Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

к разводу конечно отношусь отвратительно, т.к. считаю что ребенку лучше живется в полной семьи... ну если без развода ни как то лучше думаю разойтись... видь этим можно облегчить друг другу жизнь... чем жить столько лет не любя, с ссорами.... вобщем можно будет понять и ребенка потом с расшатаной психикой
вот ваще не понимаю для чего было все потраченое время которое проводилось вместе (зачем парень ухаживал за девушкой а девушка принимала ухаживания) если любви то и небыло, зачем было выходить замуж ? чтобы потом разойтись? чтобы оставить ребенка без полноценной семьи? вот этого я никак понять не могу
реклама на форуме запрещена

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ona »

Колючка
:rose:
Любовь-к сожалению, не гарантия счастливого брака. Могут и чувства быть, и тянет к друг другу, а жить вместе не получается.от характера ,скорее, зависит, от терпения, уживчивости человека. И это можно проверить только прожив вместе определенное время, никакими встречами этого не проверишь
Да и потом , любовь-это не что-то раз и нмавсегда свершившееся и неизменное, она также, как и мы, всегда в движении-меняетса со временем
Да и люди меняются... не всегда , к лучшему
Не обижаися,но когда мне было 16, да и 20, и 23, тоже не понимала..
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Девушка.ру
Я считаю что нужно развестись потому что ребенок тоже все видит,ребенку нужен покои и мне кажется что лутше всего не трепать друг другу нервы и разоитись мирно но не всегда у всех это получается..
Изображение

Аватара пользователя
Extraordinary girl
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:16 pm
Откуда: Москва. Веселый желтый домик)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Extraordinary girl »

Мои родители разведены и мне кажется, что так даже лучше. Я постоянно видела эти ссоры, в которых побои практически всегда имело место быть. Сейчас я только рада тому, что родители в разводе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
absinth*fairy
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:20 pm
Откуда: gorod-obmana
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение absinth*fairy »

я за...особенно если причина развода-измена.когда мой папаша так поступил, мы с мамой просто собрали его вещи и выперли за дверь, да и сам он не сильно сопротивлялся...не понимаю как можно простить человека, и жить с ним зная, что когда-то он уже был готов предать... мне лично стало легче после развода....вот ТЕПЕРЬ у меня семья, а раньше был дурдом :(
tasty Изображение

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

Я за развод! Родители тоже имеют право жить так,как хотят,а не приносить себя в жертву детям.Притом,для большинства женщин ребенок-просто отговорка,а на самом деле,они боятся остаться одни или еще что-нибудь.Мои родители развелись,когда мне было 8.Мне никто ничего особо не обьяснял,яя сама все поняла и рада,что мама и папа разошлись,а не остались жить вместе из-за меня,потому что теперь они живут нормально.правда,мне мама не запрещает с отцом видится,хотя он в другом городе.а вот запрещать ребенку видиться со своей бывшей половиной-нельзя,это эгоистично и глупо
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
Mil@ya
Свой Человек
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mil@ya »

Если честно, то я нахожусь в некотором шоке от написанного :( Ни в одной семье моих близких и родных не было разводов, да и живут все дружно, влюбви...Против развода категорически, так как считаю,что люди строят свою жизнь сами, и если "докатились" до развода, значит было много ошибок...Ответственность друг за друга-вот что должно двигать людьми помимо любви и уважения...Моё мнение...

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

Так оно или по другому ребенку нужна полноценная семья , а особенно в первые года становления в плоть до совершеннолетия далешь как то легче будет осознать развод
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Аватара пользователя
Mil@ya
Свой Человек
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mil@ya »

Screen
Только ли ребенку?Неужели тебе самой не хочется чтобы не только у ребенка,но и у тебя была полноценная семья? :)

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

Mil@ya писал(а):Screen
Только ли ребенку?Неужели тебе самой не хочется чтобы не только у ребенка,но и у тебя была полноценная семья?
Не спорю но все таки муж и жена взрослые люди и для них не будет такой травмой развод как для ребенка А если он еще малой в школу только пошел то это вообще беда Будут подсмеиваться, дети же в этом возросте оч жестокие Сами не понимая, ято делаю приченяют много боли
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Аватара пользователя
Mil@ya
Свой Человек
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mil@ya »

Screen
Возможно...но я все равно считаю,что развод-это крайняя мера...даже нет, не крайняя, а наикрайнейшая!Думаю, что все зависит от семьи,ведь что посеешь,то и пожнешь 8)

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

Mil@yaНет много разных ситуаций Это сдесь не расскажешь. Так что просто прими на веру Что не все от семьи завсит
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Аватара пользователя
Тяпочка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 2:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тяпочка »

нельзя по моему однозначно ответить нужен развод или нет,правильно девчонки тут писали что всё зависит от ситуации которая сложилась в семье,и от того фактора что именно движет людьми когда они решают развестись...ровнять нельзя никогда,и никого...это же жизнь и что будет для ребёнка лучше я думаю всё равно станет понятно более менее только тогда,когда сам факт развода или отказа от него свершиться...
Изображение

Аватара пользователя
Mil@ya
Свой Человек
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mil@ya »

Screen
8) возможно...но согласись, как люди относятся к факту семейной жизни, на сколько уважают друг друга и любят тоже играет не последнюю роль... :roll:

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

Mil@ya писал(а):возможно...но согласись, как люди относятся к факту семейной жизни, на сколько уважают друг друга и любят тоже играет не последнюю роль...
Ну я считаю что если женились, то не х... разводиться Думать надо , а если и мелкий уже есть
Вот так
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей