Дети без брака приемлемо ли это для вас

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Дети в гражданском браке

Почему бы и нет ,сейчас все так живут
30
48%
и да и нет,затрудняюсь
33
52%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

bare_husk писал(а):А так ли уж надо браться за голову и охлаждать голову, если есть желание собрать вещи и уйти?..
есть девушки и парни, у которых такое жаление стабильно раз в неделю) и вовсе не потому, что им изменяют или их итзбивают, неуважают и так далее. просто эмоциональные
Эрика писал(а):если меня отношения достанут или человек мне изменит, то я уйду одинаково, что без штампа, что с ним. моему мч не помешал штамп вот так взять и уйти от бывшей.
я думаю, это не только ты такая принципиальная, а любая девушка так поступит.
я говорю об обычных ссорах. я не раз слышала, как замужние девушки говорят, что после крупной ссоры и "я уеду к маме", зная что они замужем, что развод - это не просто сказать "пока", они шли на переговоры, они пытались найти компромисс. не зря при подаче заявления на развод дается еще месяц на раздумья. и огромное количество случаев, когда за этом месяц люди передумывают. потому что это не просто ситуация съехались-разъехались. это развод, более серьезный процесс.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вполне приемлимо, но нежелательно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Пушистая писал(а):Для меня не совсем приемлимо. Для двоих людей это, может, и не играет особой роли. Но для ребенка это однажды может стать сложным для понимания, потому что в обществе пока еще понятие семьи - это брак.
А как женщина я хочу быть уверенной в завтрашнем дне. Я понимаю, что нужно быть уверенной в том человеке, от которого рожаешь детей и тд... Но от ошибок никто не застрахован. Кто знает, как повернется судьба через н-ое количество лет? Я не хотела бы остаться одна с ребенком брошенной без средств к существованию, если, например, я была в декрете, а потом от меня муж взял да и ушел... Это частный случай, но я привожу как пример.
Нельзя вот так быть на 100 процентов уверенной в человеке, ты права может чтото переклинить и нет его рядом, и фиг поймешь что там щелкнуло в его голове, а бывают ситуации, когда вроди все есть и стабильность финансовая, и буквально за секунду нет ничего, работа теряется, имуществр изымается. Так что дети вне брака это вполне нормально, только вот тяжело потом объяснить почему у Васи (Пети, Маши, Даши и т.д.) есть папа а у него нет.

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Миллия »

если дети рождаются без брака, но при том люди любят друг друга и не собираются расходиться - то ничего плохого не вижу. штамп в паспорте не гарантия. да и проблем с тем, чтобы малышу взять фамилию и отчества папы без брака - сейчас не сложно.
если дети рождаются в браке, а потом брак распадается.. то лучше так, нежели мило улыбаться, а в душе ненавидеть, и еще так благородно говорить: ради детей..
дети намного чувствительнее нас и все понимают, где любовь, где спектакль..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

Пушистая писал(а): Но для ребенка это однажды может стать сложным для понимания, потому что в обществе пока еще понятие семьи - это брак.
у ребенка есть мама и папа. они - семья. есть по и этом штамп или нет - частность, о которой дети совершенно не задумываются.
А как женщина я хочу быть уверенной в завтрашнем дне. Я понимаю, что нужно быть уверенной в том человеке, от которого рожаешь детей и тд... Но от ошибок никто не застрахован. Кто знает, как повернется судьба через н-ое количество лет? Я не хотела бы остаться одна с ребенком брошенной без средств к существованию
а что - зарегистрированные мужья не бросают своих жен с детьми и не обирают до нитки? :shock:

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

Пушистая писал(а): Но это происходит реже, и это сложнее, чем просто собрать вещи, уйти и сказать "извини, милая, но я нашел другую, помоложе и покрасивее" и тп
наверно, у нас совершенно разный жизненный опыт, ибо я сталкивалась с тем, что уходят все, в т.ч. и те, кто официально женат. и более того, пытаются зачем -то поливать женщину грязью и отсуживать детей (зачастую не для того, чтобы воспитывать, а для того, чтобы больно сделать бывшей). причем женатых при этом - процентов 70 по сравнению с парами в "сожительстве".

Gusinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Gusinka »

Сейчас многие пары не расписываются и рожают детей. Не вижу в этом ничего страшного. Главное, чтобы ребенок рос в любви и заботе.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Ливень »

Ребенку все равно женаты родители официально или нет, главное чтоб любили. С юр стороны важно кто в свидетельстве о рождении написан и все, поэтому несущественно. И я до сих пор понять не могу зачем бежать в загс за 5 мин до родов и расписываться, мол чтоб ребенок в браке был.Там есть возня что мол если не в браке то доп бумаге отцу ребенка заполнять,ну и все.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ливень писал(а):Ребенку все равно женаты родители официально или нет, главное чтоб любили. С юр стороны важно кто в свидетельстве о рождении написан и все, поэтому несущественно. И я до сих пор понять не могу зачем бежать в загс за 5 мин до родов и расписываться, мол чтоб ребенок в браке был.Там есть возня что мол если не в браке то доп бумаге отцу ребенка заполнять,ну и все.
потому что льготы определенные есть для полных семей) по крайней мере в москве)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ого, я думала, что наоборот льготы обычно для неполных семей, там для матерей-одиночек.
А какие льготы например?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Ливень »

Бабка Аглафира писал(а):
Ливень писал(а):Ребенку все равно женаты родители официально или нет, главное чтоб любили. С юр стороны важно кто в свидетельстве о рождении написан и все, поэтому несущественно. И я до сих пор понять не могу зачем бежать в загс за 5 мин до родов и расписываться, мол чтоб ребенок в браке был.Там есть возня что мол если не в браке то доп бумаге отцу ребенка заполнять,ну и все.
потому что льготы определенные есть для полных семей) по крайней мере в москве)
Льготы для полных семей?? Я знаю для матерей-одиночек льготы а полным-то что выдают?? :shock: ну там детские/декретные/единовременная выплата по рождению/мат капитал на второго всем положены. Блин по ходу Москва это не Россия :D
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

У нас, кстати, в журналах информации в садах и школах пишут, что не женаты, сожительствуют. С восклицательными знаками, типа обратить внимание. Видела не раз. У меня это такой смех вызывает. Можно подумать - женаты - все, благополучные. А не женаты - неблагополучные :lol:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя