван, ни поставить все как надо
почему. Все можно.
каким образом, интересно? если родители, чьей собственностью является квартира, против?

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

~Desert~
Я почему-то решила что о на говорит про съемную квартиру.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей