Дети без брака приемлемо ли это для вас

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Дети в гражданском браке

Почему бы и нет ,сейчас все так живут
30
48%
и да и нет,затрудняюсь
33
52%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Vivar
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:52 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vivar »

Я поддерживаю людей, которые считают, что лучше растить ребенка вне брака, чем в семье где родители терпят друг друга только изза ребенка. Я сама из такой семьи. Мои родители не могли находиться в одном помещении и не поругаться. Но они не держались за брак ради нас. И развелись за месяц до рождения моей младшей сестры. Может это им и помогло, так как ссор стало меньше и они еще подарили нам братик, да и папа не бросил нас на произвол судьбы. Он приезжал каждые выходные и в будни, когда работа позволяла.
А у моей знакомой был брак по залету. Сейчас ее ребенку 6 лет, а те отношения которые у нее сейчас с мужем нельзя назвать супружескими. Он пьет, денег на ребека не дает, приводит всяких дам сомительой наружности, а они еще не в разводе.
Так что я лучше рожу для себя и буду воспитывать одна, чем жить с мужем и потрить нервы ребенку
Изображение

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

nevedimka25
Все равно я считаю,что лучше конечно для ребенка и мама,и папа.НО смотря какие :crazy:

И лучше уж папа будет приезжать по выходным,чем какждый день срываться на ребенке нелюбимой жены ...
Изображение

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Девочки, тут даже не о чем спорить. Ребенку обязательно нужен отец, нужна полноценная семья. Другой вопрос, когда в семье постоянные ссоры и скандалы. Нужна ли такая семья? Родители мучаются, дети оказываются заложниками в этой ситуации и потом девочки считают, что лучше растить ребенка самой. Я, кстати, тоже так думаю. Ребенку в этом случае лучше с мамой.
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Яркая
так отец нужен или нет? а то начало противоречит концу

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Обязательно нужен! Нормальный и адекватный! А если в семье скандалы - то для ребенка лучше жить только с мамой. Или Вы не согласны, Эрика?
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Матери тоже разные бывают, конечно!
Слейм писал(а):
Яркая писал(а): для ребенка лучше жить только с мамой
я не согласен
почему сразу с мамой?
может это она истеричка и психопатка =\
Яркая писал(а):Нормальный и адекватный!
обратно таки, чтобы стать матерью, достаточно детородные органы иметь, а как отец, так еще и адекватность подавай?

Ну почему же? Простите, а что для того чтобы стать отцом детородные органы не нужны? Или что, если мужчина неадекватный - он детей не делает? Я не хотела никого обидеть, сама знаю нескольких мужчин, которые прекрасно детей воспитывают без мамы. Мамы ведь тоже неадекватные бывают. Но чаще всего ребенку все же лучше с мамой оставаться, чем с папой.

Объединила.
Пиши в одно сообщение. Не забываем о существовании кнопки "Правка".
MFM
Последний раз редактировалось Яркая Ср апр 25, 2012 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Слейм писал(а):чаще всего, детей лучше запланировано заводить серьезным ответственным людям, которые соответственно относятся и к своим отношениям, и к ребенку

и без заморот через три года совместной жизни со всеми "я запуталась" или "влюбился в соседку"
Всё бы хорошо, да вот никто не знает, что его ждет завтра и предугадать это не всегда возможно.
С учетом того, что мужчины, не все, но зачастую такое встречается, меняются после рождения ребенка. И изначально он мог быть ангелом во плоти, они безумно любили друг друга и решили родить малыша, но после рождения все изменилось. Жизнь пошла не так и пара разошлась. Что, разве безответственные они получаются?
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Sarabi
соглашусь!!!
знаю лично несколько пар, которые встречались по 7 лет, потом жили в браке еще пару лет, потом рожали ребенка и через короткое время расставались...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Autumn
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Autumn »

Лично для меня неприемлемо, у ребёнка должна быть и мама и папа.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Autumn писал(а):Лично для меня неприемлемо, у ребёнка должна быть и мама и папа.

:shock:
а с каких пор штамп у нас обеспечивает ребенка и мамой и папой?
Изображение

Изображение

Carre
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Carre »

Мне все равно, как у других. Сама замуж не рвусь и к детям у меня антипатия.
Меня трудно найти, легко потерять и..невозможно забыть.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

ну вот и я теперь теперь ращу и воспитываю дочь без брака. Безотвественной себя не считаю, что у ребенка не будет папы. 1)так-то он есть. 2)может, скоро будет отчим, гораздо лучше, 3)не хочу, чтобы из-за общественного маразма "у ребенка должен быть отец", моя дочь выросла и сказала мне: "ты дерьмо, раз столько лет терпела тиранию и унижения", и не уважала меня.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Sue_love
Разве стоит себе отказывать в счастье материнства, если не замужем?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Rodrigo
я не знаю всей вашей ситуации, но лучше воспитывать ребенка одной, чем мучиться и жить с человеком, котрый тебя унижает , оскорбляет. Совместное проживание должно давать радость в глазах, приносить счастье и положительные эмоции. Когда один негатив длительное время, то жить вместе только ради ребенка не стоит, все это будет в первую очередь сказываться на нем. Тем более ты еще молодая, красивая, у тебя еще столько ухажеров будет)
Молодец, что нашла в себе силы принять это нелегкое решение. :rose:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей