Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Archi
И что? Я со своими детьми буду налаживать дружеские отношения. И если будут вопросы, отвечу на любой.

И обычно детей не очень заботит - кто изменил. Они до определенного возраста это вообще не понимают. А когда подростки - им все равно. Главное, что папа и мама рядом.
Изображение

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

nevedimka25
Дай Бог чтобы это было правильно и дети оценили твой поступок :rose:,а не сделали тебя врагом №1 за то,что папа хороший,а ты плохая,развалила брак.

По моим наблюдениям подростки как раз и переживают больше всего(школа,где у всех не так,как у них,где есть семьи и родители вместе)
Изображение

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Archi
У тебя какое-то реально странное представление о детях вообще)) еще раз - если оба родителя любят детей, вопросов не возникает.
И так же нет зависти к тем, у кого там какая-то семья и родители вместе.
Именно поэтому, если и случился разводо, то дети должны общаться и с мамой, и с папой.


Я знаю, что бывало у моих родителей, но от этого мое отношение к ним не изменится. Ни к отцу, ни к матери.
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Archi
понятно, что когда ребенок задаст вопрос, то ему надо будет что-то ответить. но я не думаю, что ребенок сможет понять что такое измена, особенно в раннем возрасте. лучше всего отвечать , так чтобы не ранить ребенка и дать ему понять, что оба родителя его любят. дети то могут подумать, что из-за их какого-то плохого поведения родители растались. так что в этой ситуации главное дать ему понять, что оба родителя его любят.

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

nevedimka25
Да нет.Тут я вижу наивность с твоей стороны.
Если ребенок общается и с мамой и папой,не значит что он живет в семье,причем родители могут начать настраивать детей против другого(опять же повторю,почему ты считаешь что твой бмуж так не сделает?Может он захочет,чтобы дети были с ним рано или поздно?Ведь ты такое о нем писала...что такой вариант напрашивается)

Я тут читала,что у тебя то с родителями не очень отношения...так что не понятно,ты сама то живешь как пишешь или хотела бы так жить.

esscense
Ребенок не понимает измены,возможно,но ему трудно будет понять,что никто не виноват.Дети чаще ищут,кто виноват,им так проще понять причину.
Изображение

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Archi
Какая разница-то, если родители его любят? Я вижу это по многим детям, чьи родители в разводе, но никто из родителей не запрещает встречи.

Ну как я поняла, это ты можешь настраивать своего ребенка против отцу(если тот вдруг изменил или еще что-то). Я нет. Мои дети любят отца. А мой муж понимает, что детям нужна мать - я.
Ничего такого у нас нет, чтобы кто-то против настраивал или будет настраивать.
А если он захочет с ними жить, это решается разговорами, а не попытками настроить против.


У меня с ними нормальные отношения. Просто мало мы друг друга понимаем. Мои родители - люди другого времени. И они переживают за меня и своих детей вот таким дурацким способом - поучают. А я это не люблю. Но помощь от них всегда была и есть. И люблю я их несмотря ни на что. Как и они меня.
Я пишу так, как есть. У меня не бывает черного и белого только, как у тебя.
Изображение

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

nevedimka25
Если ты так не любишь,когда поучают,что же сама так делаешь?)

Мне нравится на этом форуме то,что тут же вешают ярлык,мол ты думаешь так и так,ты будешь настраивать своих детей.Что я буду делать завтра,можно только загадывать,что будет на самом деле никто не знает.А вы на 5 лет вперед прогноз)))

Лучше черно-белая жизнь,чем серая и по течению как у тебя)
Изображение

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Archi
Чего ты все в кучу мешаешь? Я не люблю, когда поучают родители! А тебя я не поучаю.


У меня жизнь яркая и красочная) А не серая))
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Archi
дело не в категоричности, а в узкомыслии. никто не говорит, что измену надо прохать или забывать и жить как жили.
речь лишь о том, что ради ребенка - полноценного его психического становления - нужно засунуть в жопу свой эгоизм и дать возможность ребенку общаться с родным отцом!

ты мне сейчас напоминаешь одну знакомую. она шантажирует мужа тем, что если он уйдет, то она запретит видеться с ребенком. только у нее причина - не измена, а тупо суЧность полнейшая! но сути это не меняет. потому что постарадает РЕБЕНОК!

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

Астрид
Мне еще раз для тех кто в танке процитировать мой пост,о том,что возможно я слишком категорична и когда будет ребенок я буду думать по другому,или до тебя все таки дойдет?

Ты путаешь личную выгоду(шантаж) и эмоции(измена).Пока тут ты не в кассу выкрикиваешь лозунги,если что)Узкомыслие!Шантаж!Жопа! :lol:

мы тут давно уже не о том :wink:
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Archi писал(а):Дети чаще ищут,кто виноват
ага.и находят, знаешь в ком?
в СЕБЕ!!!
Если папа вдруг прекращает резко общаться с ребенком без объяснения причин - поверь первое что думает ребенок,что он сделал что-то не так.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

SLeZkA
+100000000

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Archi писал(а):Эм)я думаю,что для моего ребенка как будет лучше буду решать я и папа,если папа оплошал,то только я.Да в этом плане я эгоистична,но я не строю из себя мать терезу как многие из вас!...Мать тереза тут используется как пример правильности и благоразумия!
разве плохо, что девушки на этом форуме стремятся именно к благоразумию? этим надо восхищаться, а не ругать.

почитала вашу странную позицию на измену, развод и отношение к детям; если вы действительно в жизни столкнетесь с таким, боюсь, вы рискуете остаться с детьми, которые вас возненавидят за то, что вы лишили их отца из-за собственных комлексов и загонов.

Archi писал(а):Мужчина не изменяет просто так,у него обязательно есть предыстория
ага, жена-*сплошное негодование, ей-богу*, которая его заела.
Archi писал(а):Он тоже,мы такие люди,мы рассматриваем один брак на жизнь.
разве есть люди, которые женятся на пару лет? думаю, что все пары, которые "бракуются" думают, что это - навечно.
а у меня такой вопрос: вы верующая? потому что гордыня - это один из грехов, и то, что вы описываете - это верх гордыни.
не знаю, какие клятвы произносят во время бракосочетания, но кажется там есть пункт о том, что "мы будет вместе пока нас не разделит смерть, в болезни и в здоровье, в горе и радости". измена в браке следует после того, как вы оба даете это обещание, поэтому то, что вы из-за измены бросаете мужа, нарушив фундаментальный обет, это хуже, чем сама измена.


хотела спросить про вашу бабушку: если вы не знаете, была ли измена со стороны деда номер 1, то почему на него грешите? вы не думаете, что бабушка просто встретила кого-то, кто ей показался более достойным и преспективным, и она выставила своего "мягкого" деда на улицу, мотивировав это непонятно чем?
а то, что вы говорите, что дед номер 2 было лучше для семьи - откуда вы знаете, что лучше, в альтернативную реальность слетали? вы же не понимаете, какие последствия эта история имела на деда номер 1! отцов так часто выставляют крайними...



SLeZkA писал(а):
Archi писал(а):Дети чаще ищут,кто виноват
ага.и находят, знаешь в ком?
в СЕБЕ!!!
Если папа вдруг прекращает резко общаться с ребенком без объяснения причин - поверь первое что думает ребенок,что он сделал что-то не так.
согласна абсолютно. тут главное вовремя объяснить ему, что он ни в чем не виноват.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

chanel-girl писал(а):вы не думаете, что бабушка просто встретила кого-то, кто ей показался более достойным и преспективным, и она выставила своего "мягкого" деда на улицу, мотивировав это непонятно чем?
кстати такие же мысли были.
chanel-girl писал(а):тут главное вовремя объяснить ему, что он ни в чем не виноват.
и это к сожалению не всегда помогает, особенно если ребенок еще маленький, но инстинктивно себя может начать винить.

Детская психика очень ранимая и не стоит ей рисковать из-за собственного эгоизма.
Т.к. не всегда после развода женщина все таки находит подходящего мужчину, который может заменить отца, как например случилось у вашей бабушки.
Сдается мне что она знакома была с этим мужчиной задолго до того как дедушка ушел.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

chanel-girl
Мне понятно ваше негодование)но если бы вы прочитали последнюю страницу,то увидели бы,что я поменяла свою точку зрения,благодаря девочкам и вам бы не пришлось столько впустую писать про мое будущее и мои грехи

:rose:

SLeZkA
Я думаю мы достаточно обсудили эту тему,если вам хочется еще,прошу без меня и обсуждения моей семьи,это так личная просьба.Зачем фантазировать?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей