Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Бабка Аглафира писал(а):Сейчас бомбану)
Прожили несколько месяцев порознь и ... ничего во мне не изменилось. Вот что есть муж рядом, что нет. Чувства выгорели... Виноваты оба.
значит все правильно сделали. Молодцы, что не испугались. У вас у обоих еще вся жизнь впереди :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Тоже считаю, что если это не мучительно больно - то не ошибка.
И лучше быть счастливой для себя, чем несчастливой в браке.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

У меня второй развод, развелись с мужем с мая 2017 г., честно - счастлива....Сын со мной)). Это была не жизнь....

La Lune

Re: Развод

Непрочитанное сообщение La Lune »

А ведь все так счастливы в начале отношений... Интересно, почему так случается, особенно грустно, когда дети есть :(

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Марин, это неожиданно(( иногда смотрю твой инста - и не верится..Как мальчики это восприняли, или не понимают этого?

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Тоже воспринимается тяжело новость о разводе когда есть дети.
Раньше часто слышала от взрослых "терпела из-за детей", конечно, это не жизнь, но, как-то неправильно все это.
Марина, не верится, но вспоминая твои посты здесь, видимо и правда давно все зрело...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):Марин, это неожиданно(( иногда смотрю твой инста - и не верится..Как мальчики это восприняли, или не понимают этого?
они еще не понимают. Папа их навещает, сейчас закончит ремонт там, где жить будет и планирует брать их на выходные время от времени.
Это для окружающих неожиданно, а зрело все очень давно... ну не орать же на всю ивановскую о проблемах, когда меня во всех соц сетях пасут родственники мужа, которые если что-то узнают, то начнут вмешиваться.
Естественно, все шишки на меня, обида на меня (опять же) очень большая... хоть и говорит мол ну да, оба виноваты, мою вину он, видимо, видит больше

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

La Lune писал(а):А ведь все так счастливы в начале отношений... Интересно, почему так случается, особенно грустно, когда дети есть :(
люди меняются.
мы поженились будучи очень молодыми, потом сразу дети - мы не пожили вдвоем для себя по сути. может быть и раньше развелись... А сейчас детей родила, они подросли, я на работу вышла и попер мой характер. Я очень изменилась за последние 1,5года. Плюс его все-таки задевало, что у меня все получается, а он буксует. Поддерживала как могла пока не увидела, что он не особо-то и рвется к чему-то...

____
Вообще в нашей ситуации я - та, сцука, которая отжала себе все (квартиру, машину, детей), а он остался с голой попой на льдине с кредитом, который ему надо выплачивать. Только он забывает, что квартиру я купила на свои, основной взнос на машину сделан мной (там была пара месяцев кредита и я сделала досрочку),а кредиты во многом увеличивал он (то телек купит, то еще что-то). На алименты я не подала. Плюс еще и сама ему денег стараюсь подкидывать, чтобы гасил кредит... %) тк пока есть кредит, алименты он платить не сможет.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Марин, ты молодец, все правильно сделала!
А только ради детей вместе оставаться не стоит, лучше счастливые родители порознь, чем нервные/недовольные/ругающиеся вместе. Это однозначно. Тем более, ни мать, ни отца, они не потеряют.
Со стороны всегда легко судить, "он остался ни с чем, бедненький; она получила все, наглая". Практически любой успех приходит не сам по себе, а заработан большим трудом. Поэтому людям пора бы понять, что "хороший и бедный : злой и богатый" - это только в сказках бывает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Марин ты молодец, правильно поступила
Последний раз редактировалось Пуфыфтик Вт янв 23, 2018 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vikas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение vikas »

Вообще-то в каждом случае все индивидуально и неизвестно когда ребенку лучше. Думаю когда родители в разводе, ребенку спокойнее, нежели когда родители вместе "под одной крышей" и постоянно ругаются и пр.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Марина, привет! Девушки в шоке, а я не удивлена... Если в общих чертах, то мужчинам надо вовремя понимать, что девушка, жена, тем боле мама его детей, становится сильнее и самостоятельнее, чем он. Экс-супруга твоего не знаю, но знаю тебя. Ты - девушка сильная! Так что верю, что или он одумается и станет стараться, либо ты найдешь новое счастье, в чём бы оно не выражалось (тем более, что уже есть замечательные детишки). Главное - не врать себе, не уговаривать и не наступать на то, что реально хочется делать. От души желаю тебе настоящего женского счастья!!!
Бабка Аглафира писал(а):я - та, сцука, которая отжала себе все (квартиру, машину, детей), а он остался с голой попой на льдине с кредитом, который ему надо выплачивать. Только он забывает, что квартиру я купила на свои, основной взнос на машину сделан мной (там была пара месяцев кредита и я сделала досрочку),а кредиты во многом увеличивал он (то телек купит, то еще что-то). На алименты я не подала. Плюс еще и сама ему денег стараюсь подкидывать, чтобы гасил кредит... %) тк пока есть кредит, алименты он платить не сможет.
Так бывает... понимаю тебя.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Марина, ого. Я не то, чтобы сильно удивлена, но я верила до последнего, что все разрулится и вернется в норму.
Поддерживаю, что лучше разведенные счастливые родители, чем вместе под одной крышей недовольные.

А с детьми как в таком случае? Все тихо-мирно решили или через суд? Бумажки подписывали с расписанием, кто когда имеет право видеть детей? Не знаю, как в России это происходит :)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Насколько я знаю, насчет детей суд решает только в том случае, если родители сами не могут договориться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Развод

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

У нас вообще процесс развода прошел очень просто.
Я собрала документы, предупредила бывшего, что подаю на развод, отвезла документы. Только тут пришлось поколесить, так как я сначала в районный суд пришла, а тк у нас нет споров (не делим имущество и детей), то это в мировой.
Подала документы, через месяц заседание, на котором нас развели сразу (10 минут заседание длилось).
У нас месяца три ушло на адаптацию. Сейчас вроде в норме все: у меня отношения, у бывшего мужа тоже девушка.

Единственное у нас был конфликт из-за машины. Она оформлена на него, ездила на ней я. На майские он забрал машину и это было дико не удобно: никуда не поехать, сидели дома, а меня звали на дачу и все такое. Я написала ему мол давай продадим машину и поделим деньги, каждый купит себе по машине (да, попроще, да, бу, но у каждого своя). Он уперся. Отказался продавать машину, сказал что может быть через год подумает об этом (а машина еще подешевеет), в итоге мы поругались, я отдала ему ключи и пожелала ими подавиться...

Самое забавное, он припомнил мне деньги, которые его мама давала на ремонт, заявил что по совести машина должна остаться ему. Документы на автокредит куда-то исчезли, доказательств моего участия в покупке машины нет...

Сейчас уже нормально общались, но машину я ему не забуду. И в который раз я убедилась, что все правильно сделала.

Сейчас коплю на машину для себя, из-за этого с детьми никуда не поедем, тк без машины я не смогу их возить в сад.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей