Развод

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Patousia05
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 10:52 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Patousia05 »

вотя это и поняла, теперь общаюсь и с отцом с его новой пассией
и мне нравица даже оч

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Patousia05 - то есть ты считаешь, в этой ситуации 0- развод - это к лучшему?
Изображение

Аватара пользователя
just_like_doll
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение just_like_doll »

Наивная писал(а):just_like_doll - неужели это так плохо? :)

не плохо ..а очень даже хорошо...
ACID_KID

Patousia05
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 10:52 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Patousia05 »

в этой ситуации я счиатю что да

Аватара пользователя
Гламурненькая Девчонка
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 6:27 pm
Откуда: все наши причуды?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурненькая Девчонка »

у меня радители разошлишь прошлым летом.. :cry: ну как разошлись...папа ушёл....а ведь они прожили вместе 16 лет... :cry: мне развод не подуше мягко говоря :(
Изображение

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Люди тянут с разводом не только из- за ребенка. Бывают такие случаи, когда не хотят жилье делить.
ел мясо лося, млея...
Рвал Эол алоэ, лавр.
Те ему: "Ишь! И умеет
Рвать!" Он им: "Я - минотавр!"
(В. Набоков)

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

Развод,это конечно нечего хорошего.Мои родители тоже в разводе.
НО,если нет никаких чувств друг-к-другу.то лучше уж развод,чем каждодневные нервотрепки и ругань.
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

На собственном примере могу рассказать, что такое развод, когда у вас есть маленький ребенок. Стоит ли разводиться когда, любовь ушла навсегда,… когда взамен лишь одни упреки, сравнения, недовольство… Я для себя решила что – стоит. Скажу сразу, это очень тяжело мне далось, я решалась на это почти год. Очень много мыслей проходит через голову, глядя в глаза собственному ребенку. Как можно решиться на столь безумный шаг? Как решиться лишить ребенка полноценной семьи, где все четко и ясно: это-мама, это-папа, а это ты и мы тебя очень любим? Как тяжело перевернуть устойчивый быт и привычки?
НО, Очень сложно жить без любви, без понимания…, сложно принять что любовь ушла, а есть лишь привязанность, привычка. В таком случае каждый сам расставляет ранжиры, что важнее, чтобы ты была любима, тебя ценили, тобой дорожили, тебя защищали, тебя носили на руках ИЛИ стать рабой собственных страхов или людского осуждения.
Дети очень умные, умнее взрослых, они понимают очень многое и объяснить им можно многое. Они простят все, если никогда не будут чувствовать себя обделенными. Если, уйдя из семьи, вы сделаете все чтобы стать самой счастливой и не лишите ребенка его родного отца. Любовь, которая была в момент зачатия это чуда, должна проистекать на протяжении всей жизни вашего ребенка, в не зависимости где его родители, живут, ли они вмести, или нет.
Нельзя быть счастливой и довольной жизнью без любви, а жить ради ребенка- тоже нельзя, вы не себе этого не простите спустя время, ни ребенок. Т.К. какая модель семьи у вас такую и ваш ребенок построит в будущем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

если друг друга не любите - нечего и вместе жить. а ребенку можно объяснить нормально - поверьте, легче перенесет нежели ссоры или скорее не столько ссоры, сколько нелюбовь между мамой и папой. дети это очень чувствуют.
Изображение

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

V.Selena
Молодчинка! Главное,что тебе и твоим деткам комфортно!
Изображение

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

V.Selena - заслуживаешь уважения!!! :rose: :rose: :rose:
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

lil_sugar
Наивная
спасибо девочки
Изображение
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

Nejenka сейчас у меня действительно новая жизнь. Человек, который со мной рядом, действительно моя половина, с которым мы живем, душа в душу. Я не просто люблю его - я живу и дышу им, а он мной. Я знаю его, как себя и знаю, что он никогда не словом, не помыслами, не поступком не обидит меня.
Я очень долго шла к этому человеку, к тому, чтобы быть счастливой.
Потому что моя прошлая жизнь, была осколками, которые я одна пыталась склеить. В той жизни я любила одна, а он позволял себя любить. Он был, да и остается - большим эгоистом. Хоть и по началу была любовь, вернее даже влюбленность. С его стороны было желание обрести "маму", а не жену, дом, семью... Вообщем помахать рукой одиночеству. А с моей стороны было желание притупить боль утраты погибшего жениха, да и желание создать свою семью, чтобы мой отец перестал все контролировать в моей жизни. Наверное, уже это было ошибкой - наши желания.
Хоть мы очень хорошо друг другу относились, но всегда, и во всем я брала все на себя - дура!!! А после появление нашей дочери, его эгоизм достиг своего апогея, ему не понравилось, что большинство своего времени я уделяла ребенку. Хотя не смотря на это я продолжала ухаживать за ним и следить за нашем домом. Он всегда был обстиран и вкусно накормлен, но это оказалось мало. Мало, что я пыталась понять его и разделять с ним его интересы. Его в жизни интересовало только одно, секс, его успех на работе и у женщин. Я в этот список не вошла. Я и не могла войти в этот список, т.к. не была эгоистом.
Тяжело, оказалось, лежать в постели с человеком, которого ты не хочешь и не любишь. Когда пелена с глаз сходит и проходит влюбленный угар, начинаешь жалеть себя... что ничего в твоей семейно жизни не получается так как ты об этом мечтала. Что ты одна пытаешься делать все от тебя зависящее, чтобы оставаться на плаву. В один прекрасный момент, мне надоело быть "капитаном", надоело ссориться, выяснять кто прав, а кто нет, надоело его молчание или тупое «Не знаю». Было много обид с обоих сторон, много ошибок с обеих сторон. Наверное, он бы никогда не подал бы на развод, его, тем не менее, все устраивало, мой уход был для него как гром среди ясного неба. Он все равно не верил, что я его больше не люблю. Потому что, уходя я приготовила ему, нагладила, убралась.... и ушла собрав с собой минимум вещей, все нажитое имущество я оставила ему. Наверное жалела его и думала что без меня он "погибнет» - дура в квадрате! Потому что без меня он все мог и все умел, ему было удобно быть маменькиным сынком. А мне нет, мне было больно, мне нахватало любви, мне было скучно с ним...
Развод был ужасным, было много судебных разбирательств. Было 3 суда, все я их выиграла... но получила ли я от этого удовлетворение - не знаю. Принесло ли мне это счастье...
Одно я знаю, точно я сделала главное, я сохранила отца для ребенка и дала ему другого отца, который постоянно рядом и очень любит мою дочку. Сейчас мы видимся ради дочери, общаемся ради дочери. У него своя жизнь, счастливая или нет – я не знаю. Наверное - ДА! А у меня своя счастливая жизнь. Каждый из нас нашел то, что искал. У меня больше нет обиды на этого человека, а только уважение, просто как к человеку, но не к мужчине.
Это сложно было сделать, но нет ничего невозможного. Ради своего ребенка я и боролась с ним, с собой и буду продолжать это делать дальше. Чтобы она была счастлива.
Nejenka, боритесь за свою любовь, если она достойна этого. Не опускайте руки. Вам есть ради кого жить и бороться. Но ради ребенка не стоит клеить, то, что все равно не будет целым. Сейчас главное вам разобраться любите ли вы его ещё или нет. Не жалейте его, не унижайтесь. Будьте сильной - это сложно сделать, не же ли чем сказать. Но показывайте свою зависимость от его чувств, мужчины любят, когда их не любят, они любят ощущать себя рыцарями которые добиваются вас.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Djulia
Свой Человек
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 10:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djulia »

Я думаю лучше развестись
Нет ничего невозможного)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей