Место современной женщины на кухне

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее писал(а):я считаю, если мужчина сидит на попе ровно, ничего не делает чтобы зарабатывать больше, так еще и упрекает жену в том, что она его "унижает", то нафиг такого мужчину. счастья с таким не будет
+1
мужчина должен быть сильнее. и если его жена зарабатывает больше - ему надо зарабатывать еще больше.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия

я с тобой согласна, я бы тоже так жить не стала.
Но от того, что это для нас неприемлемо и неправильно совершенно не значит что таких пар нет, или что они несчастливы)
Каждый живет так как считает нужным.
И если это сидящий на попе муж - тут как говорится каждому свое)
Chivas писал(а):мужчина должен быть сильнее. и если его жена зарабатывает больше - ему надо зарабатывать еще больше.
Ну мужчина никому ничего не должен.
Кроме себя самого.
Не все мужчины карьеристы и не все хотят зарабатывать кучу денег.
Некоторым достаточно того,что им хватает на хлеб и шоколад.

Другой вопрос,это выбор женщины, если ее такое устраивает - ради бога.
Мало ли какие тараканы бывают у женщин с крутой карьерой)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

SLeZkA писал(а):Ну мужчина никому ничего не должен.
Кроме себя самого.
Не все мужчины карьеристы и не все хотят зарабатывать кучу денег.
Некоторым достаточно того,что им хватает на хлеб и шоколад.
ты не прочла на что отвечала Наташа)
Нечто большее писал(а):я считаю, если мужчина сидит на попе ровно, ничего не делает чтобы зарабатывать больше, так еще и упрекает жену в том, что она его "унижает", то нафиг такого мужчину. счастья с таким не будет

конечно, если в семье обоих такое устраивает, то вопрос снимается) но если пошли претензии от мужа, то это странно)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Нечто большее

я прочитала.

Просто если в семье обоих все устраивает жена не будет "унижать", а муж не будет "жаловаться".
Все просто.
Нечто большее писал(а):но если пошли претензии от мужа, то это странно)
Если они пошли на пустом месте,то да,действительно странно.
А если жена действительно начала его попрекать, так это лишь значит,что ее больше такое развитие событий не устраивает.
А муж ничего другого не может,кроме как начать ныть "она меня унижает,оскорбляет" и т.д.

Ой..если честно, как по мне..фу..что за мужик,который на такое жалуется?)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Эрика »

Миллия писал(а): в его понимании, идеальный вариант, когда женщина работает если только в свободном графике, когда пришел, ушел быстро, и нет именно обязаловки какой-то..
это для любого человека идеальный вариант! но, к сожалению, жизнь наша не идеальна!(
да и мужчин - бизнесменов (удачных бизнесменов) не так много, поэтому чтобы нормально жить, надо батрачить. и получается - жена вроде как полу-отдохнувшая, а муж - как загнанная лошадь. тоже ничего хорошего.
муж также подчеркнул, уборка, стирка готовка, это реально обязанности жены
а я с этим не согласна.
есть пары, которых устраивает, что оба работают, птом оба приходят домой и готовят покушать, потом оба отдыхают от рабочего дня..
именно.
Я за равноправие и в отношениях, идеальный вариант - чтобы доход обоих был примерно одинаковым
+1

Код: Выделить всё

Я никогда бы не хотела быть на попечении кого-то, слабой женщиной, способной только взращивать потомство, варить борщи и убираться. 
+2

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

не могу понять только, почему если мужчина зарабатывает, а женщина нет, и при этом занимается собой, домом и какой-то работой неотвлекающей много времени, то она сразу приписывается к слабой, нереализованной, прислугой, рабыней..
я не за то, что женщина превращалась в домохозяйку, у которой кроме как интересов приготовить и убраться ничего в голове нет..да и согласитесь, сейчас таких-то и не найдешь..
и все зависит здесь от степени гибкости женщины, ее мудрости, чего очень многим девушкам не хватает в наше время. в наше время девушка если директор, так кричит об этом всем, при этом личного счастья редко имеет, за исключением случаев о которых Вика писала.. в ней не хватает правильности приподнести себя мужчинам..
ну получаешь ты больше своего мужа, ну помолчиии) ну скажи, что зарабатываешь не 50, а 25.. ну кому эти выкрутасы нужны, она считает что так она показывает какая на крутая.. при этом мужчины от таких бегут.. планка высока..а мужчины в наше время по слабее. ну никуда не деться.. и пошло всего с войны 1941, когда отцы ушли на фронт, и сыновей воспитывала мама.. ну не воспитает женщина сына правильно, с внутренним стерженем.. очень редкие это случаи..
можете меня закидать тапками, просто поймите что это просто мое мнение, не осуждайте, хотите, выскажите свое
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Эрика »

Миллия писал(а):ну скажи, что зарабатываешь не 50, а 25..
А я не понимаю, зачем это вранье!

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Миллия писал(а):не могу понять только, почему если мужчина зарабатывает, а женщина нет, и при этом занимается собой, домом и какой-то работой неотвлекающей много времени, то она сразу приписывается к слабой, нереализованной, прислугой, рабыней..
я тоже этого не понимаю)
поднимала этот вопрос в теме, в которой рассуждала о том, хотят ли девушки чтобы их содержал муж) было много ответов на тему, что "я бы не смогла себя уважать" или "не хочу превращаться в прислугу")

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

Эрика
да не вранье это) не вранье..
не хочу объяснять
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Эрика »

Миллия писал(а):Эрика
да не вранье это) не вранье..
А что же тогда?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия

ну если женщина занимает какой-то директорский пост, а муж какой-нить курьер- по-моему и без слов будет понятно, что жена больше получается.
Так что тут если врать, то обо всем, о зп, о должности и о всем о всем о всем)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

SLeZkA
я представила это :D
жена - топ-менеджер газпрома, а мужу загоняет что работает там же, но уборщицей))
после работы с мерса пересаживается на москвич и переодевается из дорогущего костюмы в джинсы и футболку со спанчбобом, а на айфоне кейс нокии 3200 :D :D :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Нечто большее

ахах)))и нафиг такое надо?)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Миллия
Моя мама зарабатывает уже давно больше, чем папа, они счастливы уже почти 27 лет. Папе есть где реализовывать свое мужское, кроме как в зарабатывании. Он не глуп и не ленив, у него золотые руки, это позволяет экономить большие средства, например, в ремонте. И все только с завистью охают, как маме с мужем повезло :) И по характеру и своему воспитанию - он золотой. И мама ни разу не намекнула даже, что она приносит в дом больше и что папе надо пойти еще поискать заработки. было время, он на 3х работах работал, но при этом и в школу меня и в садик сестру отводил, встречал и дома готовил. Потому что это совершенно нормально и вовсе не "тряпочно". И сейчас у него есть свои мужские увлечения, свое свободное время, которое он тратит как хочет, а не как жена прикажет - стоять у плиты и тереть полы. Помощь в хозяйстве идет от желания, чтобы в доме было комфортно. В общем, деньги у них не делятся на то, кто и сколько. Все складывается вместе и распределяет деньги мама, учитываю необходимые покупки (и если папе что-то надо для машины или рыбалки - все включается и планируется).
Когда я зарабатывала больше супруга, ни он, ни я не страдали морально. Мужа подхлестывало идти на дополнительные заработки свое желание заработать и наличие свободного времени, а не мои упеки и нытье, что я что-то хочу купить, а его з\п не хватает.

Конечно, я уже писала в соседней теме, что если бы супруг мой зарабатывал настолько больше, чтобы я не нуждалась в работе как средстве зарабатывания денег, то это для меня идеал. Но, я не стала бы уделять домашнему хозяйству времени больше, чем сейчас или когда я работала :) Я бы точно так же со всем быстро справлялась, а не часами осваивала премудрости кулинарии и прочего.
В общем, я к чему. У каждой семьи свой рецепт счастья. И если не хватает какого-либо ингредиента, то мудрость женщины найдет ему замену (это и есть наши женские секреты) :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

У каждой семьи свой рецепт счастья. И если не хватает какого-либо ингредиента, то мудрость женщины найдет ему замену (это и есть наши женские секреты)
замечательные слова
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя