Съемная квартира

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Тане4ка писал(а):Эрика
По мне все равно с животным проще. Ребенок за раз может причинить более весомые повреждения имуществу

вообще да, но с другой стороны, дети это люди!
причем такая дискриминация происходит ведь как раз в тех странах, где рождаемость низкая - Россия, Западная Европа, Балтика..
Ну а так как квартиры частные, то никому до этого дела нет..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi писал(а):Мой отец наоборот когда искал арендатора, рассматривал семьи с детьми. Они стабильнее, в их интересах арендовывать на длительный срок (у ребенка школа, сад... Чтобы не менять жто все)
вот это я понимаю логика :)
ИзображениеИзображение

Marina29
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение Marina29 »

мы снимали, а когда родился ребенок, переехали к родителям

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение smoke »

с животными не разрешают из-за аллергиков. когда человек прожил более полугода, всех всё устраивает и съёмщик планирует ближайшие несколько лет прожить на месте - то хоть армию хомяков пусть выводит. а если через месяц-другой чел съезжает, то после его перса дезинфекцию проводить нужно. вот и набуя оно нужно.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Все эти "планирует несколько лет" ну ооочень ненадежны. Никто не скажет что планирует слиться и вообще уже присматривает другие варианты. Ибо нафиг оно им надо.
В свою не пускаю ни животных, ни детей. Ибо нафиг, слишком проблем много. Когда сама снимала, мне хозяйка разрешила кошку завести, но я была знакомым человеком, у нее почти гарантия была что я сама после себя все отдраю. А мне иногда в таком состоянии квартиру оставляли, что и без животных работы хватало.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мы когда нашу квартиру пришли смотреть, в ней в одной комнате (сейчас детская) КРОЛИКИ БЕГАЛИ, просто по комнате, на полу соломка валялась и подобная фигня. У нас шок был))))))
ИзображениеИзображение

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение Ливень »

Жили на съемной квартире около 5 лет, пока не стали нормально получать чтоб ипотеку взять (у нас не было блата, сами устраивались+нет прописки той области где живем, прописаны в соседней области. а это очень затрудняет поиски работы. мне раз двести отказывали из-за отсутствия прописки, хотя профессия у меня достаточно не топовая. я учитель английского языка. но даже в школу не брали, стала репетитором на дому. вообщем выкручивались и сейчас накопив на первоначальный взнос подали документы в банк.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Съем не для меня. Причем осознала это неожиданно, ещё в начале этого года планировали с будущим мужем снимать.
Не представляю как жить в доме, где всё чужое? не хочется же ничего, не уют наводить, ни деньги вкладывать в нее, потому что всё бессмысленно, квартира то не твоя и попросить выселиться тебя тоже в любой момент могут, разные ситуации бывают...
Может быть я ещё напугана чужими историями) одна знакомая снимала у женщины квартиру, и в один прекрасный день женщину забрали в псих.больницу, а дети этой женщины сказали ей выселяться, что они ничего не знают и знать не хотят и вообще квартиру эту продавать будут....другую девочку обокрали через 3 дня после переезда, 99% что это были сами хозяева квартиры. Ещё у одной знакомой клопы оказались в квартире, которую они сняли с мужем.
В общем, ужас какой-то.
Для себя точно поняла, что не готова к такому. Пусть ипотека на 20 лет, что угодно, только не съем.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У меня наоборот, все истории знакомы со съемным жильем только положительные, у всех все хорошо. Только разве что у пары человек возникли сложности с тем, что квартира пошла на продажу, и неудобно было с приходящими покупателями, пришлось съезжать.
Но все же лично для меня это совсем-совсем уж край, снимать. Да, может не прижимало меня так, может мозги у меня не тем местом повернуты, но нет. Разве что у родственников может быть, потому что вроде как не совсем чужое, с ними может и договориться проще в каких-то вопросах. Хотя хз, не снимала, сказать не могу.
Для меня это слишком дорого, поэтому даже думать смысла нет, есть ли плюсы или нет в съеме.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Ну не сказал бы, что это прям край. Жили когда то давно на съемной, когда жена взмолилась, что у неё больше нет сил жить с моей мамой. Переехали на съемную и для неё начался рай на земле и спокойствие )) Даже сейчас она вспоминает ту уютную съёмную квартиру и как ей там было хорошо и спокойно :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Съемная квартира

Непрочитанное сообщение Эрика »

Сладкая_Кэт писал(а): Не представляю как жить в доме, где всё чужое? не хочется же ничего, не уют наводить, ни деньги вкладывать в нее, потому что всё бессмысленно

Ну так в чужую квартиру никто никогда и не вкладывается. И живут в таких квартирах временно. И обычно, когда другого выбора нет вообще.
квартира то не твоя и попросить выселиться тебя тоже в любой момент могут
У вас договоры аренды не составляются?
другую девочку обокрали через 3 дня после переезда
Она писала заявление в полиции?

Пусть ипотека на 20 лет, что угодно, только не съем.
Что подразумевается под "что угодно"? Особенно, если ипотеки не будет?

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя