Место современной женщины на кухне

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

SLeZkA писал(а):Ну мужчина никому ничего не должен.Кроме себя самого.Не все мужчины карьеристы и не все хотят зарабатывать кучу денег.Некоторым достаточно того,что им хватает на хлеб и шоколад.
Естественно, я писала свое мнение, а не какой-нибудь бешеной карьеристки. У меня мужчина, довольствующийся очень малым, уважения не вызовет и конечно о совместной жизни с таким речи тоже бы не шло. Уже однажды натолкнулась на такого, это ужас. Быть со слабым "мужчиной" это сомнительная радость...Это уже перераспределение ролей в семье, что лично для меня неправильно. Исконно мужчины были завоевателями, ведущими. Сейчас да, картина печальная, особенно как взглянуть на подрастающих, тех, кому до 20 - они даже выглядят как бабы. А мне хочется рядом сильное плечо :)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

La Lune

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение La Lune »

Если бы какой-то мужчина заявил, что моё место на кухне, он бы тут же отправился куда подальше. В современном мире работают оба, значит и готовить должны оба. День у меня короче, чем у мч, но я в первую очередь трачу время до его прихода на приведение себя в порядок, на отдых после работы, а уже потом начинаю готовить. Когда он приходит - начинает помогать. Я его люблю, но не хочу, чтобы он воспринимал мою готовку как нечто само собой разумеющееся. Мне в этом плане повезло - дома его этим не избаловали, он привык и сам себе готовить, правда самые простые блюда.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

La Lune
Если бы какой-то мужчина заявил, что моё место на кухне, он бы тут же отправился куда подальше.
+1
В современном мире работают оба, значит и готовить должны оба.
+2

:D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Кот Шрёдингера
теперь покажи цитату, где написано о том, что я люблю пивное пузо.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Кот Шрёдингера
У меня уже есть "сильноплечный". И он не весит 200 кг и не пьет пиво)) Так что статистика штука сомнительная, в жизни есть не только крайности
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Самоубийца
Почти угадал, 26. А в будущем уже всё будет зависеть от того, будет ли он держать себя в форме. Как это происходит у почти всех людей, в общем-то.
Самоубийца писал(а):К сожалению, в жизни вообще крайностей нет. Эта чушь свойственна людям.
Это я насчет статистики. В ней есть крайности, в жизни к счастью совсем не так
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Я бы с радостью стояла у плиты, еслы бы мы себе это позволяли. Для меня проблема не работать совсем не проблема :D

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я считаю, что если оба работают, то оба по дому хлопотать должны, но все-таки сама бы хотела на кухне поводить чуть больше времени)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Овсянка »

У меня перед глазами 2 домохозяйки. Одна из них сидит дома лет 26-27, работала 3 года в жизни. Сейчас муж потерял работу, они грубо говоря сосут лапу, никуда не ходят, одеваются плохо, а работать она уже не может, для нее это из разряда фантастики.
Второй вариант - сидит дома около 5 лет (ушла в декрет и потом уволилась, когда ребенку 3 исполнилось). Смотрю фотографии 2хлетней давности, когда она на пару месяцев выходила на работу: человек улыбается, вид довольный и посвежевший. Сейчас выглядит измотанной, утомленной... гораздо хуже, чем тогда.

Итог: я против домохозяйства на постоянной основе :)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Смотря в чем это домохозяйство выражается) если всё ограничивается маневрированием между плитой, стиральной машиной и утюгом - то я против)
но у меня есть пара девушек, которые ведут достаточно богемный образ жизни и их все устравает) встречаются с подружками в кафе, ходят в чайный клуб, одна засела писать роман :D, вторая занимается фотографией новорожденных детишек подруг, третья увлеклась стрип-танцами)

главное, чтобы увлечение было =)

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Во, во. Согласна с Аленой, у меня знакомая тоже домохозяйка, но время она тратить не только на плиту и уборку. Каждый день спортзал, йога, потом занимаеться своими увлечениями и так далее. Почему бы нет, если есть возможность.
Сейчас муж потерял работу, они грубо говоря сосут лапу, никуда не ходят, одеваются плохо, а работать она уже не может, для нее это из разряда фантастики.
И такое бывает, либо жена все время была с детьми, сидела дома, нигде не роботала, а потом муж решил её бросить. Поэтому я бы хоть и хотела сидеть дома, но все таки никогда не знаешь как жизнь обернеться. Так вот я совсем не понимаю девушек которые не хотять учиться, работать, а только лишь надеються удачно выйти замуж. Вот это для меня из ряда фантастики.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее
ну все же в спортзал и салоны красоты не каждый день ходят. а подружки тоже не все время в свободном доступе...
такой образ жизни это деградация какая-то

за исключением тех случаев, когда девушка посвящает свободное время учебе. имею в виду конечно не обучение стриптизу)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
ну сегодня танцы, завтра спортивный зал, послезавтра с подругами встреча, снова спортивный зал, курсы флористики (к примеру))
не считаю это деградацией) если девушка не привязана постоянно к кухне или работе, имеет много времени заниматься собой и своими увлечениями, это не значит что она деградирует)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Mary from Moscow
нужно какое-то занятие, чтобы и мозги держало в форме. ничего не имею против стрип-пластики, но это+кухня не равно активная жизнь молодой девушки
Нечто большее писал(а):ну сегодня танцы, завтра спортивный зал, послезавтра с подругами встреча, снова спортивный зал, курсы флористики (к примеру))
Все эти курсы занимают в среднем часа 2. Ну с дорогой 3-4. А остальное время что?
Когда я в выходной езжу в тренажерку позаниматься, а вечером иду выпить чашку кофе с подругой... я такой день насыщенным назвать не могу.

может я привыкла постоянно работать, поэтому так и говорю. день вроде вышеописанного это нормально...но через два-три дня становится скука смертная.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Chivas
согласна с тобой, для меня жизнь без активной умственной деятельности значит бессмысленное существование..
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей