Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ого, Ирина, вот новости...
Будь счастлива! :rose: Пусть все пройдет безболезненно для доченьки вашей!
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):никаких чувств не осталось, кроме привычки. Причем я наблюдала несколько лет, не меньше пяти. Думала, может временно, пройдет и т.д. Но становилось только хуже. Раздражал постоянно, из-за каждой мелочи, и чем дальше тем больше и чаще. Не скучала, если уезжала или он уезжал. Много разных взглядов на воспитание ребенка. В нем много хорошего, море плюсов и я бы была только рада любить его, но чувства не нарисуешь.. Я не хочу жить вместе просто потому что человек хороший и потому что ребенок общий. Мне чуть за 30... не 70.
отлично понимаю тебя... меня правда хватило на примерно 6-8 месяцев наблюдений за отношениями и тошно стало... невыносимо...
а сейчас счастлива...
не буду загадывать, что навсегда))) но здесь и сейчас я довольна своей жизнью.

______

Я тут на ресурсе для мам столкнулась с позицией, которая тезисно заключается в том, что:
1) Развод это плохо... ведь после развода женщина начинает "скакать по мужикам" (цитата автора). Мол, нефиг разводиться, ишь какие нежные, не любит она видите ли! замуж вышла и все, сиди в браке!
2) Разводясь с ребенком женщина лишает мужчину права выбора и навязывает кабалу алиментов.
Отсутствие выбора заключается в том, что ребенок остается с женщиной, а она еще какого-то черта алименты требует! А ему бедному самому бы получать компенсацию за тяготы и лишения)

И это не единичные высказывания, ощущения, что там сидит кучка агентов влияния и несут чушь)

Не знаю как в других странах, но при разводе в РФ нужно определить место жительства детей и по этому вопросу бывшие супруги должны придти к соглашению. Да, чаще всего дети остаются с мамой. Но честно говоря, я не видела ни одного мужчины, который бы хотел забрать детей к себе и подать на алименты)
Мой бывший муж даже собаку не пожелал забрать :) Хотя брали ее с его обещаниями, что уход будет осуществлять он... А они о детях что-то говорят)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Марин, я тоже уже давно видела, что у нас ситуации насчет этого похожи.

Насчет ребенка, я сразу сказала, что по мне так она может сама выбирать, у кого жить (все-таки ей уже 9,5). Но потом поразмышляли и поняли, что она будет большую часть времени жить со мной, иначе не получится. Он работает, во-первых, каждую третью неделю во вторую смену (в час уезжает, к 10 вечера дома), во-вторых, когда работает с утра, выезжает уже в 5-полшестого утра.
Я работаю с 9, школа с 8, но ей недолго пешком идти, буду отправлять ее утром. Вечером проблематичнее.
В любом случае следующие года два планируем жить недалеко друг от друга, в одном районе. А потом и она еще самостоятельнее станет.
Отсутствие выбора заключается в том, что ребенок остается с женщиной, а она еще какого-то черта алименты требует
а то, что деньги платятся на ребенка и на него жена (бывшая) - о чудо! - тратится.. на еду, одежду, школьные принадлежности, курсы и т.д. :o

@Rodrigo
спасибо!
ИзображениеИзображение

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение white linen »

нeт и не надо писал(а):О разводе, конечно, говорить рано, но мы расстались.
В поисках отдельного жилья.
Вроде и облегчение, что наконец-то решилась, и вроде все правильно, чем больше времени проходит (а прошло уже больше полугода), тем больше понимаю, что решение было верным.
Но очень тяжело, особенно поначалу, да и до сих пор еще. Все-таки 13 совместных лет - это серьезно. Все мои взрослые самостоятельные годы прошли с ним.
Ого, Ира, а я и не знала))
Надеюсь, у тебя все хорошо.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Спасибо, у меня все хорошо.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей