Место современной женщины на кухне

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
ну то есть активный образ жизни - это именно работа?
если девушка работает 5 дней в неделю, а в выходные отдыхает - это активный образ жизни, а если у девушки спорт, танцы, курсы, фотография, встречи с друзьями - это не активный?
особенно если учесть, что у очень многих работа - это просиживание времени в интернете, то для меня это не основополагающий критерий)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее писал(а):особенно если учесть, что у очень многих работа - это просиживание времени в интернете, то для меня это не основополагающий критерий)
Согласна. Но исходя из того, что девушка может позволить себе быть домохозяйкой, также она может и найти себе работу по душе, пусть не высокооплачиваемую, а толковую. Или мужу помогать в его делах. Чтобы и при деле быть, и сил на увлечения вроде танцев хватало.

Ну как обычно каждому свое. Вон мама моего мч всю жизнь домохозяйкой была и все ее устраивает. Но для меня это бы не подошло) Муж-то на работе. Если б откуда-то была огромная куча денег, позволяющая обоим отдыхать, то можно было бы путешествовать например - приятно, полезно. Но увы. Так что есть желание тоже заниматься чем-то полезным) А не -"как прошел день?" -"пресс покачала, с подружками погуляла". Стыдно как-то.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
мне кажется, у тебя немного неправильные представления о людях, которые не работают)
вот я в конце декабря уволилась, вроде как со мной есть о чем поговорить) я конечно хожу на съемки (для меня сейчас это основной заработок и так вышло, что он даже выше, чем моя предыдущая з/п), но о них говорю достаточно редко, только если там случилось что-то интересное)
Chivas писал(а): также она может и найти себе работу по душе, пусть не высокооплачиваемую, а толковую.
ну а зачем?)
какой великий смысл в работе?) ну кроме зарабатывания денег)
понимаю, что работа - это и саморазвитие. но саморазвиваются люди не только работая)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Миллия »

какой великий смысл в работе?) ну кроме зарабатывания денег)
понимаю, что работа - это и саморазвитие. но саморазвиваются люди не только работая)
ох какие для меня правильные слова) иногда сама работа и деградирует человека..
саморазвитием может быть работа, но может и не быть.. и мне кажется активный образ жизни тоже не показатель.. каждому свое..
кто книги читает, кто фильмы познавательные смотрит, кто-то на какие-то кружки, у кого-то работа позволяет себя развивать.. но это таааак редко в наши дни( так как чаще мы тянемся лишь бы деньги приносила и готовы все свое саморазвитие куда подальше отодвинуть..
то,что я сейчас не учусь, только подработки разовые и при этом нахожусь по большей степени дома, не считаю это деградацией)
просто время такое.. и оно меня устраивает.. и оно хорошо по-своему.. миром интересуюсь.. но сил на всякие увлечения особо не хватает..
каждому свое
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее
Ну я не знаю Алён. Сужу по себе просто, за дня 3 сидения дома едет крыша и чувствую себя каким-то овощем. Как уже говорила выше, походы в спортзал и тусовки с подружками не помогают, это тоже отдых.
Я уже писала здесь, что можно учиться. Вот это в самый раз) Но надеюсь ты понимаешь разницу между ВУЗом и курсами танцев.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
я думаю, тут все-таки вопрос самоорганизации, чем конкретно дела, которым ты занимаешься)
можно ведь и на пары ходтиь, лишь сердечки в тетрадке рисовать, да с подружкой перешептываться, считая время до конца пары. А на танцы ходить с настоящим желанием, рваться на занятия, дома отрабатывать движения, на ютубе ролики смотреть, шить костюм для выступления. что полезнее (лично по моим меркам, очевидно))
в данном примере девушка половину дня прострадала фигней, просиживая попу на паре, а вечером занималась полезным для нее делом)
и если вернуться к тому, о чем она потом мужу расскажет, она больше о танцах будет говорить, чем об учебе))))

и я не знаю, как тут можно делить на то, что развивает умственные способности, а что нет.
ведь для многих спорт, танцы, вязание, кулинария и так далее становятся делом жизни (преподавание, проф.выступления, вязание/вышивание на заказ). не значит ведь это, что они выбрали работу, которая их умственно не развивает?


я не пытаюсь доказать, что ходить на танцы лучше, чем работать или учиться)
я пытаюсь показать, что не все из этого можно назвать "бездельем", "деградацией" и так далее. Конечно, можно половину дня проводить на диване и еще половину у телевизора, но можно так составить свой день и свой быт, что вокруг будет много интересного) И для меня это реально) Надеюсь, таким и останется, потому что всех нас впереди ждет декрет и для меня это реальная деградация, если женщина кроме "агу-гу-гу" ничем с ребенком (и собой!) не занимается. Можно заниматься саморзавитием, читать соответствующие книги, ходить в специальные клубы для мамочек и так далее)
Мне никогда не бывает скучно с собой, у меня порой времени меньше, чем когда я работала)))

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее писал(а):можно ведь и на пары ходтиь, лишь сердечки в тетрадке рисовать, да с подружкой перешептываться, считая время до конца пары.
хм...я о таком варианте даже не думала. речь же шла не о юных студентках-бездельницах на шее у родителей, а о замужней девушке, которая может себе позволить быть домохозяйкой благодаря доходу мужа. короче взрослый ответственный человек
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
ну мне было сложно понять, что ты говоришь именно о таком человеке) ведь если у девушки муж хорошо зарабатывает и она может не утруждать себя работой, это совершенно не значит что при этом она должна быть прилежной ученицей)
поскольку я училась на факультете, который в нашем городе считался престижным, у нас были девушки, которые вышли замуж рано и за состоятельных мужчин) учиться они не стремились как-то)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее
одно дело когда идут потому что "образование это обязательно надо" и другое, пойти тк хочешь с толком проводить своё время. я предложила вариант учёбы в ВУЗе как полезное времяпровождение. те кому лень напрягаться и дома с радостью сидеть будут
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
если у нас с тобой ситуация, что это взрослая и умная женщина, почему тогда полезное для нее время может быть только в ВУЗе? Я приводила примеры и курсов, и спортивных занятий, почему только зубрежка и курсовые работы полезны?
то есть либо работа, либо учеба? все остальное - деградация?

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее
а что, спортивные занятия развивают мозги? расширяют кругозор?
курсы смотря какие, это могут быть к примеру курсы иностранных языков, и тогда это тоже хорошо
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas писал(а):а что, спортивные занятия развивают мозги?
то есть если у девушки профессия фитнес-тренера, то все, крест на ее интеллекте?
по-моему, достаточно даже просто книги дома читать и будешь развиваться) общение с людьми это тоже развитие)

вот я занимаюсь фотографией, как я понимаю, я тоже представитель тех, кто не развивает свои мозги?)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее
Издеваешься? Мы не говорили здесь о профессии фитнес-тренера. Мы говорили о девушке, которая на досуге ходит заниматься в зал. Для себя, а не в качестве работы.

В общем, я хотела сказать, что лично для меня быть домохозяйкой без какой-либо рабочей деятельности и учебы это скучно. Если кому-то это нравится - я ж не против. Но для меня остается удивительным, что день, состоящий из фитнеса и встречи с подружками - это оказывается насыщенный день.
Нечто большее писал(а):вот я занимаюсь фотографией, как я понимаю, я тоже представитель тех, кто не развивает свои мозги?)
Почему? Это же фактически работа. Я вроде нигде не писала, что считаю нормальным только труд в гос учреждениях или разгрузку вагонов
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
в смысле издеваюсь? ты затронула тему саморазвития и я пытаюсь понять аналогию, почему занятия спортом - это деградация, а если фитнес-тренер, то нет? ведь это тот же самый спорт, только много. в чем тут саморазвитие? но теперь поняла, что у тебя ключевое слово работа
я тебе и выше об этом писала
Нечто большее писал(а):ведь для многих спорт, танцы, вязание, кулинария и так далее становятся делом жизни (преподавание, проф.выступления, вязание/вышивание на заказ). не значит ведь это, что они выбрали работу, которая их умственно не развивает?
Chivas писал(а): состоящий из фитнеса и встречи с подружками - это оказывается насыщенный день.
теперь моя очередь воскликнуть - издеваешься?)))
ты почему-то зацклилась именно на спорте и подружках)
Нечто большее писал(а):встречаются с подружками в кафе, ходят в чайный клуб, одна засела писать роман , вторая занимается фотографией новорожденных детишек подруг, третья увлеклась стрип-танцами)
Нечто большее писал(а):ну сегодня танцы, завтра спортивный зал, послезавтра с подругами встреча, снова спортивный зал, курсы флористики (к примеру))
Нечто большее писал(а):а если у девушки спорт, танцы, курсы, фотография, встречи с друзьями - это не активный?
и непонятно, то ты про насыщенность дня говоришь, то про деградацию и отсутствие саморазвития.
а насыщенность и саморазвитие вообще могут быть никак не связаны

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Archi »

Забавная тема) Сколько знакома с такими женщинами на кухне, за коммерческими директорами и прочими бизнесменами, как правило они закрывают глаза на многое своим мужьям. На командировки, на легкие измены и прочие. А что, начнешь выпендриваться, остаешься не с чем, мужик то не дурак, раз коммерческий директор. Вот и днем на спа и кухне, а вечерком отрабатывать на шубку. Роман тика уходит быстро.

Конечно сложнее быть и на кухне, и самостоятельной, но я пытаюсь. И карьерой заниматься, и готовить после 11 часовой работы вкусно.Но как говорится каждому свое, занимайтесь собой, это важно, и в плане кухни тоже.

Быть рядом с сильным мужчиной трудно)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей