Дети без брака приемлемо ли это для вас

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Дети в гражданском браке

Почему бы и нет ,сейчас все так живут
30
48%
и да и нет,затрудняюсь
33
52%
 
Всего голосов: 63

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Ливень »

Эрика писал(а):У нас, кстати, в журналах информации в садах и школах пишут, что не женаты, сожительствуют. С восклицательными знаками, типа обратить внимание. Видела не раз. У меня это такой смех вызывает. Можно подумать - женаты - все, благополучные. А не женаты - неблагополучные :lol:
В РФ сожительство ассоциируется (слово сожительство) как проживание двух асоциальных личностей, которые детям ничего дать не могут только бухают и бутылки собирают, типа на контроле должны быть. У меня сестра когда племяху в сад устраивала то тоже жила с мужчиной в ГБ, ну и директор тоже пометила мол сожительство. Совок не выветрился из голов многих людей
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ливень
у матерей одиночек нет льгот (убрали). В Москве есть льготы за рождение молодая семья: родители состоят в браке и хотя бы один имеет постоянную регистрацию в Москве. За первого ребенка дают около 50 000 рублей, за второго около 70 000 .

По поводу отметок: сожительство воспринимается как фактор риска для ребенка, мол нет обязательств у сожителя перед ребенком. Некоторые еще и в свидетельство о рождении не вписывают ребенка - знакомая так сделала, когда льготы были, с сожителем не расписаны.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ливень писал(а): В РФ сожительство ассоциируется (слово сожительство) как проживание двух асоциальных личностей, которые детям ничего дать не могут только бухают и бутылки собирают, типа на контроле должны быть.
Я в курсе. Но мне все равно от этого смешно)) Потому что не меньше асоциальных личностей, стоящих "на учете" и в женатых парах.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

И что в этом смешного?
Если вы исключение, это еще не значит, что все такие. Если смотреть на процентное отношение, то понятно, что среди женатых пар больше благополучных семей, чем среди просто сожителей. Да, не все такие, но процент больше.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Тоже не вижу ничего смешного в том, что некоторые инстанции контролируют сожительствуют ли родители детей или в браке, главное - здоровье и благополучие детей, и если опыт им показывает где и куда смотреть глубже, так и будут делать. И на зарегистрированные семьи обращают внимание, по детям видно обычно, благополучная семья или нет. Ну понаблюдали за ребенком сожителей, ну убедились, что там все классно, ребенок растет в любви, ничем не обделен, что оба родителя дарят ему внимание и ласку, все ок, не будет никто приставать и учить, ни какой директор или учитель.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):И что в этом смешного?
Потому что дурость это. Смотреть надо на общий статус, внешний вид, социальное положение (должность, зарплата), а не на штамп в паспорте.
Я работала с детьми и их родителями, в том числе и теми, кто считается "социально-опасными". Они все - дети заводчан, со средним образованием (редкость - пту), в раздолбанных квартирах, в которых шаром покати, в одежде 20-летней давности, без авто и кухонной утвари. Но при этом со штампиком, да)))
Ни разу ни сама не встречала, ни слышала от тогдашних коллег, чтобы СОПами были люди с достатком, хорошими вещами, авто, образованием и хорошими должностями, хотя среди них же не женатых пар хватало.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Дурость - это отрицать ценность брака как такового, когда для других он ее представляет.
Если для одного нет ценности брака и семьи, не стоит так высмеивать и смело отрицать брак и семью и как таковую, тем более, что для другого человека это важно, или не важно, но нужно, или просто желательно. И пока что таких людей большинство.
Это все равно что глубоко верующему человеку говорить постоянно "дурость твоя молитва, бога то нет". Не доказать, для него это ценность и разрушать ее нет права ни у кого.
Да и вовсе не имеет значения по какой причине заключается брак, даже если просто из-за ребенка. Для одних брак - это какой-то штамп и бумажки, для других нечто большее. Это семья, это род, это клан, это семейные узы. Наверное, надо иметь перед глазами это с детства, чтобы ценить, видеть что все родные это ценят, берегут и дорожат этими узами.


Отвлекусь немного. У моей бабушки была соседка одна, ну т.е. она была не одна, у нее был муж, и много детей, и когда ей должны были вручить ордер матери-героини, они с мужем пошли и зарегистрировали брак, потому что идти и получать что-то правительства им было стыдно неженатыми. Но это СССР был) А так даже никто и не знал, что там семья с 8 детьми и не семья, а так, сожительствование.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Так никто и не говорит что штамп это единственный показатель благополучия.
Но во многих случаях это один из признаков неблагополучия семьи и ребенка. Один из, и не всегда. Но есть и отрицать это странно. Если ты знаешь много благородных семей Где родители сожительствуют и много неблагополучных женатых, то это опять таки ничего не значит, ибо статистика все равно объективнее твоих наблюдений, а она как раз говорит о том что на таких родителей стоит обратить внимание.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Ну не знаю, для меня психологически много значит брак. Просто так жить вместе годами я бы не хотела, тем более рожать детей. Ну не видите вы особо сильного смысла в браке, но вы же не ярые противники? Сходите и распишитесь, будет проше и больше гарантий с точки зрения законодательства. И по моим наблюдениям 95% женщин соглашаются на предложение узаконить отношения, реально не готовы/не хотят единицы. А из этих 95 еще 90% начинают кричать на каждом углу о своем новом статусе)))
Вот реально, пример спокойного отношения для меня наша Ирина нет и не надо/готика и пример реальной неготовности - девочка с работы. Остальные кто кричал о свободе и прелестях сожительства роняя тапки бежали замуж после предложения)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

Rodrigo писал(а):Дурость - это отрицать ценность брака как такового, когда для других он ее представляет.
У тебя с чтением все хорошо? Прочти текст еще раз, будь добра. :o
Дурость - не ценность брака. Дурость - считать людей, у которых нет штампа - социально опасной семьей без других на то причин.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А ты прочти свои посты все разом, ты очень активно пропагандируешь то, что брак ничего не значит, вот это очень глупо, я лишь про это.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Marlen »

Согласна с Женей Овсянкой. для меня брак это даже чисто психологически много значит.
может кто помнит, у моего мужа есть брат. вот он с одной куковал 4 года в гражданском браке. а той детей хотелось и замуж, брак, стабильность. а брат принципиально не женился. вот из принципа. итог? итог она бросила его и уехала. ему расписаться-ничего не стоило, ведь он ее любил. а для нее это было важно. сейчас взял себе девушку с ребенком, та тоже потихоньку начинает собирать вещи, т.к. он сам по себе сложный человек, ребенок, я б с ним не смогла. так моя свекровь скорее бежит их расписать, чтоб эта девушка никуда не делась.

разные ситуации бывают. но я б не смогла психологически долго жить с человеком, а уж тем более рожать детей. пусть звучит глупо и по факту-но штамп в паспорте (признание вас семьей перед законом) это важно, по крайней мере для меня.

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Женёк »

Читала, читала вас и всё думала: а зачем мне нужен брак? Так и не смогла чётко сформулировать по пунктам)
Но брак для меня тоже имеет значение.
Это не цель заиметь штамп в паспорте. Это не повод хвастаться и кричать об этом на каждом углу. Это не какие-то гарантии. Это не причина устроить пир на весь мир. Это как логическое продолжение отношений...
Да, это не единственный показатель семьи. Да, должны быть любовь, уважение и проч. И против сожительства я тоже ничего против не могу сказать. Но семья есть семья...
И детей хочется в семье.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дети без брака приемлемо ли это для вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

Rodrigo писал(а):ты очень активно пропагандируешь то, что брак ничего не значит
ОМГ. Пусть будет так :rofl:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя