Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я в шоке... вчера тусили, была подруга, зашла речь о кольцах (я вслух подумала, что надо не забыть одеть обручалку), она показала свою руку, колец нет, я говорю "решила снять, чтобы не потерять?", а она говорит, что 2 июля у нее развод, уже год с мужем не живут вместе. :shock:
Я была на их свадьбе 2 года назад: невероятно красивая пара, любовь со всех щелей перла... о причинах она не сказала конкретно, сказала, что в какой-то момент он резко изменился и она не смогла это выносить... Вот так смотришь на пару, думаешь, что они идеальные и всё такое, а потом бац - нет пары, нет семьи... Стало не по себе, вдруг и мы когда-нибудь разведемся?! Муж вчера сказал такую фразу "Да ладно тебе, мы офигенные! Многие считают нас идеальной парой!"... А ведь мою подругу и ее мужа я считала идеальной парой( в общем грустно мне от новостей о разводе(

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

зачем думать наперед? кто-то разводится, кто-то нет. Правильная фраза - ни один удачный брак не заканчивается разводом. Разводу предшествует плохой брак. И в этом случае, может, даже хорошо, что люди это вовремя поняли.
Опять таки, я очень рада, что в свое время моя мама не пошла на поводу у всех и не стала сохранять брак "ради ребенка", иначе неизвестно, где и как мы бы сейчас были. Люди меняются, отношения меняются. И если в какой-то момент вы перестаете быть счастливы друг с другом, пожалуй, трагедии в этом нет, хотя и все равно грустно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Angelique »

Бабка Аглафира писал(а): Вот так смотришь на пару, думаешь, что они идеальные и всё такое, а потом бац - нет пары, нет семьи... Стало не по себе, вдруг и мы когда-нибудь разведемся?! Муж вчера сказал такую фразу "Да ладно тебе, мы офигенные! Многие считают нас идеальной парой!"... А ведь мою подругу и ее мужа я считала идеальной парой( в общем грустно мне от новостей о разводе(
Потому что одно дело со стороны, а другое - изнутри. Мало ли кто чем кажется, идеального нет, во-первых, а во-вторых, реальные отношения не имеют ничего общего с тем, что издалека видят люди.
А что до "любовь изо всех щелей лезла" - в контактике цитату часто вижу
"Да я сру дольше, чем у вас любовь"
Ну серьезно, по горячке или по залету люди женятся, путают божий дар с яичницей, при людях изображают любовь неземную, а внутри-то гниль.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Angelique
браки по залету - да, я в них слабо верю. да и мало кто из пар, которые женятся из-за беременности признаются хотя бы себе, что это по залету.
но там горячки не было... по сути, мы с мужем поженились через такой же промежуток...наверное, нам повезло, что мы живем отдельно...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Angelique »

[quote="Бабка Аглафира"наверное, нам повезло, что мы живем отдельно...[/quote]
А только так и реально как-то что-то сохранить... Родители рядом с молодой семьей - зло, какими б хорошими они ни были, а уже если всякие свекрови излишне навязчивые, то это сразу проще на развод подавать..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

La Lune

Re: Развод

Непрочитанное сообщение La Lune »

Среди моих одноклассниц много тех, кто уже замужем побывал и развёлся. Одна по второму разу уже... И действительно страшно, вроде кажется со стороны, что у людей нормально всё, а потом бац. И разводятся. То ли в голове что-то меняется...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Angelique »

Просто хорошее дело браком не назовут, да))) Все тлен, жизнь боль, счастья нет.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Marlen »

если надо, свекровь может развести и на расстоянии. (проходили это в марте, скажу вам, очень неприятно, сколько всего было уже дату подачи заявления на развод согласовали).
так что всякое бывает, со стороны этого не видно. и не верю абсолютно, когда люди говорят:мы никогда не ругаемся!
Может у них битье посуды-это не ругань, а вот когда рукоприкладство-это ругань (утрировано конечно, но думаю смысл понятен)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

а у меня несколько бывших одноклассниц уже вдовы с ребенком... это еще страшнее :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Marlen »

у меня на удвиление не многие замуж вышли. детей Ни У КОГО НЕТ еще.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):если надо, свекровь может развести и на расстоянии. (проходили это в марте, скажу вам, очень неприятно, сколько всего было уже дату подачи заявления на развод согласовали).
так что всякое бывает, со стороны этого не видно. и не верю абсолютно, когда люди говорят:мы никогда не ругаемся!
Может у них битье посуды-это не ругань, а вот когда рукоприкладство-это ругань (утрировано конечно, но думаю смысл понятен)
ого! :shock: вы это, не смейте, моя детская психика не выдержит

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Marlen »

Бабка Аглафира
Марин, я сама думала раньше что это бред, что свекровь на РАССТОЯНИИ может развести. однако испытала на собственной шкуре (я по моему даже где то писала об этом), он с работы приходил как зомбированный какой-то, а в телефоне находила звонки от свекрови штук так по 10 за день, он говорил ее словами, защищал ее в прошлых поступках, хотя раньше говорил, что она не права. и я неоднократно слышала как она ему звонит и говорит-ты поговорил с ней? ты сказал, что она себя плохо ведет, не так говорит, не то делает и т.д. и т.п.??
в один прекрасный день, я сказала, что мне обидно, что она в гости не приезжает. на что я услышала: чтоб твоя мать слегла и ты не отходила от нее, как я от своей. (классно да? к сожалению, через месяца полтора ее пожелание мне сбылось) и еще много всяких гадостей...а всего лишь из-за одного невинного шуточного предложения. мне не с кем было делиться и я обо всем рассказала маме своей. с ее стороны начался прессинг какой он такой сякой за тебя не заступается.

в общем это был ад, из которого мы выбрались месяца через 1,5

Аватара пользователя
Lorelei
Miracle
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Lorelei »

Marlen писал(а):Бабка Аглафира
Марин, я сама думала раньше что это бред, что свекровь на РАССТОЯНИИ может развести. однако испытала на собственной шкуре (я по моему даже где то писала об этом), он с работы приходил как зомбированный какой-то, а в телефоне находила звонки от свекрови штук так по 10 за день, он говорил ее словами, защищал ее в прошлых поступках, хотя раньше говорил, что она не права. и я неоднократно слышала как она ему звонит и говорит-ты поговорил с ней? ты сказал, что она себя плохо ведет, не так говорит, не то делает и т.д. и т.п.??
в один прекрасный день, я сказала, что мне обидно, что она в гости не приезжает. на что я услышала: чтоб твоя мать слегла и ты не отходила от нее, как я от своей. (классно да? к сожалению, через месяца полтора ее пожелание мне сбылось) и еще много всяких гадостей...а всего лишь из-за одного невинного шуточного предложения. мне не с кем было делиться и я обо всем рассказала маме своей. с ее стороны начался прессинг какой он такой сякой за тебя не заступается.

в общем это был ад, из которого мы выбрались месяца через 1,5

:o Я в шоке от того, сколько больных людей на свете. Наверно ее жизнь не очень то удачная, поэтому ей хочется нагадить даже близким. Как это убого.
Ты молодец, что всё это выдержала.
Желаю тебе, чтобы такое больше никогда не повторилось!
Если вовремя не взять себя в руки, то в новом году тебя ждет не новая жизнь, а новая жопа: больше на два размера.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Marlen »

Lorelei
спасибо, Лорен!
да, жизнь у нее не сладкая, но я не представляю, чтоб я когда нибудь пожелала что то плохое для чьей либо мамы. но увы, оказывается моя свекровь не так проста как кажется.

ради мужа и ради нашего душевного спокойствия я держу себя в руках и больше не единого своего мнения вообще не говорю (если конечно это не касается МОЕЙ семьи, порву всех и вся)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):Бабка Аглафира
Марин, я сама думала раньше что это бред, что свекровь на РАССТОЯНИИ может развести. однако испытала на собственной шкуре (я по моему даже где то писала об этом), он с работы приходил как зомбированный какой-то, а в телефоне находила звонки от свекрови штук так по 10 за день, он говорил ее словами, защищал ее в прошлых поступках, хотя раньше говорил, что она не права. и я неоднократно слышала как она ему звонит и говорит-ты поговорил с ней? ты сказал, что она себя плохо ведет, не так говорит, не то делает и т.д. и т.п.??
в один прекрасный день, я сказала, что мне обидно, что она в гости не приезжает. на что я услышала: чтоб твоя мать слегла и ты не отходила от нее, как я от своей. (классно да? к сожалению, через месяца полтора ее пожелание мне сбылось) и еще много всяких гадостей...а всего лишь из-за одного невинного шуточного предложения. мне не с кем было делиться и я обо всем рассказала маме своей. с ее стороны начался прессинг какой он такой сякой за тебя не заступается.

в общем это был ад, из которого мы выбрались месяца через 1,5
жесть!!!

блин, как хорошо, что у меня нормальная свекровь... хотя, может быть ей просто не до нас :D

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей