Место современной женщины на кухне

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

тоже нравится кулинарить, мне нравится конечно больше процесс потом поедания этой пищи, если это еще оформишь как-нибудь красиво...ммм) аппетита вдвойне)
считаю, что каждая девушка должна хоть что-то уметь готовить, тем более если она живет с мужчиной.. ему-то это точно необходимо))
мой всегда жалуется, что я макароны и рис не довариваю)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Последнее время нормально отношусь к готовке, НО безо всякого напряга готовлю только то, что сама люблю и буду есть. Этим же омрачается готовка для мч - у нас с ним разные вкусы в еде, некоторое из того, что он любит я даже на запах не могу переносить периодически. Ну вот любит он мясо. Причем жареное. А меня стошнит три раза, пока я его пожарю. Потому что я люблю курицу, причем тольок белое мясо и лучше всего в духовке или тушеную с овощами, а он это есть не сможет) вот как тут жить, блин...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Mary from Moscow
А чем ты днем занимаешься?


LiLi'th
У меня с парнем тоже разные вкусы))он НЕНАВИДИТ белое мясо, а я не могу и не хочу есть все жареное как он(при этом с его больным желудком) Но компромиссы находим

Я понимаю дикое желание не готовить и не убирать только после половины рабочих суток(как у нас) но все же находим время на эти дела. Я могу быть очень уставшей, но он приходит домой еще позже, поэтому я делаю ужин, как бы мне не хотелось
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тане4ка
Мне порой так не хватает твоего такого понимания :oops:

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Викариус
А как иначе) обоим сидеть голодными не вариант
Мой и так делает завтраки, потому что утром мне все ужасно лень
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тане4ка
Я не про готовку - с этим я сама неплохо справляюсь, хоть иногда и жутко лень :)
Я про уборку - у меня с этим проблемы :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тане4ка
И какие вы находите компромиссы?
Мы оба любим пасту и пиццу, но нельзя же только ими питаться все время)) готовить два варианта ужина - для себя и для него - я не могу.)) сейчас такой проблемы нет, но я думаю о будущем))) хочется иногда себя порадовать чем-то вкусненьким, но не могу же я себе сделать паэлью какую-нибудь с морепродуктами, а ему пельменей сварить)) это нечестно. а на два полноценных блюда меня не хватит)))
Хотя это все больше отмазки. Я могу быть отличным кулинаром, когда дело касается меня. Не знаю, почему. Когда я готовлю для кого-то, то могу даже вареные яйца испортить.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

LiLi'th
Едим то, что любим оба. Жареное иногда, вареное мясо-в супах, рыбу, салаты. Наверное я менее привереда, все же живем у него, большую часть не на мой бюджет и зачастую мне все равно что есть, главное без вреда для здоровья
Викариус
Уборка это да..времени не хватает совершенно, на выходных пару часов занимаемся. Плюс к тому у нас не собственная квартира, т е я не полноправная хозяйка и не могу все делать на свой лад
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

знаю одно: мое место точно не на кухне :D
ИзображениеИзображение

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение ona »

нeт и не надо
Я бы даже сказала: на кухне мне не место :D
Хотя я там появляюсь конечно

Миллия
считаю, что каждая девушка должна хоть что-то уметь готовить, тем более если она живет с мужчиной.. ему-то это точно необходимо))
Вот не люблю я эти "должна...не должна...".
А то слышится в этом какой-то отголосок: "если она живет с Мужчиной <с придыханием> "
"ОНИ" <еще одно придыхание> особенные, им есть необходимо, а мы так...можем и не есть...
Все семьи разные, все женщины и мужчины разные. Никто никому ничего не должен, но это тут уже кажется обсуждалось...
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mary from Moscow писал(а):Тане4ка
Работаю до 6 а потом учусь до 9. Сидела бы дома - готовила и не выделывалась бы (да и что еще дома то делать?)
о, да. Я когда до 10 вечера работала, до дома добиралась только к 23.30. Какой там готовить, одно желание - лечь и умереть до утра, а еще если и в положении, то и с утра и в выходные меня никто не трогал с этой готовкой.
Потом в декрете отрывалась, 3 месяца дома и каждый день у плиты - вот нравилось мне готовить вкусняшки для себя и всех, и да раза в день разные блюда было не в облом.
Сейчас готовлю каждый день.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Marlen »

нам повезло,у нас вкусы совпадают. любим мясо. готовим всегда вместе(без исключения) я возвращаюсь в 6. мы готовим вместе.всю готовку облегчает мультиварка. готовим каждый день. но в холодильнике всегда есть борщ\суп,чтобы муж мог поесть в любой момент. :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тане4ка писал(а):борка это да..времени не хватает совершенно, на выходных пару часов занимаемся. Плюс к тому у нас не собственная квартира, т е я не полноправная хозяйка и не могу все делать на свой лад
У меня лень, наверно, наоборот от переизбытка времени, если меня загнать в жесткие рамки, я крутилась бы как белка, а так получается могу развести уборку минимум на два-три часа, меньше не получается :D
Marlen писал(а):нам повезло,у нас вкусы совпадают.
Мне тоже повезло, муж не привередлив, съест все, что я приготовлю, заказывает блюда крайне редко, но готовлю я одна, он по выходным только помогает - натереть, почистить, порезать... :)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

У меня лень, наверно, наоборот от переизбытка времени, если меня загнать в жесткие рамки, я крутилась бы как белка, а так получается могу развести уборку минимум на два-три часа, меньше не получается :D
я сама так не могу, меня бесить начинает если я долго вожусь, а вот на мою сестру это так похоже))))
встает с утра и до 6 вечера убирается) всегда смеемся над ней с мамой)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Викариус »

Миллия писал(а):встает с утра и до 6 вечера убирается) всегда смеемся над ней с мамой)
О, это я :D Только я еще и поздно начинаю, а не с утра :lol:

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей