Молодая Семья

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Молодая Семья

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Девушки как вы думаете реально ли сейчас своими силами в России (я говорю о России,так как вижу именно здесь удручающую ситуацию) молодой семье купить квартиру!
Ведь сейчас,если папа или мама не очень состоятельные люди,то молодой семье самим просто нереально заработать на собственное жилье!

Снимать квартиру получается еще дороже (для сравнения нормальная квартира стоит 600$ в месяц,а маленькая квартира стоит 70000-80000$).

И что же остается делать?Жить с родителями?...я даже и не предлагаю рассмотреть Вам такой вариант,так как это наверно самый последниы выход..

Как вы думаете справляться с этой ситуацией?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Купить квартиру,если ты честно зарабатываешь,НЕВОЗМОЖНО!!!!! Если только не работать на нее 40 лет!!!
Все справляются с этой ситуацией по-разному:
1)Снимать квартиру(Но это,если в семье хороший заработок.Лично я просто не люблю жить в чужой квартире)
2)Взять квартиру в кредит,лет так на 30 :) (у меня есть знакомые которые так сделали.Но кто знает,что с нами будет через 30 лет?!)
3)Жить с родителями(здесь есть свои плюсы и минусы.Минусы,я думаю, все знют,а вот плюсы-это то,что они всегда помогут с детьми,приготовят покушать,уберутся,если ты не можешь и тд..)
4)У некоторых остаются квартиры от бабушек и дедушек(неплохой вариант)
Ну в заключении хочу сказать,что,если не получается с квартирой и неизвестно когда получится,то живите с родителями.У меня есть знакомые и у них есть квартира,но они живут с родителями и говорят,что просто не представляют,что без них делать будут.Вот так. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ExxTazZy
Свой Человек
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:27 pm
Откуда: взять сил??
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ExxTazZy »

Купить квартиру самостоятельно без БОЛЬШЙ помощи родетелей просто нереально.
У меня недавно сестра вышла замуж,счнала они купили малнький деревяный дом,ну не то что совсем избушка просто дом :) для нашего провиницильно городка такие домишки очень характерны.
Потом только с просто огоромной помщью его родителй им удалось купить однокомнатную квартиру,так и то теперь в кредитах по уши сидят... :(

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Да,мне бы тоже не хотелось жить в чужой квартире,даже не потому что она ЧУЖАЯ,а потому что она НЕ МОЯ.
А жить с родителями я сама не хочу...
А про бабушек и дедушками думать не очень хочется,думаю,что это не очень гуманно,здоровья им побольше!!
А еще в нашей стране можно встать на очередь!!! :shock: тогда ваши пра-пра-правнуки точно получат хоть что-нибудь.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Девушка.ру писал(а):А еще в нашей стране можно встать на очередь!!! тогда ваши пра-пра-правнуки точно получат хоть что-нибудь.
Я думаю,что когда очередь наконец дайдет,то этот закон отменят :D
Я уже ничему не удивляюсь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Наверное сейчас получить квартику нигде невозможно. Понимаю, что речь идет о России, но тут промелькнула фраза, что купили квартиру, а теперь в кредитах. Так эти кредиты даже в Америке существует, и что самое ужасное, если твои родители не успели выплатить за дом, то остаток вешается на тебя. Не хочешь платить - прощайся с домой. Они имеют полное право на конфискацию.

Так что живем с надеждой :)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Caprice писал(а):если твои родители не успели выплатить за дом, то остаток вешается на тебя.
Ничего себе...хотя и тут в России кредит брать-себе дороже будет
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Это действительно сложно!Нам с мужем повезло просто с этим!Живём отдельно!
Но не в своей квартире...
А родители на свадьбу подарили квартиру в новом доме, сейчас там стройка....

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

С кредитом лучше не связываться.Моя знакомая взяла кредит на 1ую квартиру на 30 лет.Сама она хорошо зарабатывает.Купила квартиру черт знает где,в каком-то паганом районе,до работы еле добирается и отдает в месяц ползарплаты (на лучший район денег не хватило).Да еще и процентов куча.Она уже сама жалеет.Так что лучше не связывайтесь с этим!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: Молодая Семья

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Девушка.ру писал(а):Девушки как вы думаете реально ли сейчас своими силами в России молодой семье купить квартиру?
И что же остается делать?Жить с родителями?...я даже и не предлагаю рассмотреть Вам такой вариант,так как это наверно самый последниы выход..
Как вы думаете справляться с этой ситуацией?
Я уверена, что нереально. Нужно быть крутным бизнесменом, чтобы заработать на квартиру. Сейчас цены на недвижимость сказочно велики! :o
У меня есть своя квартира. Именно там, когда наступит время, я буду жить со своим мужем. Отдельно от наших родителей. :D
А пока мы живем раздельно, каждый со своей семьей. Остаемся друг у друга иногда. Но чувствуется, что сложно в одной квартире с чужой семьей, чужими родными.. Так что жить с родителями после свадьбы не собираюсь! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Ну если у родителей большая квартира, то можно разменять ее. Только это такой геморрой!
Изображение

Аватара пользователя
Пуговка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 5:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуговка »

Соглашусь со многими, что квартиру сейчас самим купить не реально.

Многие мои подружки, которые уже замужем, жывут с родителями. Я ни разу не слышала от них, что они видят какие то плюсы, в том что живут с родителями. А делают они это от безвыходности..
Я сама не представляю как жить с родителями... И радуюсь тому,что мы с мужем живём отдельно!! :)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

PrettyBabe писал(а):Ну если у родителей большая квартира, то можно разменять ее. Только это такой геморрой!
Это точно!У меня тетя 8 лет пытается квартиру разменять (у нее две взрослые дочери с детьми и все вместе живут)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

делаю заявление! квартиру купить РЕАЛЬНО!!! если б было нереально никто бы их не покупал!!!
нереально только лентяям и тем кто привык с мамочкой жить!!!
Изображение

Аватара пользователя
Эмилия
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 11:00 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эмилия »

Да, квартиру купить можно и без помощи родителей, просто на то нужно время.
Мы сразу стали жить сами по себе - снимаем жилье и живем далеко от родителей. О детенке подумываем.
ВОт квартиру купим и детенок будет обязательно. А квартиру мы купим уже скоро - осенью. Правда будем брать кредит на недостоющую сумму, так как иначе придется еще год ждать.
А жить с родителями молдой семье - это палево. Сама никогда не жила, так как это выходит из рамок моих принципов

Автор, давайте всё-таки выражаться культурно. Стёрла непристойное выражение. Наивная.
Завтра будет новый день, а значит и новая надежда

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя