Наши БАБУШКИ

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Даннуля
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:52 pm
Откуда: Зерногард
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Даннуля »

К сожалению у меня уже почти как 2 года 1 бабушка((( Вторая - папина мама умерла в 2009 году.
А мама моей мамы живет в 670 км от нас ( к счастью). Зовут её Люда. Я её люблю, уважаю и почитаю. Она добрая, ласковая, поддерживает меня материально ( вместе с дедушкой помогая нашей семье), всегда рада моему приезду и т.д. Но, в последние годы она изменилась: Когда я приезжай к ней в деревню, она каждый день или через день читает мне нотации по поводу моего поведения, к примеру говоря такие слова: "Вот когда ты у нас жила до 5 лет, такая хорошая девочка была - умненькая, спокойненькая. а сейчас!? В городе изменилась. В рот не въедешь." Ну и прочее...Слова слова но меня это с каждым годом раздражает. Казалось бы ДЕРЕВНЯ! Нет. Гулять только до половины 11 максимум до 11 (если учесть что все там выходят гулять в 9- 9:30). Не в коем случаи никапли алкоголя, сумку с собой не бери, телефон, деньги, плеер, камеру оставь дома. Ходи только по аллейке. А ещё когда будешь идти домой, мы с дедушкой будем тебя возле калитки ждать.... ааа бред такой :evil: ненавижу вот это. А ещё когда домой к нам приезжает маме тоже высказывает - вот ты у меня не так росла, а это ужас, меня не слушается, гуляет сколько хочет, небось и ты ей тут во всем подчиняешься. Я во за вас возьмусь. Блиин, бесит. Жаль нет больше бабушки Шуры. Та жила в моём городе, в другом конце правда, но город у нас не большой за час доходила. Ходила к ней в гости раз в неделю, больше\меньше, она всегда мне была ооочень рада, всегда предлогала чтонибудь покушать, а от помощи отказывалась (но я всетаки что-то да делала бывало), все время почти сидела в кресле (так как плохо ходила), и очень радовалась когда я ей приносила мороженое или пиво. И то и то ей очень нравилось. А ещё она в отличии от бабушки Люды не такая болтушка, хотя мы с ней часто обсуждали звезд шоубизнеса и новости СМИ. Очень жаль что её больше нет
:cry: :cry:
Такая как есть!!! Другой не буду!!!!

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

кстати моя бабушка с маминой стороны, умерла в 93 года во сне,
а вторая которая далекая с папиной, я ее плохо знала, она в 80 лет сбежала из квартиры в дом престарелых,
умерла в 102 года там

Аватара пользователя
Даннуля
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:52 pm
Откуда: Зерногард
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Даннуля »

intimissimi долгожительницы))) а у меня папина мама умерла в 72. не дожив месяц до 73
Такая как есть!!! Другой не буду!!!!

Аватара пользователя
Miss Spears
Легенда форума
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 10:19 pm
Откуда: ISRAEL
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Spears »

В прошлую среду у меня умерла бабушка. Даже не верится, не могу представить,что когда приеду в родной двор а там никого нет, пустая квартира, никто не встречает.
Я не видела ее лет 7, а в июле приехала в гости. Было заметно как сильно она постарела, но не было ни намека на болезнь или плохое самочувствие.
Через месяц после моего отъезда позвонили и сообщили о ее смерти. Я тогда как будто чувствовала, что обязана приехать, но понятия не имела, что вижу ее в последний раз....

Аватара пользователя
Nevesta 2011
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:24 pm
Откуда: г. Донецк, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesta 2011 »

Miss Spears прими искренние соболезнования...

Аватара пользователя
@vitaminka@
Втянувшийся
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 1:28 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @vitaminka@ »

Miss Spears
соболезную.
да, это конечно плохо! а скок лет ей было?
Изображение

Аватара пользователя
Miss Spears
Легенда форума
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 10:19 pm
Откуда: ISRAEL
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Spears »

пасибки за поддержку девочки :cry: :cry:

@vitaminka@
ей было 72

Аватара пользователя
Варвара5
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара5 »

Турурузай писал(а):
Гюльчатай писал(а):моей бабусе 71 год...
моим тоже)
Моей уже 81 год и она еще в силе бегать.
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mary from Moscow
наверное, ее переполнила радость
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Наши БАБУШКИ

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Общаюсь и, к сожалению, слишком много: живём под одной крышей.
В принципе, она хорошая. Но в силу возраста уже плохо слышит, ни черта не помнит, зато считает, что лучше всех знает, как надо и что надо.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Наши БАБУШКИ

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

У меня никого не осталось
Сейчас ем грибы, и на днях ела, которые делала мама мч, никто и никогда не сравнится в приготовлении их с моей бабушкой. Фу, такая кислятина(
Скучаю очень
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость