Место современной женщины на кухне

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

вчера разговаривали с мужем как раз о том, какая должна быть женщина. Пусть это его личное мнение, но мне кажется но отражает желания большинства мужчин, хотя, конечно, во всем есть исключения.
Он говорит о том,что если женщина работает и упахивается там, она уже не женщина и ее сложно воспринимать как женщину. Она уставшая..это главный фактор.если работа у нее например с 9 до 6, то встает она минимум в 7, приходит тоже. И как бы кто не говорил, сохранить "свежесть" за 12 часов на работе невозможно. Более того, если она приходит в 7, ей уже не до домашних дел, либо это будет делаться по нужде(а значит отсутсвует совсем вложенная энергия в готовку например), либо вообще не делается. А мужчина как раз должен чувствовать после работы вот эту ее энергию, которая как раз и дает им сил,чтобы завтра снова в бой, снова на работу. если этого нет, ему совсем неинтересно идти домой, ведь возможно его женщина еще сама даже с работы не пришла..
отсюда вскоре и сексуальный контакт пропадает.. ну неинтересно заниматься с уставшей, замученной женщиной, которая приходя с работы напяливает одежду, врядли будет делать для мужа какую-то прическу и соответсвующий вид.. да и если даже сделает, она же не робот, по ней видно, какая она за день была.
в его понимании, идеальный вариант, когда женщина работает если только в свободном графике, когда пришел, ушел быстро, и нет именно обязаловки какой-то.. только в таком случае у мужчин появляется в 1000 раз больше сил зарабатывать..потому что он понимает внутреннее,что никто не прокормит их+ у него есть тот заряд энергии от жены, которые она не растеряла в течении всего дня.
надеюсь поняли смысл..и я с ним полностью согласна.. если женщина начнет работать, у нее будет получаться лучше.это факт, это ее природа..она гибкая.. но счастья семейного это не даст.. мужчина почувствует что его вытесняют,и перестанет вообще что либо в конце концов делать.
муж также подчеркнул, уборка, стирка готовка, это реально обязанности жены, это ее построение семейного очага, это уют, который она создает в доме, и мужчина его не создаст никогда
Изображение
Изображение

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Миллия
Немало мужчин предпочитают таким вот классическим домохозяйкам ярких, амбициозных и успешных женщин. :wink:
Так же как очень многие мужчины хотят разделить домашние обязанности, а не считают, что
уборка, стирка готовка, это реально обязанности жены, это ее построение семейного очага, это уют, который она создает в доме, и мужчина его не создаст никогда

Уверенна, что таких, как твой муж не меньше. Но утверждать, что это мнение большинства мужчин - немного самонадеянно.

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

Xenia95
пары на то сходятся, что у них общие интересы, и я уверена, есть пары, которых устраивает, что оба работают, птом оба приходят домой и готовят покушать, потом оба отдыхают от рабочего дня..
в моем случае реально классический подход..и может самонадеянно считать, что таких большинство.. но в моем понимании это равносильно тому, что ведь каждая женщина мечтает, чтобы мужчина много зарабатывал..
а для них.. в женщине хочется видеть в первую очередь женщину, а не трудягу..

это мое мнение, правда, да.. здесь только статистика от мужчин может показать кто прав..
но я правда думаю большинство мечтают именно об этом) но! есть те исключения, о которых я написала вначале..
Изображение
Изображение

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Я, наверное, неправильная, но я бы не хотела, чтобы мужчина зарабатывал больше меня.
Я за равноправие и в отношениях, идеальный вариант - чтобы доход обоих был примерно одинаковым. Раз зарабатывают много, то все. Если мало, то тоже все...

В наше время гендерные различия носят чисто физиологический характер.
По-моему,это здорово. Я никогда бы не хотела быть на попечении кого-то, слабой женщиной, способной только взращивать потомство, варить борщи и убираться. Хотя эти навыки тоже несомненно нужны и важны, но для всех.
Разве современный мужчина не может сварить ужин? Может, и не просто сварить абы что, а сделать по-настоящему вкусное блюдо. Мужчины - самые лучшие повара, это не я сказала. :lol: Или убрать за собой? Или посидеть с ребенком? :)
В наше время, большинство мужчин женится уже не как раньше в 18-20 лет, люди относятся к браку осознанно и серьезно, заводят семьи к годам 30-35. До этого времени они же жили как-то одни, а значит, сваливать готовку и уборку на девушку\женщины - чистой воды лень.
Мужчины и женщины - равны. А, значит, и их обязанности тоже можно делить поровну. Все.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Трудно сказать...
я по 12 часов 6 дней в неделю работала на ногах, но муж меня не переставал как женщину воспринимать :) И с работы я никогда проблемы домой не приносила. Бывало, уставала, не до романтики было. Но дом свой я люблю, никогда не в тягость порадовать любимого вкусной едой, как и ему меня :)
А все-все домашние дела делать женщине самостоятельно не такая необходимость. Для чего тогда вообще мужчина в доме? Только как кошелек и грелка в постели?
Безусловно, гораздо легче вести хозяйство, имея свободный график работы, но я бы все равно дома не торчала. Все равно все по-быстрому убирала-готовила и придумывала бы себе дела, бежала куда-нибудь чем-нибудь заниматься.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

Rodrigo
Xenia95
девочки, это просто я описала мнение одного из миллиона мужчин.. как ему кажется правильным, в каком случае его мужское не вытесняется, не задевается, а только приумножается..
и кстати о том, что жена должна быть не только домохозяйкой он тоже подчеркивал, у нее должны быть дела, хобби, увлечения, именно поэтому упоминал о свободном графике работы..
а уж что так думают многие, это я подписала, потому что мне кажется это для мужчины важно, но я могу ошибаться..обижать никого не хочу..
Изображение
Изображение

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Так вышло, что я живу среди молодых людей. Учусь в "мужском" институте, на чисто "мужской" специальности. :D
И общаюсь, в основном, с парнями. И большинство из них о домохозяйках не мечтают. :no:
Но не все... И по моим наблюдениям, те, кому нужна чисто прислуга, а не девушка, очень неуверенные в себе товарищи. :(

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение ona »

Миллия
Я лично вижу тут две проблемы:
1) Никто и нично не вечно. Если завтра с твоим мужем что-то случиться, на что ты будешь растить своих детей? Не так много людей зарабатывают большие деньги со свободным графиком занимаясь хобби. Ты принадлежишь к их числу? За границей еще можно сделать life insurance, не уверена если это возможно в России. Против развода life insurance не поможет. Только не надо рассказывать, что ты в своем муже уверена, и т.д. Это здорово, и долгих вам лет жизни вдвоем, но что будет завтра не знает никто. НИКТО.
2) Очень велика опасность зациклиться на муже, если ты живешь только домом. Только не надо про хобби, ОК? Ты уже сейчас удивляешься, что мужу интереснее посидеть за компьютером, чем разговаривать с тобой и не понимаешь-как это так, что ты с утра до вечера о нем думаешь, а он нет. Что же тебе твои хобби не помогают? Как ты не понимаешь, что это обратная сторона медали? Ты живешь только им и беременностью, учеба и другие дела не занимают твои мысли, твою душу. И ты потихоньку начинаешь его душить своим вниманием и потребностью в его внимании. И второго человека это начинает напрягать. Я не желаю вам этого и не предсказываю, но такая опасность велика.
От души желаю вам люби и долгих лет жизни :rose: , но вставить свои пять копеек не удержалась.
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

Xenia95
ты немного путаешь, ту, что описывал муж, никак не связана с прислугой) он говорил о распределении обязанностей мужских и женских.. и отнес в первую очередь работу - для мужчин, а работу по дому- для женщин, причем не было четкого, другому нельзя этого, а другому нельзя то..
и та, что не работает с 9 до 6,далеко не значит,что не может быть яркой и амбициозной..
просто сразу воспринимается наверное по описаниям, какая марфушка на кухне.. нет.. поверь не об том)
я работаю только на подработке. при этом у меня хватает времени, чтобы к приходу мужа, кушать было готово, сама я выглядела по-особенному(это для меня святое)..полы чистые..
мне муж говорит в такой дом ему приятно ехать..
ona
там был правда порыв каприза, связанный с беременностью..
о том, что в муже уверена, не уверена, права, рассчитывать не могу на 100%, так же не считаю, что женщина не должна работать.. да, она может работать, но не так как муж, это не должно занимать все ее время..иначе она не женщина.. именно поэтому если даже муж у меня куда-то денется, у меня всегда будут деньги, пусть и не такие, но у меня есть стаж, он идет и я в любой момент смогу устроиться уж за 20000 в месяц.. хоть конечно, в своей жизни я такое не рассматриваю)

------
и еще, девочки, ну вот честно, где вы видели пары, в которых женщина зарабатывает больше и они живут счастливо? не может этого быть по определению, т.к. женщина в конечном итоге считает его слабаком и тряпкой, а мужчина задолбался, что ему мозг выносят, да еще и самолюбие задевает.
с успешной женщиной должен быть только еще более успешный мужчина, иначе не будет союза.. ну вот никак, в моем окружении примеров полно!
а уж если женщина не будет гнаться за деньгами в принципе, а работать только в свое удовольстствие, то мужчина будет еще успешнее, так как у него будет полностью свободная территория на это.. может вы не поверите, но это лично в моем понимании на интуитивном уровне, мало того, проверенное на практике.. неудачная личная жизнь моей мамы, а сейчас еще сестры развалилась(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Миллия писал(а):и еще, девочки, ну вот честно, где вы видели пары, в которых женщина зарабатывает больше и они живут счастливо? не может этого быть по определению, т.к. женщина в конечном итоге считает его слабаком и тряпкой, а мужчина задолбался, что ему мозг выносят, да еще и самолюбие задевает.
с успешной женщиной должен быть только еще более успешный мужчина, иначе не будет союза.. ну вот никак, в моем окружении примеров полно!
а уж если женщина не будет гнаться за деньгами в принципе, а работать только в свое удовольстствие, то мужчина будет еще успешнее, так как у него будет полностью свободная территория на это.. может вы не поверите, но это лично в моем понимании на интуитивном уровне, мало того, проверенное на практике.. неудачная личная жизнь моей мамы, а сейчас еще сестры развалилась(
с одной стороны, я с тобой согласна, но с другой.. а как быть, если девушка специалист своего дела, что ей предлагают карьерный рост и повышение з\п? оставаться на 20 000, потому что муж зарабатывает 25 000? а она виновата, что он не растет в вопросе карьеры?
если девушка будет тюкать мужчину потому, что он мало зарабатывает, так она его может тюкать на эту тему, даже если сама зарабатывает меньше его.
а вот то, что мужчина может чувствовать себя оскорбленным, зная, что его женщина приносит в бюджет семьи больше, чем он - это уже другой вопрос.
в таких случаях мужчина должен брать себя в руки и зарабатывать больше, а не гнобить свою женщину "такого в нашей семье не будет!" и вынуждать её стоять на месте и получать меньше его

у меня был молодой человек (когда я еще совсем малявкой была, 17 лет, многого не понимала), который имел такую точку зрения:
если жена хочет купить машину, то сначала крутая машина покупается мужу, а потом уже жене.
если на тот момент у мужа уже есть машина, то покупается новая, еще лучше. главное, чтобы она была круче и дороже чем так, которую хочет жена.
как он говорил, чтобы не было ситуации, что во дворе стоят их две машины и у жены машина лучше.

он не предлагал выхода - зарабатывать больше, чтобы купить себе хорошую машину.
для него выход - не покупать машину жене, пока не будет куплена машина ему (причем, деньги на покупку его машины общие) то есть, если я захочу машину за 700 000, я сначала должна отпахать, чтобы он мог купить себе машину за миллион. и только потом пахать уже на свою машину за 700

сейчас для меня дико, что мужчина может иметь такие убеждения

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия

Ой как ты ошибаешься.
Я видела пары и знаю далеко не одну пару, где девушка, т.е. уже женщина зарабатывает ой как больше.
Эти пары счастливы,растят детей и радуются жизнь.
Тут главное не кто сколько зарабатывает, а чтоб не тюкать этим мужика.

В одной паре даже муж уходил в декрет, т.к. жена не хотела терять место и деньги. И поверьте видя их счастливых и смеющихся вместе никогда не скажешь,что мужик там затюканный женой, из-за того, что зарабатывает меньше.

Я бы как женщина так жить не смогла. Но есть женщины, у которых характер,нравы и т.д. такие ух...любого мужика переплюнет)
Тут главное чтоб их двоих все устраивало, тогда и тюканья не будет.
Изображение

Изображение

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение ona »

Миллия
с успешной женщиной должен быть только еще более успешный мужчина
Ну так к этому и стремимся.
Сорри, но чистые полы в доме сделать может любая. Уют, и т.д.- ну только если руки не оттуда растут, а так вообще-то не сложно. А вот чтоб быть успешной-еще как бы и ум и смелость нужны.
В большинстве случаев за нежеланием чего то добиваться и что-то из себя представлять скрывается желание пойти по пути наименьшего сопротивления, лень, отсутствие веры в себя и нежелание выходить из зоны комфорта. Причем это все подсознательно, а потом это прикрывается высокопарными речами про "хранительницу очага" и "домашний уют".
А ты не могла бы привести пример работ со свободным графиком, где как ты писала " быстро, пришел-ушел, без обязаловки", где не гонясь за деньгами (читай-ни к чему не стремясь), ты через 20 лет сможешь содержать своих детей в нормальных условиях, если с мужем что то случится?
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

Нечто большее
а как быть, если девушка специалист своего дела, что ей предлагают карьерный рост и повышение з\п? оставаться на 20 000, потому что муж зарабатывает 25 000? а она виновата, что он не растет в вопросе карьеры?
вот и моя мама так же стояла перед выбором, выбрала карьеру, сначала папа работал, а потом просто расслабился, зачем напрягаться, если жена все тащит.. может у меня папа конечно слабоват на характер, но мне кажется любого мужчину
такой факт подломить может, и только реально очень-очень сильные духом встанут и пойдут пахать больше.
а насчет примера: конечно забавно)мне кажется мужчине приятнее должно быть, что его жена имеет лучше машину, в первую очередь это его статус, но при этом он конечно на социальных автобусах не ездит))
SLeZkA
согласна по описаниям, главное. чтобы все устраивало..
но лично для меня такие пары - неприемлемы)здесь полностью идет смена ролей.. а когда идет смена ролей.. каждый не может реализоваться в полной мере, так как изначально это не его сфера, хотя мир у нас сейчас сверх на голову перевернут) и может быть всякое
ona
В большинстве случаев за нежеланием чего то добиваться и что-то из себя представлять скрывается желание пойти по пути наименьшего сопротивления, лень, отсутствие веры в себя и нежелание выходить из зоны комфорта. Причем это все подсознательно, а потом это прикрывается высокопарными речами про "хранительницу очага" и "домашний уют".
не согласна.. ну вот никак.. домашний уют не создается тем, что она пошла купила занавески - повесила.. а вот если пошла, купила ткань, сшила под свой лад, вот это создание очага, но это лично мое мнение.. правда.. и никак это не связано с тем, что она боится реализовываться.. никак..
пример: я с 19 лет работаю страховым консультантом, у меня идет стаж, есть база, каждый год могу просто обновлять полисы и иметь стабильную денежку.. при желании, в любой момент расширить базу клиентов мне не составит труда, а соотв-но и зарабатывать намного больше
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Миллия писал(а):вот и моя мама так же стояла перед выбором, выбрала карьеру, сначала папа работал, а потом просто расслабился, зачем напрягаться, если жена все тащит.. может у меня папа конечно слабоват на характер, но мне кажется любого мужчину
такой факт подломить может, и только реально очень-очень сильные духом встанут и пойдут пахать больше.
нет, это не очень-очень-очень сильный духом мужчина, это просто уважающий себя мужчина, который правильно понимает мужские функции.
его какой факт подломил, что женщина всё тащит на себе и больше зарабатывает? так бери на себя бразды правления, сам зарабатывай больше. а то виноватой оказалась женщина, которая хочет иметь стабильный достаток, а не мужчина, который расслабился?

я считаю, что женщина должна оставаться женщиной. она не должна всё тащить на себе, это не наша обязанность. это обязанность мужчины.
но зачем жить в нищите, если на работе предлагают стабильный доход? чтобы не задеть чувства мужа? смешно.
я считаю, если мужчина сидит на попе ровно, ничего не делает чтобы зарабатывать больше, так еще и упрекает жену в том, что она его "унижает", то нафиг такого мужчину. счастья с таким не будет

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее писал(а):я считаю, если мужчина сидит на попе ровно, ничего не делает чтобы зарабатывать больше, так еще и упрекает жену в том, что она его "унижает", то нафиг такого мужчину. счастья с таким не будет
+1
мужчина должен быть сильнее. и если его жена зарабатывает больше - ему надо зарабатывать еще больше.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей