как сберечь семью?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Наталичка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:50 pm
Контактная информация:

как сберечь семью?

Непрочитанное сообщение Наталичка »

проблема в том что отец нашел другую женщину.мама у меня замечательная ,никогда не могла подумать что папа способен на такое,уже полгода как я узнала что у него другая ,у нее есть две дочери,18 и 10 лет.папа просто молчат уезжет на несколько дней ничего не говорит...мы в шоке с мамой но уже все очевидно ясно ...обидно очень,хочу его вернуть в семью,не знаю как начать это.помогите советом,с отцом говорила он говорит что любит ее и как раньше уже не будет...но я не верю в это

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Наталичка
Нужно смирится, на мой взгляд, с тем, что отец уходит от вас.Он полюбил другую. Любовь не выбирают, даже если твоя мама очень замечательная, ничего с этим твой отец не может поделать увы. :( Согласись, что жить в компании с нелюбящим человеком твоей маме будет очень тяжело.

Аватара пользователя
Наталичка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наталичка »

соглашаюсь,но не могу этого допустить...чисто даже с финансовой стороны,у мамы не такой большой заработок как у него,и одной жить ей не реально...садержит нас отец.алименты ?мне уже 18... так что...никак

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

простите, отец должен жить с нелюбимой женщиной потому что мать не может нормально зарабатывать, а дочь не в состоянии вносить свою лепту в бюджет, хотя ей больше 18?

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Наталичка писал(а):чисто даже с финансовой стороны,у мамы не такой большой заработок как у него,и одной жить ей не реально...
Честно говоря: не аргумент.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Наталичка писал(а):.чисто даже с финансовой стороны,у мамы не такой большой заработок как у него,и одной жить ей не реально...садержит нас отец.алименты ?мне уже 18... так что...никак
это, на мой взгляд, больше всего и волнует автора.
Изображение

Аватара пользователя
Наталичка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наталичка »

вы странные девушки...вопервых мне исполнелось 18 только 2 дня назад и у меня извините стоцыонарное обучение в универе за который тоже нужно платить,а моя мама получает минемальный заработок,и в наше время не реально найти пристижную работу,темболие что у нее нет вышки она меня оч рано родила.а из за того что папа в штанах эмоции держать не может не хочу что бы мама стродала.вы не думайте о реальный вещах?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

я работать начала с 14 лет)) и это при том что у меня не было острой нужды в этом)
а у тебя есть. у вас в семье тяжелая финансовая ситуация
Наталичка писал(а):а из за того что папа в штанах эмоции держать не может не хочу что бы мама стродала
а из-за того что вы с мамой не можете себя содержать, страдать должен отец?
он был ОБЯЗАН тебя содержать пока тебе не было 18, а сейчас он не обязан давать тебе денег
а уж твою мать он тем более не обязан обеспечивать, по большому счету это чужая для него женщина, с чего он должен отказываться от любви и счастья

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наталичка
в современном мире женщина сама может заработать себе на жизнь. и вообще плохо полностью на кого-то полагаться. конечно неприятно, что уход отца приносит материальные трудности для матери, но такова цена за то что она вовремя не подумала о себе.

обычно женщина выигрывает от развода, тем что ей остается жилье и редко когда мужчина просит свою заслуженую половину от стоимости жилья. так что размен жилья может послужить дополнительным финансовым балансов пока мама будет решать, как ей зарабатывать на свою жизнь.

+ для того, чтобы заработать не нужно высшее образования. есть куча вариантов которая просто требует хороших мозгов и желания работать.
Наталичка писал(а):а из за того что папа в штанах эмоции держать не может не хочу что бы мама стродала
поверь если бы дело было бы только в штанах, то до развода бы не дошло. чаще всего уходят не к кому-то, а от кого-то.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Я сама работаю с 14, хотя нужды в этом не было. И сейчас с чистой совестью могу сказать, что можно и без вышки заработать столько, что б на жизнь хватало. на изысках можно и экономить, и отпуск супер дорогим не будет выходить, но с голоду точно никто не умрет:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Наталичка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наталичка »

конечно если не углубляться в ситуацию так можно говорить...просто отец поступает ужасно по отношению ладно не ко мне но к маме,у них всегда были прекрасные отношения,у них ранний брак и был он по большой любви,у меня мамть не истричка которая пилит,у меня она достаточно спокойный и мудрый человек...и я считаю что если у него есть семья то он должен нести ответственность за нее,мама из за него не получила образования и впринцепе оно ей было не нужно потому что отец достаточно зарабатывает что бы мы могли не отказывать себя в нуждах...а тепе он так делает ,нагло даже не поговорив и не посмотрев в глаза молча уходит,не могу смотреть на маму ,она не такая как я ,она очень ранимая и ей тяжело....естественно я переживаю на что мы будем с ней жить когда папаша будет кормить чужих детей!мне естественно обидно,а вы так все утверждаете что можно без образования заработать,интересно как?на рынке селедкой торгавать что ли?вот приведите примеры как вы без проблем себя обеспечиваете?темболие учась в вузе?!

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наталичка
а отец сказал, что не будет помогать тебе(вам) финансово?
Наталичка писал(а):мама из за него не получила образования и впринцепе оно ей было не нужно потому что отец достаточно зарабатывает что бы мы могли не отказывать себя в нуждах.
Наталичка, извини, но меня всегда удивляли женщины, которые мужьям рожают детей, из-за мужей бросают себя, не получают образования вовремя и т.п. ок. не выучилась пока ты была маленькая, а потом-то что мешало получить образование? если нет образования, то тут уж извините, хотя бы селедкой на рынке. я вообще, извините, считаю, что женщина ДОЛЖНА зарабатывать себе на трусы и прокладки. другое дело - дети. это общая с мужем "статья расходов", так сказать. а то что она сейчас опору совсем потеряла - это только ее fatal error.
Наталичка писал(а):просто отец поступает ужасно по отношению ладно не ко мне но к маме,у них всегда были прекрасные отношения,у них ранний брак и был он по большой любви,у меня мамть не истричка которая пилит,у меня она достаточно спокойный и мудрый человек...
как бы это ни было грустно, не всегда получается любить хорошего человека за то, что он хороший. да, яблоки полезные, но шоколадка вкуснее. так и здесь. да, твоя мама хорошая, но любовь была и уплыла, появилась другая женщина. и, поверь, это всегда не на ровном месте. значит, был повод и мотив для его действий.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наталичка писал(а):,у них всегда были прекрасные отношения,у них ранний брак и был он по большой любви,у меня мамть не истричка которая пилит,у меня она достаточно спокойный и мудрый человек.
ты их отношения знаешь со стороны ребенка. то что твориться за закрытой дверью спальни чаще всего ребенку не известно. даже количество ссор не всегда является показателем. иногда людям настолько наплевать на друг друга, что даже повода ссориться нет. ты судишь о ситуации только расматривая свою сторону и со стороны мамы. поговори с отцом, выслушай его. не стоит так быстро его списывать в козла у которого играют гормоны.
Наталичка писал(а):мама из за него не получила образования и впринцепе оно ей было не нужно потому что отец достаточно зарабатывает
рано или поздно за ошибки приходится платить. твоя мама поставила все на твое отца и как оказалось в конечно итоге нужно расчитывать только на себя.
Наталичка писал(а):а вы так все утверждаете что можно без образования заработать,интересно как?на рынке селедкой торгавать что ли?вот приведите примеры как вы без проблем себя обеспечиваете?темболие учась в вузе?!
а что лучше сидеть и жаловаться на жизнь ? конечно хорошо, когда не надо себя содержать, а есть кому зарабатывать деньги. но есть люди которые вместо того, чтобы ныть и давить на жалость ищут выход. и таким людям судьба идет на встречу. не все в жизни складывается в наше пользу, но надо уметь вытирать слезы и вставать с колен и идти вперед. да без образования тяжелее найти хорошо оплачиваему работу,но это не значит, что их нет. даже если для начала найти что-то чтобы сводить концы с концами, а там глядишь познакомишься с кем-то и помогут найти что-то лучше. помогать приятней тему кто сам пытается изменить свою ситуацию, а нытиков только жалеть приходиться.

где найти работу студентам? ой а это уже глупый вопрос. я сама работаю с первого курса, моя сестра тоже подрабатывает с 14 лет (раздавала листовки, работала в эйвоне, мелочь но с чего-то надо начинать).

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Наталичка писал(а): вы так все утверждаете что можно без образования заработать,интересно как?на рынке селедкой торгавать что ли?вот приведите примеры как вы без проблем себя обеспечиваете?темболие учась в вузе?!
я с 14 лет по выходным работала продавцом, летом выходила работать на полную рабочую неделю, потом вышла менеджером на неполный день, потом в архитектурной фирме была помощником)
а была бы такая ситуация как у тебя и селедкой пошла бы торговать) но конечно проще надеяться на кого-то в виде отца)

и знаете, неудивительно что отец уходит
кажется что в этой семье его воспринимают в первую очередь как кошелек.
были у нас девочки которые пытались сбИречь семью, так они и писали что любят родителей, что мама убивается, что не хотят чтобы отец их бросил. а тут сплошной расчет и если кто-то и убивается, так только потому что перекроют финансовый поток

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Papagena писал(а):А что мама Наталички для него - чужой человек..простите, но я не понимаю, как можно так говорить.. она - мать его дочери, лет 20 была его женой
но это же не значит что теперь он должен быть к ней привязан до конца жизни и обеспечивать её в то время как встретил другую женщину. именно это я имела в виду, написав чужая

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя