Молодая Семья

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

M(ё)D писал(а): Я почему-то решила что о на говорит про съемную квартиру.
Чесно говоря я бы и в съемной не решилась что-либо менять. Сейчас сдают тебе, а завтра - до свидания. И что потом делать с мебелью, которую накупил? Делать ремонты и обставлять, я считаю, можно без потерь только свою собственную квартиру. Тогда и сил и желания больше, и риятнее на много!
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Mona
Нет...ну как. Ищешь другую квартиру. И перевозишь туда мебель.
У меня подруга так и сделала. Им не мешает это обставлять по своему квартитру. В августе ремонт делать будут.
Только... Однокомнатная на востоке Москвы (преображенская площадь) заломили аж 25 тысяч р. Была у них ни раз и скажу что квартира эта только не стоит. Единственное что в отличном состоянии с евроремонтом так это санузел.

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

M(ё)D

Нет, ну делать ремонт может и можно...Только это ведь все за свой счет...А я не хочу делать ремонт в совершенно чужой квартире, чтобы меня сразу после ремонта выселили..или плату подняли. И мебель перевозить тоже еще тот геморой, разбирать и собирать шкафы. Все равно это накладывает большие ограничения на мебель например, какую я хочу.
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Mona
заключай договор при снятии квартиры. устанавливай срок на который ты снимаешь квартиру. я живу на сьемной кваритире. буду скоро красить гостинную. тебя не устраивает твоя ситуация, но в тоже время ты отвергаешь другие решения проблемы. мне кажется тебе нравиться жаловаться . ты каждый день терпишь плохое отношение к себе, но сборка шкафов и переезд , который занимает день-два, ты вынести не можешь

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

esscense
договор заключают далеко не все кто предоставляет съемное жилье, а если искать чтобы все было по закону с договорами то и цена будет выше

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

esscense писал(а):Mona
заключай договор при снятии квартиры. устанавливай срок на который ты снимаешь квартиру. я живу на сьемной кваритире. буду скоро красить гостинную. тебя не устраивает твоя ситуация, но в тоже время ты отвергаешь другие решения проблемы. мне кажется тебе нравиться жаловаться . ты каждый день терпишь плохое отношение к себе, но сборка шкафов и переезд , который занимает день-два, ты вынести не можешь
Ну во первых, я не жалуюсь, а описываю свою ситуацию, как практически все на этом форуме. Во-вторых, у нас на данный момент просто нет денег снимать квартиру, и уж тем более делать в ней ремонты. В-третьих, подобные договора расторгаются в одностороннема порядке, возможно с оплатой неустойки, но все же расторгаются. И для меня ремонт и обстановка квартиры означает вложить свою душу в этот дом. Я читаю что если это делать, то надо делать хорошо. Так вот вкладывать душу в чужой дом, прикипать к нему я не хочу, потому что я не уверена что долго здесь проживу. Очень тяжело каждую квартиру обустраивать, а потом переезжать на новую. Я не имею ввиду случая, когда в квартире тупо осыпаются обои, понятно, что ремонт просто необходим, но в этом случае будешь выбирать не самые лучшие обои, не самую лучшую мебель, а так..лишь бы была. Для меня дом - это то место где восстанавливаю силы, отдыхаю...там все должно быть максимально уютно и удобно для меня. Вот о чем я мечтаю. Ни съемные квартиры, ни квартиры с родственниками не смогут стать такими. А выживать конечно можно в любых условиях, и детей растить и прочее. Вот мы и говорим, что государство ставит нас в условия не жизни, но выживания.
Изображение

Аватара пользователя
purple_monday
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:41 am
Откуда: мск ювао
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение purple_monday »

Mona
согласна с тобой 100%. Те кто пишут что можно сделать ремонт на съемной квартире и жить прекрасно, скорее всего никогда в ней не жили. Слава Богу ,я тоже живу в своей квартире с родителями, но как подумаю что если б снимала....блин, это такой стресс постоянно: сегодня у тебя есть крыша над головой, а завтра тебя тебя попросят куда подальше :cry:
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

purple_monday
я живу на сьемной квартире уже 3 год. правда это вторая сьемная квартира. с первой сьехала так как мне не нравилась девочка с которой я жила.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

По себе знаю, в съемной квартире редко когда хочется что-то свое вложить.
Вернее хочется, но жалко сил и денег.
Так что тут соглашусь с Mona


А вообще сама иногда задумываюсь, а что дальше, где жить?

С родителями жить я категорически не хочу.Считаю, что под одной крышей должна жить одна семья. Моя мама того же мнения, хотя конечно, не выгонит.
С его родителями не смогу жить.Они хорошие люди,но у них свои порядки и привычки.

Вот и остается-квартиру снимать.Хотя цены на съемное жилье сейчас просто бешенные.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Меня вообще не напрягает жизнь в съемной квартире :) Да, пока нет возможности преобрести свое жилье, но мы верим в то, что когда-нить это произойдет и делаем все возможное, чтоб приблизить этот момент. Снимаем мы почти 4 года, сейчас у нас 2я квартира, на 1й жили года два или около того.

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Викариус
А как решаете проблему сс садиком для ребенка?А потом и со школой?
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Mona
Планируем отдать в частный садик - он буквально напротив нашего дома находиться, а в школу пойдет в ту, в которой я училась :)

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Викариус
А если придется менять квартиру?Будите искать обязательно в этом же районе?
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Mona
Если будем съезжать, то обязательно в этом же городке, мы не из самого Питера, а из ЛО :)

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Викариус
А, ну если городок небольшой, тогда может и не страшно. А вот в Москве, так это вообще очень сложно. Представь, отдал ребенка в сад(еле устроил) или в школу, а тут на тебе - квартиру надо менять. А в районе все очень дорогие, или вообще нет. Вот и начинаются проблемы с садами, школыми и прочее. Поэтому то и неудобны съемные квартиры, нельзя быть уверенным что это надолго.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей